партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажБолид

Инсталляция, монтаж » Болид

Хотел бы уточнить возможность вывода на внешний световой извещатель датчик открытия двери,если возможно,то на какие клемы?

6 лет 1 месяц назад

avatar
Какие приборы у вас установлены?

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Вижу только один ответ на такой вопрос, подключайте в нужные клеммы.

6 лет 1 месяц назад

avatar
Согласен, формулировка вопроса адовая.

Ростовцев Вячеслав Викторович 6 лет 1 месяц назад

А вот мне интересно, что это за такой "внешний световой извещатель"? Ух, у народа и каша в голове с терминами.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 1 месяц назад

Господи.да сирену на релюху кинуть и все

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

а что вам не нравится во внешнем световом извещателе? может он азбукой Морзе передаёт на удалённый фотоприёмник сформированный сигнал об открытии двери?

Волков Андрей 6 лет 1 месяц назад

Это же очевидно, что передача идет на удаленный фотоприемник)))

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

да сирену на релюху кинуть и все, будет свет!  :)

Баулин Владимир Александрович 6 лет 1 месяц назад

Фёдор, ты смотри, а то буквально понять может)))

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Коллеги ! Ну что Вы в самом деле ? Откуда это у вас ?
Зачем над человеком издеваетесь и потешаетесь. Попалась человеку коробочка с надписью "Болид".Ему и сказали ,что можно мол с неё двери открывать . Вот и сидит сейчас РЭ читает,а вы тут потешаетесь.
Не солидно как-то.
Прочитает и разберётся. Не всем и сразу "вундеркиндами " родится.
 

6 лет 1 месяц назад

avatar
Какие приборы у вас установлены? Функции светового датчика. Для чего?
  Сирена не нужна?

Сергей.Ш 6 лет 1 месяц назад

Артур, тут проблема глобальней. Приходит человек устраиватся электромонтажником. На вопрос где раноше работал, что прокладывал? Канализацию. А образование какое? Пекарь. Что такое закон ома? Ну был такой ученый Ом ему на голову яблоко упало.  Ну вот как тут быть?

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 1 месяц назад

Верно . "Глобальная"   Но что же делать ,если работодатель требует что бы сотрудник был " и жнец и швец и в дуду игрец".
Я вот тоже не удивлюсь,если меня завтра пироги печь заставят.
Только сразу предупреждаю,что на свои пироги я никого приглашать не буду.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

И такой пример:
Прислали монтажников на объект, одному сказали (по ходу работы), соедини провода, для удлинителя 220В.
Он их (как верёвку) узлом завязал, сверху изолентой обмотал. Потом сначала удивлялись, не ужели провода из магазина бракованные прислали. Когда стали проверять, то прораб потом много говорил о том, что повезло и ничего не замкнуло, и никого не тряхануло.
 

Карпов Дмитрий 6 лет 1 месяц назад

Рыбяты!!!! У мну случай был. Попросил пионера принести примерно полбухты ТРП. Принёс....разрезал поперёк и принёс....

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

стоит только подивиться выдержке этого пионера, меня больше чем на отделение 10 метров оптики от несущего провода не хватило))

Волков Андрей 6 лет 1 месяц назад

Он поперёк разрезал !!! просто тупо пополам на два полу круга, если так можно сказать,принёс кучу огрызков.

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

постоянно путаю вдоль и поперёк((
это видимо программист был?)) "купи булку хлеба, если будут яйца, купи десяток. Яйца были, поэтому купил десять булок хлеба".

Волков Андрей 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Это как в фильме "Один дома" дверь открываешь - паяльная лампа включается! Тут тросик надо к ручке подвязать и кинуть через блок на пьезокурок. Дабудет свет, Аминь!

6 лет 1 месяц назад

avatar
:)

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

В общем жесть этот Болид. Ничего в нем непонятно.:)

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

https://d.radikal.ru/d40/1802/f1/064ea1623eea.gif


Фёдор .Если человек раньше работал с такими схемами подключения ,то действительно    может быть у "Болида" многое   не понятно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Z-5R (Iron Logic)

Карпов Дмитрий 6 лет 1 месяц назад

Дмитрий ! Совершенно верно. Не буду "вставлять" строчки из "Инструкции ",но там всё чётко расписано  что ...куда   и зачем.
А то что касается клеммы " Выход на внешний зуммер",то   ....
Скорее всего ,что она действительно нужна. Но не буду об этом судить ,так как сталкиваюсь с этим крайне редко.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Да и нет необходимости, на оф.сайте всё есть.

Карпов Дмитрий 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3537 раз

ЗАДАН

6 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.