партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-СП4/220 и АР2

Эксплуатация » С2000-СП4/220 и АР2

Добрый день!
Коллеги, пожалуйста, подскажите.
Собрал схему из 22 клапанов на сп4/220, подключил их кольцом к С2000-КДЛ, добавив АР2 для сигнала о пожаре. При обрыве шлейфа, клапаны должны закрыться. Все приводы у клапанов подключены по трехпроводной схеме. Работа концевиков проверена в ручном режиме.
Дальше КДЛ подключен к пульту С2000М, который по сути нужен только для отображения состояния клапанов. И то не он, а С2000-БКИ.
Дальше в Uprog настроил C2000-КДЛ и С2000-БКИ. Поставил управление в 0. Настроил все тайминги на приводах и реакции.
Дальше в Pprog изменил шлейфы на СП4, сгруппировал 5 адресов каждого клапана в отдельные разделы, так же сделал отдельный раздел для АР2. 
В реле настроил управление реле клапанов от раздела АР2, который настроен в технологический шлейф.
На БКИ начала отображаться информация. Открытому состоянию клапана соответствует зеленый светодиод, закрытый красному. Ошибка мигающий желтый. Раздел АР2 тоже отображается корректно, когда шлейф замкнут, то горит зеленый светодиод, когда отомкнут моргает оранжевый, происходит нарушение шлейфа.
Но вот незадача, клапаны не управляются. Происходит сработка шлейфа и дальше какие-то клапаны откликаются, но пытаются открыться, какие-то молчат.
Я хочу прикрепить программы прошитые в приборы, для ознакомления. Очень вероятно, что я что-то не так настроил, так как делаю это в первый раз. Сильно не ругайте )
Конфигурация С2000-М: https://cloud.mail.ru/public/7QPP/5E95fZn6L
Конфигурация С2000-КДЛ: https://cloud.mail.ru/public/3wDu/5NSLBobZR
Конфигурация С2000-БКИ: https://cloud.mail.ru/public/94Cv/Jh2GxA9VQ
Спасибо!
 

6 лет 1 месяц назад

avatar
Версия С2000-СП4/220 какая?
Непонятно что Вы хотите получить на выходе? На что должны откликатся клапана?

По тем что пытаются открытся - неправильно подключены ппровода L1 и L2 к клеммам "Рабочее", "Исходное".
По схемам подключения и настройки КДЛ есть инструкция ознакомьтесь с ней для начала https://bolid.ru/files/373/566/s2_sp4_setup_guide.pdf. Особо обратите внимаение на схемы подключения клапанов, и что в некоторых случаях провода в них подключаются зеркально.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет назад

Стояла версия 1.10, потом получили 1.11 и 1.12 и заменили. Знаю, что в версии 1.10 что-то было не так. И это тайна покрытая мраком.

По поводу подключения, проверял вручную все правильно работает. При замыкании контакта рабочее, привод крутится и замыкается концевик рабочее. Загорается красный светодиод на БИ. При подаче питания на исходное, все идет в обратную сторону, замыкается исходное и загорается зеленый светодиод на БИ.
Я думаю, что я допускаю какую-то глобальную ошибку, так как делаю это в первый раз. Я читал инструкции, но естественно допускаю, что мог ошибится. Если не сложно, проверьте мои прошивки для приборов.
Спасибо!

Богданов Алексей Игоревич 6 лет назад

Я думаю, что я допускаю какую-то глобальную ошибку, так как делаю это в первый раз. Я читал инструкции, но естественно допускаю, что мог ошибится. Если не сложно, проверьте мои прошивки для приборов.
Спасибо!


И так ,начнём.
1.Сделайте "привязку" всех разделов к пульту.(Программа PProg)
2.Создайте уровень доступа. В него занесите все разделы. Укажите "управл исп устройством"..Это для клапанов
3. Создайте пароль для уровня доступа.  Тогда сможете управлять с пульта
4. И всё-таки ...снимите (временно) "контроль для КВ 1 и КВ 2 ,Это уже UProg .Так по одному клапану и запустите.
А в настройках клапанов в КДЛ особо "опасных" ошибок нет.
 И вот ещё что упустил.
Посмотрите  стоит ли "+" в настройках КДЛ для "Контроль на КЗ и Обрыв" типа 6.
А какое сообщение приходит на пульт  при нажатии на эту кнопку ?

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Посмотрите  стоит ли "+" в настройках КДЛ для "Контроль на КЗ и Обрыв" типа 6.

плюсик стоит.

Подскажите, какая должна быть программа управления у реле в Pprog?  Я проставил программу 31 - включить при нарушении технологического ШС и время управления бесконечное (8191,875). Верно ли это?

Богданов Алексей Игоревич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5094 раза

ЗАДАН

6 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.