партнерский раздел
ФорумПроектированиеПрошу поделиться опытом/советом

Проектирование » Прошу поделиться опытом/советом

Добрый день!

В организации установлена пропускная система с турникетами. Всего 3 корпуса - 3 турникета. Ранее стоял "Орион", но реализовано было не до конца и в конечном итоге все вышло из строя. На данный момент стоит вопрос по реорганизации системы. Имеется лицензия на "Орион-ПРО" и старые версии приборов C2000-2 (1.07), ПИ-ГР, и счетчики карт доступа.

Какое оборудование требуется заменить для реализации пропускной системы на "Орион-ПРО"?

P.S. Сам работаю программистом, документации по проектированию от предшественников никакой не осталось. Поделитесь проектными схемами по соединению оборудования, пожалуйста, если были реализации подобных проектов.

Спасибо!

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Нужно обновить прошивку приборов. АРМ у Вас какой версии, и вообще для каких целей хотите использовать "Орион"?

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Цель достаточно простая - пропускной режим для студентов в три корпуса. Но требуется грамотная реализация. На данный момент, поставил АРМ "Орион ПРО" 1.12.2, последний доступный. Настроил центральный сервер, подключил к нему компьютер одной вахты.

Старая инсталляция АРМ "Орион", которая частично сохранилась, не обновлялась с 2007 и не имеет централизованного сервера для БД. Так же были утеряны ключи - работает в демо-режиме. В связи с этим принято решение реорганизовать систему.

9 лет назад

avatar
Если ключи утеряны, то только покупка новых модулей. Но вообще, лучше по этому вопросу позвонить в "Болид". Опишите количество рабочих мест и требований к ним. Обратите внимание, что все модули в АРМ приобретаются отдельно. Прошивки для с2000-2 доступны на этом сайте.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Имеется, 3 ключа от Оперативной задачи и 1 от Центрального сервера для "Орион ПРО". С программным обеспечением я более менее разобрался.

На сколько я понял реализовать можно схему следующим образом:

Схема для компьютеров: Сервер с БД (1 server key) - Компьютер первой вахты (1 ОЗ key) - Компьютер второй вахты (1 ОЗ key) - Компьютер третей вахты (1 ОЗ key).

Схема для турникетов: Компьютер с ОЗ - Преобразователь интерфейса (ПИ-ГР) - С2000-2 - два счетчика для карт доступа (вход/выход) - турникет.

Я верно понимаю?

9 лет назад

avatar
Да, верно. Я так полагаю в лицензии на центральный сервер учтены необходимые модули. Теперь ждите пока "Болид" выложит вебинар - https://partners.bolid.ru/forum/forum_1228.html, там как раз ответы на все последующие вопросы.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

приборы рекомендую новые, они умеют 32000 людей хранить в себе. В общем вам все новое нужно будет, за исключением мелочей.

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за внимание к теме!

Запись жду, к сожалению в вебинаре не смог поучаствовать 24 марта. "Болид" обещали в конце этой недели выложить.

В дальнейшем - отпишусь о проделанной работе. Думаю мой опыт пригодится кому-нибудь.

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3589 раз

ЗАДАН

9 лет назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.