партнерский раздел
ФорумПроектированиеПроектирование автоматических установок пожаротушения тонкораспыленной водой

Проектирование » Проектирование автоматических установок пожаротушения тонкораспыленной водой

Добрый день! У нас на защищаемом объекте (складской комплекс) имеется ряд помещений (порядка 5 шт), подлежащих защите, автоматическими установками пожаротушения. По проекту на потолках размещены модули тонкораспыленной воды. Согласно СП 5.13130 мне необходимы автоматические датчики и кнопки запуска пож-я (ЭДУ), оповещение 1-гот типа, плюс еще Заказчик попросил табло "Пожар" с внутренней стороны защищаемого помещения. Могу ли я реализвать адресную автоматическую синализацию с адресными ЭДУ и табло на "С2000-КДЛ"? Запускать модулей тушения осуществить от "С2000-КПБ", подключенного к "С2000-КДЛ"? Или мне придется ставить 5 шт "С2000-АСПТ"? В паспорте на "С2000-КДЛ" в п.1.1.1 указано, что:"контроллер С2000-КДЛ работает с системами противопожарной защиты (оповещение , дымоудаление и т.д.)". Тоесть я правильно понимаю, что к"С2000-КДЛ" можно подключить и АУПТ? Можно ли Заказчику обосновать паспортом на "С2000-КДЛ", что НВП "Болид" разрешает на "С2000-КДЛ" подключить АУПТ?
Так как данное здание удалено и на нем есть уже ОПС стороннего производителя, то мне обязательно ставить "С2000М"? Могут ли приборы работать автономно без "С2000М"? У того же Заказчика мы проектируем газовое пожаротушение и хотим поставить "С2000-АСПТ". Может ли "С2000-АСПТ" работать без "С2000М"?

11 месяцев 20 дней назад

С2000-АСПТ теоретически может работать автономно без пульта в рамках своей компетенции, но в паспорте черным по белому написано "Работа блока возможна только в ИСО «Орион» под управлением сетевого контроллера (пульта «С2000М») совместно с блоком индикации системы пожаротушения «С2000-ПТ»". У него есть реле ПЦН которе может быть подключено к сторонней пожарной сигнализации.
С2000-КДЛ работать без пульта не может в рамках систем пожарной сигнализации и пожарной автоматики априори, так как вся логика работы описывается в пульте. Одновременно блоки управления пожарной автоматикой подключаются по интерфейсу не к КДЛ, а к пульту. Одновременно к пульту нужно будет как минимум две С2000-ПТ доставлять, помимо БИшки. Но вообще то подключение на КДЛ систем пожаротушения еще тот геморой, для этого созданно специальное устройство АСПТ, зачем городить огород?

Ситников Алексей Юрьевич 11 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1045 раз

ЗАДАН

11 месяцев 20 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ
С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.