партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИспользование стороннего преобразователя для программирования с помощью ПК

Инсталляция, монтаж » Использование стороннего преобразователя для программирования с помощью ПК

здравствуйте, могу ли я использовать преобразователь MOXA Uport 1150 для конфигурирования приборов через Pprog и Uprog, а так же для соединения приборов с АРМ Орион-про?

9 лет 1 месяц назад

avatar
конечно можно технически. Только соединение штатное не очень удобно. Паять, или еще как-то.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет 1 месяц назад

У него имеется клеммник колодка винтовая, паять вроде не придётся...

Данилов Юрий Н 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

Можно, все Uport нормально с болидом работают.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Хорошо, у него имеется клеммник, в какие клеммы мне подключаться?

Данилов Юрий Н 9 лет 1 месяц назад

1,3,4,5. 1,3,5 для RS-232. 3,4 - для RS-485. На оборотной стороне переходника все же написано)

Савельев Семен Александрович 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Рекомендую брать девайс с гальванической развязкой, что-то типа Z397, а то мне как-то монтажники по интерфейсу умудрились фазу пригнать.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Z397 - замечательный вариант. У себя используем их давно и успешно.

Куренков Андрей Александрович 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

MOXA Uport 1130 работает много лет ничего паять не надо

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, буду в курсе !

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пользую такую моксу. Рекомендую болидовские usb rs485 + usb rs232. Будет дешевле, надежнее, удобнее.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Абсолютно,согласен!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

В том то и дело, что она уже имеется и не работает.

Данилов Юрий Н 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как его подключить к пульту правильно, пробовал подключать через клеммную колодку этого преобразователя, нет опроса приборов.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

у нее драйвера немного корявые были. Я уже забыл как решал проблему. Помню что удавалось заставить эту моксу работать, но не помню как :)

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пользуюсь уже давно этим преобразователем пока не подводил,если это поможет после установки драйвера ,подключи преобразователь зайди в диспетчер устройств, найди вкладку многопортовые адаптеры выбирай Uport 1150 и укажи в настройке порта что тебе необходимо из интерфейса! Удачи!

9 лет 1 месяц назад

avatar
Диспетчер устройств, а не задач. Разные вещи.

Королёв Евгений Владимирович 9 лет 1 месяц назад

сори забыл исправить

Шумилов Александр Валерьевич 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В общем пытался я настроить работу под восьмёркой- нет результатов. 
Помог другой компьютер под семёркой, всё работает.
спасибо всем!

9 лет назад

avatar
Восьмерка - беда вселенского масштаба!

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 11 месяцев назад

Не могу понять,к чему такие сложности с виндой?
В кратце расскажу свою историю.В те времена ,когда начинали осваивать"Болид",приобрели по "дешёвке" комп с 7-ой.в документации
такой винды не было-не беда,"откатили"на XP,до сих пор работает нормально!А что ещё от него надо?Сам по себе комп-"рабочая лошадка",работает-программирует и слава Богу!Конечно-"кому как" !
Лично меня вполне устраивает!Тем более,что я слышал уже винда 10-я на подходе.Опять "заморочки"?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

В Вашем случае все решилось благополучно. Я со своим прошлым ноутом тоже так делал. Но вот в прошлом году поменял на новый. Aser Aspire E-1-532 Когда покупал говорили что он тоже заточен под семерку. Ладно думаю, не впервой...А вот и не угадал! Оказывается , что начиная с какой то там серии железо не имеет в природе драйверов к ХР. Тупичек однако! В итоге теперь имею новый ноут, но потерял сканер и принтер по причине отсутствия драйверов. И стоят они теперь такие грустные..., но рабочие!

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 11 месяцев назад

ДА,история скверная!Иначе,как "происками мирового империализма" и не назовёшь!
Очередную "свинью подложили",..ничего...прорвёмся!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Михаил Юрьевич, напишите модели устройств на какие нужны драйвера, желательно с серийными номерами. Сталкивался не однократно с подобной пробемой, только была 8ка и в природе типо нет дров для 7ки.  И якобы на ноут только 8ка может устанавливаться. Все это полная фигня, я только за этот 2015 год установил 7ку на четырех ноутбуках, на которых даже на сайте производителя написанно что устройство работает только под виндой 8. Проблемы были только один раз с одним ноутбуком, драйвер на тач пад, а именно с его расширенными функции масштабирования, решилась. Это всё маркетинговый ход компаний производителей. Так пишите номера моделей, найдем по своим каналам, а то сопла на принтере пересохнут. Кстати чем Вам семерка не нравиться? Это поначалу не привычно, а так там все как в ХР, да и функций побольше еще и покрасивее будет.

