партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВопрос по С2000 СП4\220

Инсталляция, монтаж » Вопрос по С2000 СП4\220

Добрый день! Смонтировали систему дымоудаления из 4 электромагнитных клапанов на сп4-220. Входы питания запараллелены. Выход используется Только рабочий, на исходном 47Ком. Все концевые и тест зашунтированы 8,2Ком. Концевые сделаны на АР2. так надежнее). Конфиг налажен, опробован. На индикаторах сп4 все в норме. И в общем то вся система работает. Но есть одно НО!  При подаче питания на клапана (включение автомата), спустя примерно 5-10 секунд после включения СП4 происходит кратковременный импульс на выход рабочее положение (порядка 0,5 с). Соответственно клапана падают, и происходит запуск вентиляторов. После установки клапанов в исходное положение все работает нормально. Может кто может объяснить что это за феномен, может СП4 в момент включения так самодиагностируется?  И есть ли какой нибудь способ это исправить, очень не хочется ставить бесперебойник на клапана. КДЛ вер. 2.22  СП4 (1.10 или 1.11)

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Если концевые зашунтированы,то и контроль КВ1 и КВ2 скорее всего  установлен "нет".
Так что вполне вероятна такая ситуация. А при выходе из "программирования" такого не происходит ?
И вообще как-то странно у Вас всё реализовано.Если привода "пришаливают"-то то как бы полбеды,но почему ещё и двигатели запускаются ?

 

6 лет назад

avatar
Контроль естесственно установлен нет. А движки запускаются от концевиков которые срабатывают при открытии клапанов. концевики вывели на АР2. Изначально бли заведены на КВ1. Но суть то не в этом. И раньше и сейчас клапана падают при подаче питания. При выходе из программирования такого нет, при смене настроек СП4 тоже все норм. Только при первом включении. Что бы движки не запускались можно конечно и через сценарии сделать только при пожаре или вообще их от концевиков отвязать, вопрос то не в этом. А заказчика не устраивает что у него клапана падать будут при перебоях с электричеством. И вообще странно в инструкции к СП4 вообще нет схемы подключения электромагнитных приводов, а в КДЛ есть упоминание с необходимыми настройками СП4. Тут в том то и дело, что если бы клапана были реверсивные или с возвратной пружиной, ничего бы им и небыло, 0,5 секунды они даже не заметят. А электромагнитному этого хватает  что бы открыться.

Сергей Анатольевич С 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3848 раз

ЗАДАН

6 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.