партнерский раздел
ФорумОбучениеНужна помощь

Обучение » Нужна помощь

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой, прибор с2000 аспт не переходит в режим пожар при срабатывании двух датчиков в одном ШС и тагже хоть все датчики сработают во всех трёх ШС реакции нет! Только режим внимание!! С ручного пуска все ОК! И постоянно горит индикатор выход ОТВ! Хотя он зашунтирован как положено!! В чом может быть проблема??

6 лет назад

avatar
 В чом может быть проблема??


В резюках. Либо с пульта,либо с компа программой "Шлейфа" проверяйте АЦП ШС при срабатывании извещателей и сравнивайте эти показания с "заявленными".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Меня смущает индикатор выход ОВД! Он не может влиять на пуск?

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Беру два тепловых датчика собираю согласно со схемой! Отдельно подключаю к ШС! В руках грею первый срабатывает внимание грею второй и нечего режим внимание остался! Хотя по сопротивлению все чотко! Напарник замыкает есщо один датчик дыма из другой ШС и индикация срабатывает а пожара нет! Хотя уж два сигнала с разных ШС точно должны сработать на пожар! Меня смущает постоянное горение индикации ОВД! Это не как влиять не может?

6 лет назад

avatar
Схему подключения извещателей и файл конфигурации с2000-аспт выложите сюда - так быстрее будет

Пушкарёв Николай Павлович 6 лет назад

То что горит индикатор ОТВ, это означает что данный ШС не контролируется, он в настройках включается/отключается, нужет для газового тушения, для подтверждения выхода ОТВ(газа) из баллона, для порошка и аэрозоля отключается. На переход в пожар не влияет.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Спасибо за комментарий! А то уже голова болит от всего этого! Разобрался уже со всем все ошибки снял прибор ставится в дежурный режим! Но почему то не срабатывает пожар! 

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Так может тип ШС не правильно выставлен ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

А можно по подробней? Как это возможно!

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Использую 1й и 3й выход ШС! 1дымвой двойной сработки 5.4норма сработка 0.1-1.8 И третий тепловой с двойной сработкой 5.4 норма.  6.6-25 сработка! Везде вроде улаживаюсь! На ВЭРС делал режим внимание первым извещателем и вторым уже сработку и все было прописано кокое сопротивление на внимание какое на сработку! А тут не хрена не пойму прописано только сработка и нарушение и один диапазон от 0.1до 0.8! 

6 лет назад

avatar
 А тут не хрена не пойму прописано только сработка и нарушение и один диапазон от 0.1до 0.8! 

Мдаааа, были времена когда эта информация была в РЭ, я так же не понимаю, зачем её убрали?

Вот:


Это правда от другого прибора, но диапазон рабочий.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Все бестолку. Конфигурация заводская тип шс2. Первый СШ срабатывает на внимание! Потом второй ШС переходит на внимание, при двух командах внимание с разных ШС прибор должен переходить в режим пожар!! Но этого не происходит!!! Так и остается в режиме внимание со сработанными двумя шлейфами!! Ума уже не приложу!

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Схему подключения извещателей и файл конфигурации с2000-аспт выложите сюда - так быстрее будет

Пушкарёв Николай Павлович 6 лет назад

На вкладке "Прибор", конфигурационный параметр "Блокировка пуска по 2 вним." включен? (плюсик стоит?)

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Нет не стоит

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Таким образом:
Исходное состояние - прибор в дежурном режиме. Автоматика включена (или отключена). Неисправностей нет.
Непрерывно горит желтым "Выход ОТВ" (т.к. он отключен в конфигурации).
1. Срабатывает извещатель в 1 ШС. "Внимание". Мигают красным индикаторы "Внимание" и "ШС1".
2. Срабатывает извещатель в 2 ШС. "Внимание". Мигают красным индикаторы "Внимание", "ШС1" и "ШС2". Индикатор "Пожар" не включается.
Все правильно написал?

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Все в точку! 

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Неисправности нет автоматика включенна! Горит ОТВ! По очереди соабасрабат индикатор сш1 и сш 2! Индикация мигает красным! Режим внимание срабатывает! Режима пожар нет! Все настройки заводские тип шс2! 

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

И тест индикации С2000-АСПТ (как запустить - см. РЭ на свою версию) показывает,что индикатор "Пожар" исправен?
И событий "Пожар" на пульте "С2000М"нет?

