партнерский раздел
ФорумОбучениеНужна помощь

Обучение » Нужна помощь

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой, прибор с2000 аспт не переходит в режим пожар при срабатывании двух датчиков в одном ШС и тагже хоть все датчики сработают во всех трёх ШС реакции нет! Только режим внимание!! С ручного пуска все ОК! И постоянно горит индикатор выход ОТВ! Хотя он зашунтирован как положено!! В чом может быть проблема??

10 месяцев 16 дней назад

В чом может быть проблема??

В резюках. Либо с пульта,либо с компа программой "Шлейфа" проверяйте АЦП ШС при срабатывании извещателей и сравнивайте эти показания с "заявленными".

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 16 дней назад

Меня смущает индикатор выход ОВД! Он не может влиять на пуск?

Шевченко Алексей Юрьевич 10 месяцев 16 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Беру два тепловых датчика собираю согласно со схемой! Отдельно подключаю к ШС! В руках грею первый срабатывает внимание грею второй и нечего режим внимание остался! Хотя по сопротивлению все чотко! Напарник замыкает есщо один датчик дыма из другой ШС и индикация срабатывает а пожара нет! Хотя уж два сигнала с разных ШС точно должны сработать на пожар! Меня смущает постоянное горение индикации ОВД! Это не как влиять не может?

10 месяцев 16 дней назад

Схему подключения извещателей и файл конфигурации с2000-аспт выложите сюда - так быстрее будет

Пушкарёв Николай Павлович 10 месяцев 16 дней назад

То что горит индикатор ОТВ, это означает что данный ШС не контролируется, он в настройках включается/отключается, нужет для газового тушения, для подтверждения выхода ОТВ(газа) из баллона, для порошка и аэрозоля отключается. На переход в пожар не влияет.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 16 дней назад

Спасибо за комментарий! А то уже голова болит от всего этого! Разобрался уже со всем все ошибки снял прибор ставится в дежурный режим! Но почему то не срабатывает пожар! 

Так может тип ШС не правильно выставлен ?

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 16 дней назад

А можно по подробней? Как это возможно!

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Использую 1й и 3й выход ШС! 1дымвой двойной сработки 5.4норма сработка 0.1-1.8 И третий тепловой с двойной сработкой 5.4 норма.  6.6-25 сработка! Везде вроде улаживаюсь! На ВЭРС делал режим внимание первым извещателем и вторым уже сработку и все было прописано кокое сопротивление на внимание какое на сработку! А тут не хрена не пойму прописано только сработка и нарушение и один диапазон от 0.1до 0.8! 

10 месяцев 16 дней назад

А тут не хрена не пойму прописано только сработка и нарушение и один диапазон от 0.1до 0.8! 

Мдаааа, были времена когда эта информация была в РЭ, я так же не понимаю, зачем её убрали?

Вот:

Это правда от другого прибора, но диапазон рабочий.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 16 дней назад

Все бестолку. Конфигурация заводская тип шс2. Первый СШ срабатывает на внимание! Потом второй ШС переходит на внимание, при двух командах внимание с разных ШС прибор должен переходить в режим пожар!! Но этого не происходит!!! Так и остается в режиме внимание со сработанными двумя шлейфами!! Ума уже не приложу!

Шевченко Алексей Юрьевич 10 месяцев 15 дней назад

Схему подключения извещателей и файл конфигурации с2000-аспт выложите сюда - так быстрее будет

Пушкарёв Николай Павлович 10 месяцев 15 дней назад

На вкладке "Прибор", конфигурационный параметр "Блокировка пуска по 2 вним." включен? (плюсик стоит?)

Кочетков Сергей Андреевич 10 месяцев 15 дней назад

Нет не стоит

Таким образом:
Исходное состояние - прибор в дежурном режиме. Автоматика включена (или отключена). Неисправностей нет.
Непрерывно горит желтым "Выход ОТВ" (т.к. он отключен в конфигурации).
1. Срабатывает извещатель в 1 ШС. "Внимание". Мигают красным индикаторы "Внимание" и "ШС1".
2. Срабатывает извещатель в 2 ШС. "Внимание". Мигают красным индикаторы "Внимание", "ШС1" и "ШС2". Индикатор "Пожар" не включается.
Все правильно написал?

Все в точку! 

Неисправности нет автоматика включенна! Горит ОТВ! По очереди соабасрабат индикатор сш1 и сш 2! Индикация мигает красным! Режим внимание срабатывает! Режима пожар нет! Все настройки заводские тип шс2! 

