партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНеизвестное устройство:44

Инсталляция, монтаж » Неизвестное устройство:44

Добрый день! Такая проблема - есть АРМ Орион (7.6.3)--- RS-232---С2000М (2.05)---RS-485---Приборы, недавно к приборам добавили С2000-БКИ (2.40), при опросе данный прибор определяется как Неизвестное устройство:44, при добавлении в БД этому прибору присваивается Тип- С2000. В UPpog для конфигурирования БКИ сконфигурили как нам нужно,записали в прибор конфигурацию, в БД пытаемся считать конфигурацию с прибора,но в окне считывания нет этого прибора. На БКИ по индикации полный неадекват, подскажите как поступить в таком случае? В АРМ Орион 7.6.3 такого типа прибора С2000-БКИ нет

6 лет 1 месяц назад

avatar
Сейчас боюсь даже и писать...а вдруг на меня "пожалуются".
Но ведь ответ прост
Обновлять и пульт и "Орион" .Устанавливать "Орион-Про"   "Орион" уже "устарел"  А "на дирижабле в космос не полетишь"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Спасибо Артур, я надеялся что есть способ помимо этого очевидного... Благодарю)

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Можно просто БКИшку не добавлять в БД Ориона. Зачем она там вообще? Пусть про её существование знает только пульт. 

6 лет 1 месяц назад

avatar
В таком случае нужно будет в Ppog выполнить привязку управления, создать уровень доступа с полномочиями управления, трансляции событий  и pin код  для доступа к БКИ?

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 1 месяц назад

Ну да. 
ПКУ у вас работает в режиме "Компьютер", опрашивает все приборы и управляет ими, параллельно транслируя события в ОЗ. Верно? Тогда действительно можно "... в Ppog выполнить привязку управления, создать уровень доступа с полномочиями управления, трансляции событий  и pin код  для доступа к БКИ..." и всё будет работать. Единственное - при экспорте БД из АБД в ПКУ у вас БКИшка всегда будет удаляться. Просто помните об этом и добавляйте её каждый раз вручную. Благо, конфиг меняется не так часто. 

Владимир Потапов 6 лет 1 месяц назад

Да Владимир об этом надо помнить...

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2.3.6 Настройка передачи сообщений
2.3.6.1 Общая информация о настройке передачи (трансляции) событий
Передача сообщений настраивается на вкладке «Трансляция событий» программы PProg. На этой вкладке настраиваются события, которые печатаются на принтере, подключенном к интерфейсу RS-232 пульта, передаются радиопередатчикам ATS-100, Риф Стринг RS-202TD-RR, TRX-150 (TRX-450), информаторам телефонным «С2000-ИТ», устройствам оконечным «УО-4С исп. 02» системы передачи извещений по каналам сотовой связи GSM, устройствам оконечным системы передачи извещений по телефонным линиям, GSM и Ethernet «С2000-PGE», клавиатурам «С2000-К».
При настройке передачи событий нужно задать список приборов – адресатов и выбрать передаваемые им сообщения.

Да ,Павел Евгеньевич .Сделать это надо. Это не сложно.
Но "разрази меня гром"    зачем к БКИ делать "трансляцию событий" ?.  Была недавно такая тема ....Я тогда не понял ,не понял и сейчас. 
Никогда я к БКИ "трансляцию событий " не делал и сейчас не делаю.Конечно вышеперечисленных приборов у меня в "дереве" нет. А если даже и были бы ,то скорее всего и там к БКИ ничего в "трансляции" не настраивал бы.
То есть вполне достаточно настроить  "уровень доступа"+ "пароль/  или ключ" + "привязку управления".

 

6 лет 1 месяц назад

avatar
В таком случае нужно будет в Ppog выполнить привязку управления, создать уровень доступа с полномочиями управления, трансляции событий и pin код для доступа к БКИ?

Константин , а к чему такой тон ???? Я просто про "трансляцию событий" упомянул и вскольз сказал как сам делаю.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Забей.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Забил. Но если это действительно необходимо ,то буду и "трансляцию " на БКИ делать...Я же так много не знаю, а спросить   так это можно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Всем спасибо, я понял что нужно будет мне завтра сделать

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 1 месяц назад

Нет, все работает по умолчанию. Насчет того если надо как то индивидуально настроить, может быть, не проверял, незачем. Могу только предположить что трасляция касается приборов которые ты выше перечислил.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 1 месяц назад

Завтра Вы безусловно это сделаете. Тут даже сомнений нет. 
Но что Вы будете делать   послезавтра с "Орион" 7.6.3 ???
ведь "первая ласточка" уже  постучалась.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

А дальше уже пусть руководство решает, об этой неприятности я уже доложил так сказать

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А трансляция действительно по большому счету ни к чему на БКИ, по индикации и звуковой сигнализации все предельно понятно

6 лет 1 месяц назад

avatar

Да ! Но некоторые форумчане советуют делать так.И мне упрекнуть их собственно не в чем. Но сам я так не делаю.И даже сказать не могу чем это могло помочь .
На этом собственно и всё.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Я правильно понимаю - если прибора в БД АРМ Орион нет, но он физически в шлейфе и опрашивается пультом ,работающем в режиме КОМПЬЮТЕР, то событий от этого прибора никаких транслироваться с пульта на АРМ не будет? И еще вопрос -  у такого прибора адрес должен быть уникальным, не пересекающимся с адресацией приборов в БД? 

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 1 месяц назад

 И еще вопрос - у такого прибора адрес должен быть уникальным, не пересекающимся с адресацией приборов в БД? 

А АБД адреса приборов соответствуют  адресам в пульте. В пульт БКИ Вы занесёте " под своим (отличным от других приборов) адресом.
В АБД при нажатии на иконку "Опрос" БКИ у Вас всё равно высветится. Вот каждый раз этот прибор нужно будет из  АБД удалять. То есть АБД оставлять без БКИ.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Или просто после опроса в АБД видеть этот БКИ в результатах опроса, но не добавлять в БД

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 1 месяц назад

Да.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4406 раз

ЗАДАН

6 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.