партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСценарии Рупора

Эксплуатация » Сценарии Рупора

В Рупоре-200 можно настраивать сценарии. А как их применять на практике, например с пультом С2000М верс.2.05?

10 месяцев 13 дней назад

Всё написано в РЭ пульта, АС, Орион Про. Вы бы почитали сначала. Для общего развития... При изменении в Рупор-200 не забудте его перезагрузить для применения изменений.

Малозёмов Константин Вячеславович 10 месяцев 11 дней назад

Да что Вы говорите! Вы сами, для общего развития, прочитайте до конца тему!

Александр Юрьевич 10 месяцев 11 дней назад

Ну у нас вообще то уже всё работает))) После прочтения всех РЭ ;)

Малозёмов Константин Вячеславович 10 месяцев 11 дней назад

Александр Юрьевич, ну зачем вы так сразу? Константин вас не упрекнуть хотел, а дал впролне дельный совет.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 11 дней назад

Константин Александрович!
Дельный совет дали мне Вы! Толково и по делу, а не воду в ступе толочь, как некоторые.

По итогу то получилось запустить? 

В любом случае, грубить не надо)

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 11 дней назад

Завтра начинаю монтаж "Рупоров" на объекте. Посмотрим, что и как.

Константин Александрович! Вы были правы!
"Рупоры" запустил.

Александр Юрьевич 10 месяцев 8 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

А как их применять на практике, например с пультом С2000М верс.2.05?

Довольно странный вопрос .Рупор 200 -это всё-таки элемент СОУЭ, который в первую очередь служит для трансляции и оповещения людей при пожаре( или других черезвычайных ситуациях). И всё-таки пульт версии 2.05  лучше обновить до 2.07. А самый оптимальный вариант-то это заменить пульт на версию 3.хх.

10 месяцев 13 дней назад

Не оптимальный, а затратный.

Александр Юрьевич 10 месяцев 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Создаете сценарий в Рупор, гонг, время, количество повторов, само сообщение, запоминаете его номер, допустим №5, далее в М, с помощью программы Pprog создаете сценрий оповещения, указываете разделы и разрещающие условия, например Пожар, в разделах с 1 по 10, и указываете номер сообщения(сценария в рупоре), как писал выше №5. Получаете оповещение при пожаре в разделе. Можете создать несколько сценариев, на разные ситуации и запускать их.

10 месяцев 13 дней назад

А также можете (подключив комп с микрофоном транслировать (допустим музыку). Как придёт время "сценария о пожаре"- так будьте уверены ,что музон отключится и тревожное сообщение будет передано незамедлительно.
А  с микрофона можете (допустим ) покупателей о товаре оповещать,но как тревожное сообщение-то результат будет тот же.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 13 дней назад

"указываете номер сообщения(сценария в рупоре)"  - Так именно это и не понятно? В "Рупоре" есть и сообщения и сценарии. В PPROG можно привязать только "сообщения".  Если я в сценарии PPROG укажу "сообщение" номер такое-то, то в "Рупоре", что будет воспроизводиться сценарий или сообщение?

В Pprog указываете номер сценария в рупоре, хоть там и написано что номер сообщения. Воспроизводиться будет сценарий.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 13 дней назад

Спасибо Константин Александрович!
Теперь все понятно.

"указываете номер сообщения(сценария в рупоре)"  - Так именно это и не понятно? В "Рупоре" есть и сообщения и сценарии. В PPROG можно привязать только "сообщения".  Если я в сценарии PPROG укажу "сообщение" номер такое-то, то в "Рупоре", что будет воспроизводиться сценарий или сообщение?

10 месяцев 13 дней назад

https://d.radikal.ru/d39/1804/ce/9a24800ed1d6.png

Александр Юрьевич .
В Рупоре 200 уже есть сообщения и сценарии ,которые созданы заранее
Остаётся только принять  "сценарий " 2 , а сообщение 1.

Pprog указываете номер сценария в рупоре, хоть там и написано что номер сообщения. Воспроизводиться будет сценарий.

Вроде бы всё правильно,но что-то всё равно сомнения взяли. 
Если к Рупору 200 можно прописать "один-единственный " сценарий ,то как тогда  можно запускать  "информационное сообщение" "вторым шагом "? Ведь должно же поступить какое-то другое сообщение. Допустим "Проверка речевого оповещения".
Несколько лет назад ещё на МИПСе спрашивал про это. Сказали ,что можно при помощи "второго шага".
Если так ,то надо учитывать и номер сценария и номер сообщения.

10 месяцев 13 дней назад

Сценарии в рупоре ты создаешь из сообщений, сообщение это просто звуковой файл, а сценарий это сообщение, гонг, количество повторов и т.д., создай несколько сценариев с разными сообщениями, гонгами и прочим, запони их номера, в М пропиши при пожаре запустить сценарий №Х, при сработке кнопки проверки, запустить сценарий №Y и так далее, несколькими шагами, в каждом шаге свои разделы и события этих разделов.

в М пропиши при пожаре запустить сценарий №Х, при сработке кнопки проверки, запустить сценарий №Y и так далее,

Что-то я не совсем допёр. Если бы дело касалось Рупора и управления чере "входы",то тогда  прописал бы разные сценарии на разные реле  и дело с концом . Но как разные сценарии (Х и Y) прописать к одному прибору ? К Рупору 200 или Рупору исп 01.которые транслируют сообщения по  интерфейсу. Но это ладно,пробовать надо.
Но толи я стал очень невнимательным,то ли при чтении многотомного РЭ на пульт уже начинаю засыпать,но никак не могу понять ...
Как можно с пульта запустить "информационное " сообщение этого же Рупор 200.

Артур, тема про Рупор 200, я по нему отвечал, других не ставил, не могу ничего по ним сказать.

Так  я про Рупор 200 и говорю,А спрашивал на МИПСе тогда ,когда пультов верс.3.хх и в помине не было.
А спросил так (дословно) про пульт 2.07
"Если я на БКИ сделаю "подставной" раздел" и выведу его на БКИ,то могу ли я "взятием-снятием" этого "подставного раздела" запускать "информационное сообщение ?
Сказали ,что можно ,но использовать нужно "второй шаг".  Шаг-то шагом ,но сценарий остаётся один и тот же.
А что тогда может измениться ? Только номер сообщения.

В Pprog написано "Номер СООБЩЕНИЯ", по факту запускается СЦЕНАРИЙ с этим номеров, сценарий который создан в Рупоре, вся путаница из-за этого. Есть сценрии в рупоре, есть сценарий в М, номер сообщения, это номер сценария в Рупор-200.
Так вот чтоб проигрывались два разных сообщения, надо в Рупор-200 создать два сценария. Потом в М создать один сценарий оповещения с двумя шагами, в первом шаге указать номер одного сценария в Рупоре, во втором шаге, другой.

"Номер СООБЩЕНИЯ", по факту запускается СЦЕНАРИЙ с этим номеров,

Вот это уже совсем другой компот.  То есть "сообщение" в пульте - это сценарий в Рупоре.200
Тогда всё встаёт на свои места. Тогда в пульте важен не номер сценария ,а номер "сообщения"( что значит номер сценария в Рупоре 200).
Шарада ,да и только.

Спасибо!!!
 Сценарий по написанию сценария.

Сергей.Ш 10 месяцев 13 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1936 раз

ЗАДАН

10 месяцев 13 дней назад

ПРОДУКТЫ

Рупор-200

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.