партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВопрос по применению C2000-PGE

Эксплуатация » Вопрос по применению C2000-PGE

Всем доброго времени суток!
Есть вот такая схема, в которой пульт на ПК с АРМ "Орион-Про" установлен удалённо от комплекса всей аппаратуры. Схема "Звезда" 6 направлений, все подключены к своему ПКУ С2000М и подключены через С2000-ethernet(ы) на АРМ "Орион-Про". Есть проблема. ПК с АРМ "Орион Про" подключен к сети 220В через УПС. Однако уже были случаи более долговременного отключения электроэнергии в помещении, где установлен ПК, чем может держать УПС. Установка какого-то дизель-генератора исключена. Есть идея использования С2000-PGE или чего-то подобного, чтобы в таких случаях СМС приходили на мобильный диспетчера. Каким образом это можно реализовать, чтобы использовать не 6 PGE, а один? Возможен ли такой вариант и если нет, то какие варианты возможны? 
[url=http://my-files.ru/h23os2][img="http://my-files.ru/h23os2" alt=""]http://my-files.ru/h23os2
 

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

По моему мнению, оптимально было бы поставить УО-4С в автономнорежиме с автономным питанием и один из его ШС  подключить к реле,котрое контролирует наличие питания ПК, соответственно при потере питания, УО вышлет сообщение. С2000-PGE отсылает только то, что передаст ему пульт С2000М или сам Орион ПРО, пульт, соответствено о потере питания АРМа - ничего не знает, а если отключиться ПК с АРМом, то на PGE ничего не протранслируется.

6 лет назад

avatar
Насколько я Вас понял, Вы говорите только о потере питания, верно ли я Вас понял?
Меня интересует как сделать так, чтобы в случае отключения 220 на ПК, комплекс на 6и ПКУ С2000М мог транслировать ПОЖАРы на мобильный диспетчера?
Из описания я понял так, что ПГЕ придётся ставить к каждой М. Не уверен.
Есть ли вариант использования подобного прибора одного на все 6 М ?
То есть мне не нужно чтобы диспетчер получал на телефон СМС об откл 220, мне нужно, чтобы при откл 220, диспетчер получал СМС о тревогах.
 

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

Комплекс аппаратуры, где установлены 6 ПКУ С2000М, стоит в другом здании и там предусмотрено бесперебойное питание на РИПах.
ПК с АРМом стоит в другом здании, где бывают отключения 220.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

К сожалению, одно ококнечное устрйоство (PGE или УО) может отновременно работает только с одним пультом С2000М или с одним АРМом

6 лет назад

avatar
То есть никаких других вариантов в этом случае нет?

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если учитывать нормальную работу ококнечных приборов - нет. Чем не нравиться вариант с независимым УО-4С?

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

вариант с независимым УО-4С?  -  а это как?
поясните пожалуйста.

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Настроить трансляцию с нескльких С2000М через один прибор никак не получиться (только трансляция с самого АРМа), вариант с УО-4С приводился в пример как контроль  220В на ПК и оповещение  об этом персонала - не более.

6 лет назад

avatar
Принято. 
Тогда остаётся приобретать к каждой М свой ПГЕ.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4895 раз

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.