партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажРазблокировка турникета при пожаре

Инсталляция, монтаж » Разблокировка турникета при пожаре

Здравствуйте. Возникла небольшая проблема, надеюсь здесь подскажут. Небольшая система СКУД: 3 шт С2000-2, ОрионПРО 1.20.2.
Конфигурация 1 С2000-2 - 2 двери на вход , подключен турникет, и 2 шт с2000-2 - 1 дверь вход/выход. Систему настроил, пользователей и карты прошил, это работает. Приходит на это счастье 2 контакта с реле пожарной сигнализации. Шлейфа С2000-2 сделал "Разблокировка доступа". На все ШС (Z1,2) поставил по 4.7к. Все 3 ШС (Z1) с С2000-2 объединил вместе и соединил с реле ПС. При замыкании реле ПС все переходит в режим свободного доступа. А теперь о проблеме: на турникет "Oxgard Practika T-01"  2 выхода С2000-2 заняты управлением доступа вход-выход. Для перевода турникета в режим "Антипаника" необходимо замыкать определенную пару, но 3 реле на С2000-2 нет. Сейчас при пожаре 2 двери открываются, на турникете загораются 2 стрелки прохода и, в принципе, можно без прикладывания карты свободно проходить, А хотелось бы чтобы при пожаре турникет еще и "лапки" опускал. Что я попробывал сделать: на один из ШС (Z1)  с2000-2 присвоил сценарий на событие "короткое замыкание" . В сценарии 1 шаг "Включить реле" , реле выбрал 2 из прибора, который управляет дверью. на это реле подключил контакты Антипаника турникета. При запуске вручную сценария-все работает. При замыкании шлейфа-сценарий не отрабатывает. Шлейф пробывал делать охранным, монопенисуально. 
Подскажите, как правильно реализовать? вариант "взять еще одно реле с ПС" не катит, кабель был заложен от ПС витая пара и уже все занято. Вариант "поставить еще одно промежуточное реле" не нравиться, все таки такое мощное ПО должно же както решиться.

6 лет 1 месяц назад

avatar
Без реле дополнительных всё реализовано сценарием "Открыть свободный доступ".

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 1 месяц назад

Доступ свободный открывается, но мне надо чтобы сработало еще одно реле для турникета. Я решил использовать свободное реле с С2000-2, то которое на дверь. Там конфигурация одна дверь на вход/выход и используется одно реле. Вот и решил второе реле использовать через сценарий, но в идеале было бы сделать разблокировку без участия компьютера. Как указывал выше, при таком расключении и срабатывании ПС у турникета штанги не падают, но он переходит в режим свободного прохода в обе стороны и в этом режиме остается пока висит сигнал Пожар. От меня же хотят, чтобы сделал, чтобы еще срабатывал режим Антипаника, при котором штанги дополнительно падали.

Шимец Руслан Федорович 6 лет 1 месяц назад

У нас Ростов-Дон, трипод. Управляется С2000-2. При открытии свободного доступа турникет автоматически разблокируется. Вертушка крутится в обе стороны. Штанги, правда, у нас не падающие)) Никаких дополнительных коммутаций и реле не использовали. Сигнал на падение штанг, не уверен конечно, но думаю можно подать от СП к примеру (со сценарием).

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

1 вариант - получить дублирующий сигнал от ПС на антипанику и завести её на турникеты
2 вариант - самому разделить сигнал "эвакуация" - поставить двухканальное реле, которое будет делить управление -"Свободный проход" на контролеры и "Антипаника" на турникеты.
Второе реле в с2000-2 в конфигурации "турникет" без пульта не получится задействовать.

6 лет 1 месяц назад

avatar
Тоже прихожу к варианту установки дополнительного реле. Думал, что можно сценариями обойтись. Попробывал объединить реле с ПС и 3 ШС (Z1) c 3 контроллеров C2000-2 и контакт Антипаника с турникета. И это заработало. Мыслями понимаю, что нельзя на одно реле подключать 4 шлейфа, но ЭТО работает. Может всетаки у кого будет идея как через сценарии это сделать?

Шимец Руслан Федорович 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7819 раз

ЗАДАН

6 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.