партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСценарии Рупора

Эксплуатация » Сценарии Рупора

В Рупоре-200 можно настраивать сценарии. А как их применять на практике, например с пультом С2000М верс.2.05?

6 лет назад

avatar
Всё написано в РЭ пульта, АС, Орион Про. Вы бы почитали сначала. Для общего развития... При изменении в Рупор-200 не забудте его перезагрузить для применения изменений.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Да что Вы говорите! Вы сами, для общего развития, прочитайте до конца тему!

Александр Юрьевич 6 лет назад

Ну у нас вообще то уже всё работает))) После прочтения всех РЭ ;)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Александр Юрьевич, ну зачем вы так сразу? Константин вас не упрекнуть хотел, а дал впролне дельный совет.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Константин Александрович!
Дельный совет дали мне Вы! Толково и по делу, а не воду в ступе толочь, как некоторые.

Александр Юрьевич 6 лет назад

По итогу то получилось запустить? 

В любом случае, грубить не надо)

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Завтра начинаю монтаж "Рупоров" на объекте. Посмотрим, что и как.

Александр Юрьевич 6 лет назад

Константин Александрович! Вы были правы!
"Рупоры" запустил.

Александр Юрьевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

 А как их применять на практике, например с пультом С2000М верс.2.05?

Довольно странный вопрос .Рупор 200 -это всё-таки элемент СОУЭ, который в первую очередь служит для трансляции и оповещения людей при пожаре( или других черезвычайных ситуациях). И всё-таки пульт версии 2.05  лучше обновить до 2.07. А самый оптимальный вариант-то это заменить пульт на версию 3.хх.

 

6 лет назад

avatar
Не оптимальный, а затратный.

Александр Юрьевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Создаете сценарий в Рупор, гонг, время, количество повторов, само сообщение, запоминаете его номер, допустим №5, далее в М, с помощью программы Pprog создаете сценрий оповещения, указываете разделы и разрещающие условия, например Пожар, в разделах с 1 по 10, и указываете номер сообщения(сценария в рупоре), как писал выше №5. Получаете оповещение при пожаре в разделе. Можете создать несколько сценариев, на разные ситуации и запускать их.

6 лет назад

avatar
А также можете (подключив комп с микрофоном транслировать (допустим музыку). Как придёт время "сценария о пожаре"- так будьте уверены ,что музон отключится и тревожное сообщение будет передано незамедлительно.
А  с микрофона можете (допустим ) покупателей о товаре оповещать,но как тревожное сообщение-то результат будет тот же.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

"указываете номер сообщения(сценария в рупоре)"  - Так именно это и не понятно? В "Рупоре" есть и сообщения и сценарии. В PPROG можно привязать только "сообщения".  Если я в сценарии PPROG укажу "сообщение" номер такое-то, то в "Рупоре", что будет воспроизводиться сценарий или сообщение?

Александр Юрьевич 6 лет назад

В Pprog указываете номер сценария в рупоре, хоть там и написано что номер сообщения. Воспроизводиться будет сценарий.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Спасибо Константин Александрович!
Теперь все понятно.

Александр Юрьевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

"указываете номер сообщения(сценария в рупоре)"  - Так именно это и не понятно? В "Рупоре" есть и сообщения и сценарии. В PPROG можно привязать только "сообщения".  Если я в сценарии PPROG укажу "сообщение" номер такое-то, то в "Рупоре", что будет воспроизводиться сценарий или сообщение?

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)



https://d.radikal.ru/d39/1804/ce/9a24800ed1d6.png

Александр Юрьевич .
В Рупоре 200 уже есть сообщения и сценарии ,которые созданы заранее
Остаётся только принять  "сценарий " 2 , а сообщение 1.

Pprog указываете номер сценария в рупоре, хоть там и написано что номер сообщения. Воспроизводиться будет сценарий.

Вроде бы всё правильно,но что-то всё равно сомнения взяли. 
Если к Рупору 200 можно прописать "один-единственный " сценарий ,то как тогда  можно запускать  "информационное сообщение" "вторым шагом "? Ведь должно же поступить какое-то другое сообщение. Допустим "Проверка речевого оповещения".
Несколько лет назад ещё на МИПСе спрашивал про это. Сказали ,что можно при помощи "второго шага".
Если так ,то надо учитывать и номер сценария и номер сообщения.


 

6 лет назад

avatar
Сценарии в рупоре ты создаешь из сообщений, сообщение это просто звуковой файл, а сценарий это сообщение, гонг, количество повторов и т.д., создай несколько сценариев с разными сообщениями, гонгами и прочим, запони их номера, в М пропиши при пожаре запустить сценарий №Х, при сработке кнопки проверки, запустить сценарий №Y и так далее, несколькими шагами, в каждом шаге свои разделы и события этих разделов.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

 в М пропиши при пожаре запустить сценарий №Х, при сработке кнопки проверки, запустить сценарий №Y и так далее,

Что-то я не совсем допёр. Если бы дело касалось Рупора и управления чере "входы",то тогда  прописал бы разные сценарии на разные реле  и дело с концом . Но как разные сценарии (Х и Y) прописать к одному прибору ? К Рупору 200 или Рупору исп 01.которые транслируют сообщения по  интерфейсу. Но это ладно,пробовать надо.
Но толи я стал очень невнимательным,то ли при чтении многотомного РЭ на пульт уже начинаю засыпать,но никак не могу понять ...
Как можно с пульта запустить "информационное " сообщение этого же Рупор 200.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Артур, тема про Рупор 200, я по нему отвечал, других не ставил, не могу ничего по ним сказать.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Так  я про Рупор 200 и говорю,А спрашивал на МИПСе тогда ,когда пультов верс.3.хх и в помине не было.
А спросил так (дословно) про пульт 2.07
"Если я на БКИ сделаю "подставной" раздел" и выведу его на БКИ,то могу ли я "взятием-снятием" этого "подставного раздела" запускать "информационное сообщение ?
Сказали ,что можно ,но использовать нужно "второй шаг".  Шаг-то шагом ,но сценарий остаётся один и тот же.
А что тогда может измениться ? Только номер сообщения.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

В Pprog написано "Номер СООБЩЕНИЯ", по факту запускается СЦЕНАРИЙ с этим номеров, сценарий который создан в Рупоре, вся путаница из-за этого. Есть сценрии в рупоре, есть сценарий в М, номер сообщения, это номер сценария в Рупор-200.
Так вот чтоб проигрывались два разных сообщения, надо в Рупор-200 создать два сценария. Потом в М создать один сценарий оповещения с двумя шагами, в первом шаге указать номер одного сценария в Рупоре, во втором шаге, другой.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

"Номер СООБЩЕНИЯ", по факту запускается СЦЕНАРИЙ с этим номеров,

Вот это уже совсем другой компот.  То есть "сообщение" в пульте - это сценарий в Рупоре.200
Тогда всё встаёт на свои места. Тогда в пульте важен не номер сценария ,а номер "сообщения"( что значит номер сценария в Рупоре 200).
Шарада ,да и только.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Спасибо!!!
 Сценарий по написанию сценария.
   
 

Сергей.Ш 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6913 раза

ЗАДАН

6 лет назад

ПРОДУКТЫ

Рупор-200

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.