партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНеисправность

Эксплуатация » Неисправность

На пульту выходит неисправность Н8 подключено 2 шт сигнал 20 чё может быть.

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

 подключено 2 шт сигнал 20

Всего 2 прибора ?
Программой "Шлейфа" или самим пультом проверьте состояние "входов" и "выходов " приборов . Может быть не снятые тревоги или неисправности "выходов"( Обрыв или КЗ) .И проверьте "меню" пульта.и как он подключен.Возможно что пульт подключен на один ввод питания ,а в пульте стоит "+" "контроля 2-х вводов питания".
Я не считаю себя "супер-профи" в "Болиде",но просто не понятно где можно на 2-х таких несложных приборах "схватить" "Неисправность".
А то что пульт и 2 прибора "сидят" под одним и тем же сетевым адресом-то я про это даже и писать не буду. Хотя проверить надо.


3.4 Режим «НЕИСПРАВНОСТЬ» В этот режим прибор переходит при наличии несправных элементов (адресных пожарных извещателей, ШС, выходов, «состояний приборов», каналов передачи извещений, считывателей), входящих в разделы (зоны) системы. Полный список неисправностей приведён в Приложении Г. Режим «Неисправность» индицируется включением единичного светового индикатора НЕИСПР. (см. таблицу 2) и сигнализируется звуковым сигналом «Неисправность». При получении сообщения о неисправности оно кратковременно отображается на ЖКИ пульта, далее отображается количество разделов с неисправностями без информации о неисправных разделах: 

А если у Вас "Н 8"-то получается ,что по 8-ми разделам у Вас "неисправность" А 8 "неисправных" разделов на 40 ШС ?Это явно многовато.Так что устраняйте "неисправность в "разделах".

 

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3245 раз

ЗАДАН

6 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.