партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНастройка таймаутов порта СОМ на преобразователе интерфейсов USB-RS485

Эксплуатация » Настройка таймаутов порта СОМ на преобразователе интерфейсов USB-RS485

Имеется преобразователь интерфейсов USB-RS485 №3569 2кв. 2017 г.
Как на нём настроить таймауты? ПИ определяется в диспетчере задач как XR21B1411 USB UART (COM8). Захожу на него, вкладка Port Settings, кнопка Advanced... и... таймаутов нет.



Хотя другой ПИ USB-RS485 (не знаю какой год выпуска) даёт выставить таймауты:


Таймауты нужны для настройки устойчивой связи с модемом
Драйвера скачивал здесь же, по ссылке Драйвер (с 3 кв. 2014 г., USB-RS232 c № 2975, USB-RS485 с № 7556) 

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вам нужна эта программа. Все тайм-ауты вытсавляются в ней.
https://bolid.ru/production/orion/po-orion/po-config/rssettings.html

6 лет назад

avatar
А можно тогда спросить .А как тогда дела обстоят с преобразователями сторонних производителей ? Или с помощью этой программы можно выставлять тайм-ауты и на других преобразователях ? (назначив только номер Сом-порта)Или каждый производитель пишет программы под настройку тайм-аутов для своих преобразователей индивидуально.?
Где-то эта функция "забита" в комп. Только вот где ? Или у сторонних производителей тайм-ауты вообще не выставляются  и всё работает шикарно "по умолчанию".
На 2-ом  рисунке(где красный квадратик) я тоже тайм-ауты выводил. А не давно "воткнул" "китайца"-так сразу заработало. И "дрова" не устанавливал.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Эта программа устанавливает таймауты исключительно для программ Болида.

В первом сообщении устанавливается таймауты для драйвера преобразователя FTDI FT232RL. Там нужно не таймауты настраивать, а уменьшить "Время ожидания (мсек):" с 16 до 1 (про это написано в инструкции на преобразователь), чтобы ускорить опрос, особенно на скоростях выше 9600. Производитель FTDI почему-то установил в своем драйвере неоптимальное значение. А вот преобразователи EXAR XR21B1411 такой настройки не имеют, там уже все настроено как надо.

Кузьминов Сергей Владимирович 6 лет назад

То есть:
1. ПИ выпуска с 3 кв. 2014 г. имеет чип EXAR, и для него нельзя выставить таймауты в доп. настройках COM порта (картинка со знаком вопроса)?
2. ПИ выпуска с 2 кв. 2013 г. по 2 кв. 2014 г. имеет чип FTDI и для него можно выставлять таймауты в доп. параметрах COM порта (картинка с красным квадратом)?
3. Что делать если у меня ПИ 2017 года выпуска, а таймауты мне очень нужны? Пользоваться програмой SETTINGS? Тогда каким настройкам там соответствуют настройки "Минимальное значение таймаута для чтения" и "Минимальное значение таймаута для записи"?

Ф И О 6 лет назад

Попробуйте в этой программе войти на " Правку" и использовать "Мастера настройки". Автоматически тайм-ауты  расчитает.
Как вариант,конечно.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Мастер рассчитывает для С2000-Ethernet или РПИ.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Нужные значения таймаутов у меня есть ( в доп. настройках COM порта), куда их забивать в SETTINGS?

Ф И О 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8423 раза

ЗАДАН

6 лет назад

ПРОДУКТЫ

RS485Settings

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.