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Ещё в магазине предупредили-не трожь винду!Сломается ноут,по"гарантии" не возьмём.
"Откатили" сразу,не дожидаясь. "Семь бед-один "ресет"!Сейчас думаю  зря,и на 7-ке и на XP
проблем нет!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Михаил Геннадьевич! 7 ка мне нравится, Вот только у нас в Беларуси есть местные производители, которые под нее не спешат писать софты.До сих пор!!! Вот и приходится изворачиваться. Сними на объекте оборудование, тащи домой на стол, прописывай что нужно и назад. Если найдутся дровишки для моих старичков - буду премного благодарен! А старичков зовут: EPSON perfection 2480 PHOTO ser NO  *FZ9V077412*DAB   и  SAMSUNG  ML1210  ser NO BKAY105677V.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 11 месяцев назад

А на ноут пытаться ставить ХР больше не буду. Как вспомню сколько нервов убито.... Нет , нет и еще раз.... Посмотрим, но пока не готов.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 11 месяцев назад

Чтобы не искать дравера на другую ОС для ноутбука, можно воспользоваться драйверпаком
http://samlab.ws/soft/samdrivers
Только драйвер на видеокарту лучше с сайта производителя видеокарты скачать.

Кузьминов Сергей Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Вся беда в том что ХРюша не желает вставать уже с момента начала ее установки. После копирования файлов вылетает синий экран с ошибкой. В БИОСЕ не поддерживается что-то ... Простите, не специалист в этом. Несколько хакеров, довольно компетентных развели руками. Так что не берусь это обсуждать и доказывать что то. Убил кучу времени и средств, в результате махровый НОЛЬ! Пока оставил эти жалкие потуги, пытаюсь смириться с действительностью. 

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7-ку ставьте. На ней абсолютно все работает, иногда просто нужно включить голову. В крайнем случае можно работать в хрюше из-под 7-ки (такой режим официально возможен в версии ПРО и выше). В реальности все отлично работает и в версии хоум (нужны кое-какие манипуляции).

8 лет 11 месяцев назад

avatar
По Болиду спору нет! Все успешно работает! Но в Беларуси есть еще и местные производители, которые не особо заморачиваются обновлением ПО своего оборудования. А иностранное , в том числе и Болидовское   оборуование с большим трудом преодолевает барьеры законодательства. Лишь небольшая часть оборудования сертифицирована. Такая уж иннертная система у нас...  И тут без ХР ну ни как не обойтись. И плевать что весь мир уже за горизонтом скрывается.... Не патриотично конечно, но как то так!

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 11 месяцев назад

Ну так используйте режим ХР из-под 7-ки, в чем проблема? У меня на рабочем ноуте 7-ка, но при необходимости можно запустить виртуальную машину с ХР - она там полноценная.

Сергей Москалев 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если найдутся дровишки для моих старичков - буду премного благодарен! А старичков зовут: EPSON perfection 2480 PHOTO ser NO  *FZ9V077412*DAB   и  SAMSUNG  ML1210  ser NO BKAY105677V.
– Сычев Михаил Юрьевич

Михаил Юрьевич, поищем чего-нибудь, а как говориться кто ищет тот находит.
Ещё в магазине предупредили-не трожь винду!Сломается ноут,по"гарантии" не возьмём.
"Откатили" сразу,не дожидаясь. "Семь бед-один "ресет"!Сейчас думаю  зря,и на 7-ке и на XP
проблем нет!– Каргапольцев Артур Николаевич

Артур Николаевич, рекомендую внимательно почитать "закон о защите прав потребителей". В котором указано что установка либо замена программного обеспечения не является нарушением гарантии. Гарантия распространяется на устройство, а не программное обеспечение. Попробуйте найти хоть одну программу в которой указан гарантийный срок или просто срок программы. Получается что если верить продавцам, то установил какую-нубудь игрушку или программу и все... гарантия кончилась? Судя этой логике, на кой тогда гарантия если с устройством нельзя пользоваться? Это все нацелено на то чтобы не тратить свои деньги (продавцу) на устранение недостатков, и пользуются они все общим незнанием законов. Попробуйте взять в любом магазине бумагу заверенную печатью и всем прочим, о том что после переустановки ПО гарантия теряется. На предедущей работе напарник высудил не только возврата гарантии, но возрат денежных средств, все судебные издержки и моральный ущерб.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8321 раз

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.