партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПрограмма "ПЦН" реле С-2000-СП-1 с ПКУ С-2000М в.3.03 .

Инсталляция, монтаж » Программа "ПЦН" реле С-2000-СП-1 с ПКУ С-2000М в.3.03 .

Доброго времени суток!
Хочу поделиться информацией.
Для проверки собрал макет: ПКУ  С-2000М в.3.03, Сигнал -10 и С-2000 СП1.
К моему удивлению реле СП-1 с программой 10 (ПЦН) при  ОТКЛЮЧЕНИИ  раздела замыкается!
Это нехорошо- вдруг кто-нибудь вместо "ВЗЯТЬ" нажмет "ОТКЛЮЧИТЬ" и сдаст на пульт.
Спросил техподдержку - это их не удивило , объясняют " Это обусловлено смыслом функции отключения: отключённые шлейфы сигнализации не влияют на состояние связанных с ними выходов. Если все входя отключены, реле переводится в исходное (нормальное) состояние. Для программы «ПЦН» исходное состояние – «Включено» (активное состояние соответствует передаче сигнала «Тревога» - «Выключено»). Удивило меня - опыт Вневедомственной охраны – только тогда выдаем ПЦН, когда все "взято".
Разработчики советуют применять сценарии - сначало посоветовали программу "Включить" , но при этом после «Взятия» при отключении пульта (потери связи с ПКУ ) реле не размыкается. Потом посоветовали "Вместо команды «Включить» для шага сценария нужно использовать команду «ПЦН». В качестве времени управления указывается время потери связи с пультом (обычно используется 15 или 20 секунд)".
Вот так. Думаю это важно.
 
 

6 лет 1 месяц назад

avatar
Секундочку. Вы где ставите тактику? В самом СП? Там лучше выставлять либо 1 или 2 (в зависимости от Ваших данныХ) А саму тактику управления (логику) задавать на вкладве Реле в ппроге (конфиг пульта). Если используете сценарии то начальная положение реле в сценарии. должно соответствовать тому что у Вас в приборе.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 1 месяц назад

Начальное состояние реле конечно же "Выключено" и в СП (в Uprog) и в сценарии. В том-то и проблема, что при задании тактики управления на вкладке "РЕЛЕ" реле СП-1 с программой 10 (ПЦН) при  ОТКЛЮЧЕНИИ  раздела замыкается.

Басин Евгений Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5255 раз

ЗАДАН

6 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП1

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.