партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЭкспорт БД в ПКУ С2000M с помощью АРМ Орион 7.6.3

Инсталляция, монтаж » Экспорт БД в ПКУ С2000M с помощью АРМ Орион 7.6.3

Добрый день! Есть у меня АРМ Орион 7.6.3, есть пульт С2000M 2.05 с подключенными к нему приборами. Обновил прошивку на пульте, после перепрошивки пульт опросил все приборы, но пульт с чистой конфигурацией после перепрошивки теперь у меня. Есть файлы TXT конфигурации пульта до перепрошивки, в PPOG я этот файл открываю, но записать в пульт не получается(меню записи неактивно) Выручайте пожалуйста, как в этой ситуации поступить?

6 лет 2 месяца назад

avatar
Получилось экспортировать все в порядке...

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 2 месяца назад

Вот только в Оперативной задаче ни один прибор не опрашивается...

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 2 месяца назад

Нет взаимодействия АРМ с пультом...

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

По поводу файла TXT, есть одна хитрость, как залить его в другую версию. Открываете его блокнотом, ищите строку:

[Версия пульта C2000]

Версия: 2.05


И меняете на нужную:
[Версия пульта C2000]

Версия: 2.07


Сохраняете и открываете в Pprog.
Это так, для справки.

По второму вопросу, ПКУ и АРМ одновременно должны работать? Если да, в настройках ПКУ в пункте Настройки RS232 выставить режим КОМПЬЮТЕР, Адрес ПКУ по 232 и скорость, они должны совпадать с настройками в АБД, так же проверьте номер COM порта в базе и номер фактический. Если работают по очереди, тогда выставить режим ПИ/Резерв.



 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Благодарю Константин, все получилось, адрес RS-232 в пульте указан был неверно, а хитрость с TXT файлом конфигурации взял на заметку)

Елошин Павел Евгеньевич 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5360 раз

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.