партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПоток-3Н

Эксплуатация » Поток-3Н

Здравствуйте!
На производстве установлено пожаротушение, на базе Поток-3Н (вер. 1.03). Он сгорел.
Купили новый, с версией 1.10, и написано что будет работать совместно с пульто С2000-М вер 3.00-3хх и Потоком-БКИ вер 2.0.
Так вот у меня версия Потока-БКИ 1.0, пытался прошить до версии 2.0, не получилось, вышла ошибка. 
Прошивается ли вообще версия 1.0 на 2.0? Или может я что то не так делаю?

6 лет 1 месяц назад

avatar
Вообще-то это два совсем разных прибора с одинаковой мордой (внутрености совсем различны). Прошивка от 2,0 никогда не встане на 1,0.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 1 месяц назад

Ну чтож поздравляю
В паспорте точно написано
"1.4. Работа блока в составе установки пожаротушения возможна только совместно с сетевым контроллером (пультом «С2000М» в.3.03 и выше) и блоком индикации системы пожаротушения «Поток-БКИ» в.2.00 и выше".
Таким образом если у Вас пульт 3.хх то Вам нужно только докумпить БКИ.
А вы к производителю вопрос задавали? Может проще купить старой версии Поток?

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 1 месяц назад

Уже почти все смонтировали заново. В нашей ситуации будет проще докупить новый БКИ. Да и неизвестно, выпускают ли старой версии Поток-3Н. (хотя я и не интересовался), наши дилеры не смогли привезти по запросу Поток, какой я указывал. Главное чтобы вся система завелась без БКИ. Сегодня буду пробовать запуск.

Пестряков Михаил Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Новый "Поток-БКИ" , возможно, и будет работать со старыми версиями пульта и/или "Поток-3Н" . П.5.1.3 из этикетки 
"Семисегментный индикатор отображает обратный отсчет задержки пуска пожаротушения. Отсчет ведется в секундах. Если, по какой либо причине (например, при использовании ранних версий блока «Поток-3Н» или пульта «С2000М»), величина задержки не известна – семисегментный индикатор отображает символы «- - -».
Мне на объект существующий, установлен пульт 2.07 и Поток-3Н 1.05,  сейчас докупили новый "Поток-БКИ". В работе еще не проверял. Скоро поеду на наладку и проверю. Надежда есть, что будет работать, хоть и без отсчета.

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Новый БКИ докупать не пришлось. Версия БКИ 1.0 работает с Поток-3н версии 1.10.
Почти вся система поднялась. Пока не работает только резервный насос, но в нем похоже РКНФ менять нужно.

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что и требовалось доказать. Я на следующей неделе собирался ехать проверять, сейчас поеду со спокойной душой. Спасибо
 

6 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4017 раз

ЗАДАН

6 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.