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Да индикатор пожара исправен! В ручном режиме все включается! Пульт с-2000м отключен раньше стоял в диспечерской этажом ниже потом сняли! Астп автономно работает в котельной приключен остался только с 2000кпб в ручном режиме все срабатывает КПБ подаёт поочередно 24в на все 6 выходов 

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

И если в 1 ШС сделать сработку 2 извещателей (в порядке эксперимента, изменить тип ШС на 1 (пожарный дымовой двухпороговый) - в дежурном режиме оконечник 4,7кОм, для сработки зашунтировать оконечник 1,5 кОм) - то тоже "Пожара" нет?

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Я не могу менять тип шс! В наличии только с2000аспт

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Компьютера с Uprog'гом нет? А как же тогда конфигурацию проверяли?

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Так, давайте по порядку, по логике, если у вас нет возможности конфигурировать прибор, то однозначно я бы не утверждал что нет блокировки пуска по двум вниманиям, так как у вас горит лампа Выход ОТВ, по умолчанию этот пункт активен, значит все таки кто-то конфигурировал, так как:
Для входа типа 2 распознаётся срабатывание только одного извещателя. При срабатывании извещателя блок переходит в режим «Внимание». Переход блока в режим «Пожар» в этом случае возможен, только если еще один вход также находится в режиме «Внимание».

В шлейф входа типа 2 включаются как дымовые (работающие на замыкание) извещатели без добавочных резисторов, так и тепловые (работающие на размыкание) извещатели. Параллельно контактам теплового извещателя должен подключаться шунтирующий резистор, как это показано в приложении В.


Если все таки получаете два внимания, то скорее всего пуск по двум вниманиям блокирован в настройках. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Да все верно все подключенного именно так! Тоже думал что стоит блок но скинул до заводских настроек и неснеч не изменилось!

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Лампа Выход ОТВ погасла? Если нет, то вы могли зайти в процедуру добавления мастер ключа, комбинации похожи, иногда я промахивался и вместо добавления скидывал на заводские).

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

скинул до заводских настроек и неснеч не изменилось!

Текущие значения параметров «Сетевой адрес» и «Пауза ответа» блока могут быть сброшены на заводские (значения по умолчанию) при наборе кодовой комбинации из трёх длинных и одного короткого нажатия на датчике вскрытия корпуса (тире-тире-тире-точка).2)

Опа...)
 

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Сбрасываются ТОЛЬКО адрес и пауза ответа...

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Сбрасываются ТОЛЬКО адрес и пауза ответа...

Вот это бы проверить, я четко поню, по крайней мере 3.08 у меня пару раз сбрасывался, настроил прибор, пошел добавить мастера, он перезапустился и все настройки были по умолчанию, я потом еще на всякий случай, на других объектах, сначала мастера добавлял, а потом конфигурировал.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Ну тогда без подключения к компьютеру мне делать не чего! С пульта с2000м я тоже не чего не зделаю если там стоит блок!

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

У меня версия 3.02 скидывал точка точка точка тире не помогло

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Алексей Юрьевич, попробуйте воспользоваться недокументированной комбинацией *–* *

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Точка тире точка точка?

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

да

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Что-то сработало щас поглядим)

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Увы все на месте (((( С2000м показало сброс прибора

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

А после набора комбинации прибор пикнул 5 раз? И сбросился?

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Среда мне песенку какую-то! 

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Песенка это по моему добавления мастер ключа, пробуйте, не всегда с первого раза получается.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Программирование мастера – * –
А сброс конфигурации * – *  *
* точка
– тире

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Отрабатываю азбуку июморзы)))

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Получилось раза с 130го))) будем пробовать

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Нет! Я уже думаю может прибор не исправен

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Итак, что мы имеем:
комбинация сброса набрана;
прибор пикнул 5 раз и сбросился;
после сброса два внимания так и не превращаются в пожар?
индикация отключения ОТВ может остаться - ее можно просто отключить кнопкой рядом с ней.

Кочетков Сергей Андреевич 6 лет назад

Нет нечего не изменилось! Пожар так и не срабатывает ОТВ не отключается! Я здаюсь!! Наверное придется ждать дядю с пожарной компании! Без подключения к компьютеру делать там нечего! Три дня с ней провозился без толку!

Шевченко Алексей Юрьевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Может я просто делаю что-то совсем не то)))

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5895 раз

ЗАДАН

6 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.