партнерский раздел
ФорумПроектированиеВключение элементов управления системы дымоудаления в С2000-КДЛ

Проектирование » Включение элементов управления системы дымоудаления в С2000-КДЛ

Добрый день!
В проектируемом 2-х этажном здании цеха мы применили адресную пожарную сигнализацию на базе "С2000-КДЛ". При этом на первом этаже у нас 2 шт "С2000-КДЛ" (КДЛ1.1 и КДЛ1.2 соответственно 2 кольцевые линии). Допускается ли в системе "Орион" при сработке дымового датчика в кольцевом адресном шлейфе контроллера КДЛ1.1 запустить клапан дымоудаления через блок управления "С2000-СП4/220", установленный в кольцевой шлейф контрлллера КДЛ1.2? Возможен ли данный алгоритм: "при получении сигнала "Пожар" от КДЛ1.1 на "С2000М", по шине RS-485 пульт "С2000М" выдает сигнал на запуск клапана дымоудадения через контрллер КДЛ1.2? Тоже самое можно сделать для второго этажа?

Когда у Вас будет запущен в производство адресный ИПДЛ (анонсированный на выставке)? Можно ли его уже применять в своих проектах? Показанный на выставке ЦПИУ "Орион" можно ли начать применять в нашем проекте?

6 лет назад

avatar
 Юрий Юрьевич.
В Каталоге типовых решений №9 на стр 56-57.есть все ответы на Ваши вопросы по дымоудалению

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

если кратко - можно. системой всегда управляет пульт, а не кдл

6 лет назад

avatar
Игорь, это не совсем верно с точки зрения логики бесперебойной работы автоматической пожарной сигнализации. По логике самые простые действия должны совершатся и выполнятся в любом случае, даже несмотря на определенные неисправности оборудования системы.
Этот недостаток присущ всем распределенным системам. При потере связи с сетевым контроллером накрывается медным тазом вся система пожарной безопасности медным тазом.
Поэтому самым разумным является постоение систем ПС таким образом, что бы даже при выходе сетевого контроллера, автоматика оставалась работать на местом уровне.
Поэтому логичным, является локальная настройка работы КДЛ, а передача сигналов от одного КДЛ до другого КДЛ, уже осуществлялась посредством сетевого контроллера. И строить саму систему нужно таким образом, что бы один КДЛ обслуживал отдельные обособленные помещения (часть здания, пожарный отсек, этаж и т.п.) как в части ПС так и автоматики относящейся к данным помещениям.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет назад

эммм.... с трудом представляю себе как КДЛ при (про)падеже пульта начинает рулить своим участком самостоятельно. емнип, даже Сигналы так не умеют, в неавтономном режиме.

Докукин Игорь 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3850 раз

ЗАДАН

6 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.