И тест индикации С2000-АСПТ (как запустить - см. РЭ на свою версию) показывает,что индикатор "Пожар" исправен?
И событий "Пожар" на пульте "С2000М"нет?

Да индикатор пожара исправен! В ручном режиме все включается! Пульт с-2000м отключен раньше стоял в диспечерской этажом ниже потом сняли! Астп автономно работает в котельной приключен остался только с 2000кпб в ручном режиме все срабатывает КПБ подаёт поочередно 24в на все 6 выходов 

И если в 1 ШС сделать сработку 2 извещателей (в порядке эксперимента, изменить тип ШС на 1 (пожарный дымовой двухпороговый) - в дежурном режиме оконечник 4,7кОм, для сработки зашунтировать оконечник 1,5 кОм) - то тоже "Пожара" нет?

Я не могу менять тип шс! В наличии только с2000аспт

Компьютера с Uprog'гом нет? А как же тогда конфигурацию проверяли?

Так, давайте по порядку, по логике, если у вас нет возможности конфигурировать прибор, то однозначно я бы не утверждал что нет блокировки пуска по двум вниманиям, так как у вас горит лампа Выход ОТВ, по умолчанию этот пункт активен, значит все таки кто-то конфигурировал, так как:
Для входа типа 2 распознаётся срабатывание только одного извещателя. При срабатывании извещателя блок переходит в режим «Внимание». Переход блока в режим «Пожар» в этом случае возможен, только если еще один вход также находится в режиме «Внимание».

В шлейф входа типа 2 включаются как дымовые (работающие на замыкание) извещатели без добавочных резисторов, так и тепловые (работающие на размыкание) извещатели. Параллельно контактам теплового извещателя должен подключаться шунтирующий резистор, как это показано в приложении В.

Если все таки получаете два внимания, то скорее всего пуск по двум вниманиям блокирован в настройках. 

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 15 дней назад

Да все верно все подключенного именно так! Тоже думал что стоит блок но скинул до заводских настроек и неснеч не изменилось!

Лампа Выход ОТВ погасла? Если нет, то вы могли зайти в процедуру добавления мастер ключа, комбинации похожи, иногда я промахивался и вместо добавления скидывал на заводские).

скинул до заводских настроек и неснеч не изменилось!

Текущие значения параметров «Сетевой адрес» и «Пауза ответа» блока могут быть сброшены на заводские (значения по умолчанию) при наборе кодовой комбинации из трёх длинных и одного короткого нажатия на датчике вскрытия корпуса (тире-тире-тире-точка).2)

Опа...)

Сбрасываются ТОЛЬКО адрес и пауза ответа...

Сбрасываются ТОЛЬКО адрес и пауза ответа...

Вот это бы проверить, я четко поню, по крайней мере 3.08 у меня пару раз сбрасывался, настроил прибор, пошел добавить мастера, он перезапустился и все настройки были по умолчанию, я потом еще на всякий случай, на других объектах, сначала мастера добавлял, а потом конфигурировал.

Ну тогда без подключения к компьютеру мне делать не чего! С пульта с2000м я тоже не чего не зделаю если там стоит блок!

У меня версия 3.02 скидывал точка точка точка тире не помогло

Алексей Юрьевич, попробуйте воспользоваться недокументированной комбинацией *–* *

Точка тире точка точка?

да

Что-то сработало щас поглядим)

Увы все на месте (((( С2000м показало сброс прибора

А после набора комбинации прибор пикнул 5 раз? И сбросился?

Среда мне песенку какую-то! 

Песенка это по моему добавления мастер ключа, пробуйте, не всегда с первого раза получается.

Программирование мастера – * –
А сброс конфигурации * – *  *
* точка
– тире

Отрабатываю азбуку июморзы)))

Получилось раза с 130го))) будем пробовать

Нет! Я уже думаю может прибор не исправен

Итак, что мы имеем:
комбинация сброса набрана;
прибор пикнул 5 раз и сбросился;
после сброса два внимания так и не превращаются в пожар?
индикация отключения ОТВ может остаться - ее можно просто отключить кнопкой рядом с ней.

Нет нечего не изменилось! Пожар так и не срабатывает ОТВ не отключается! Я здаюсь!! Наверное придется ждать дядю с пожарной компании! Без подключения к компьютеру делать там нечего! Три дня с ней провозился без толку!

Может я просто делаю что-то совсем не то)))

10 месяцев 16 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1277 раз

ЗАДАН

10 месяцев 16 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.