партнерский раздел
ФорумПроектированиеПроектирование автоматических установок пожаротушения тонкораспыленной водой

Проектирование » Проектирование автоматических установок пожаротушения тонкораспыленной водой

Добрый день! У нас на защищаемом объекте (складской комплекс) имеется ряд помещений (порядка 5 шт), подлежащих защите, автоматическими установками пожаротушения. По проекту на потолках размещены модули тонкораспыленной воды. Согласно СП 5.13130 мне необходимы автоматические датчики и кнопки запуска пож-я (ЭДУ), оповещение 1-гот типа, плюс еще Заказчик попросил табло "Пожар" с внутренней стороны защищаемого помещения. Могу ли я реализвать адресную автоматическую синализацию с адресными ЭДУ и табло на "С2000-КДЛ"? Запускать модулей тушения осуществить от "С2000-КПБ", подключенного к "С2000-КДЛ"? Или мне придется ставить 5 шт "С2000-АСПТ"? В паспорте на "С2000-КДЛ" в п.1.1.1 указано, что:"контроллер С2000-КДЛ работает с системами противопожарной защиты (оповещение , дымоудаление и т.д.)". Тоесть я правильно понимаю, что к"С2000-КДЛ" можно подключить и АУПТ? Можно ли Заказчику обосновать паспортом на "С2000-КДЛ", что НВП "Болид" разрешает на "С2000-КДЛ" подключить АУПТ?
Так как данное здание удалено и на нем есть уже ОПС стороннего производителя, то мне обязательно ставить "С2000М"? Могут ли приборы работать автономно без "С2000М"? У того же Заказчика мы проектируем газовое пожаротушение и хотим поставить "С2000-АСПТ". Может ли "С2000-АСПТ" работать без "С2000М"?

6 лет 1 месяц назад

avatar
С2000-АСПТ теоретически может работать автономно без пульта в рамках своей компетенции, но в паспорте черным по белому написано "Работа блока возможна только в ИСО «Орион» под управлением сетевого контроллера (пульта «С2000М») совместно с блоком индикации системы пожаротушения «С2000-ПТ»". У него есть реле ПЦН которе может быть подключено к сторонней пожарной сигнализации.
С2000-КДЛ работать без пульта не может в рамках систем пожарной сигнализации и пожарной автоматики априори, так как вся логика работы описывается в пульте. Одновременно блоки управления пожарной автоматикой подключаются по интерфейсу не к КДЛ, а к пульту. Одновременно к пульту нужно будет как минимум две С2000-ПТ доставлять, помимо БИшки. Но вообще то подключение на КДЛ систем пожаротушения еще тот геморой, для этого созданно специальное устройство АСПТ, зачем городить огород?

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3873 раза

ЗАДАН

6 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ
С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.