партнерский раздел
ФорумПроектированиеСигнал-20М где у него выходы на ПЧ и ПЦН? А на УО-4С?

Проектирование » Сигнал-20М где у него выходы на ПЧ и ПЦН? А на УО-4С?

1."выходы реле на переключение"?
это они, сухие контакты?

2. УО-4С куда подключать на Сигнале -20М, на какие контакты?
И на какие контакты УО-4С подключается Сигнал?

6 лет назад

avatar
Да ,это они .

2. УО-4С куда подключать на Сигнале -20М, на какие контакты?
И на какие контакты УО-4С подключается Сигнал?



Ни на какие контакты подключать не надо .Надо подключать на интерфейс Сигнала 20М и переводить УО 4С в режим "Мастер" А если есть пульт ,то в режим "Ведомый 2". Но у нас всё это дело "оторвали".Только "Стрелец" и только радиоволна.
Впрочем (если есть желание использовать входы УО-4С),то на любой вход,настроенный как "пожарный". Тогда режим "Автономный"
И не понятно ...почему всё-таки УО-4С. Сначала надо определиться с пультовым оборудованием на ПЧ ,а уж потом устанавливать объектовое оборудование.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Так они без контроля, контроля разве не должно быть??

Татьяна 6 лет назад

Извеняюсь за вмешательство, что за выходы на ПЧ? вы ищите у сигнала 20

Батанов Александр Владимирович 6 лет назад

Те приборы ,которые участвуют в выводе сигнала на ПЧ или ПЦН сами имеют  "контролируемые" входы.
Так ,что на выводе сигнала это негативно не отразится.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Подскажите, сколько сигналов нужно передавать от пожарки?
 

Татьяна 6 лет назад

В основном "Пожар". Можно и "Неисправность". 
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

т.е. надо два реле использовать?
А неисправность питания нужно передавать?
Думали заложить РИП с "Сухими контактами" и на прибор как технологический шлейф запрограммировать. Так вот, это нужно? или это мы перебдили? 

Татьяна 6 лет назад

Татьяна .
ПЧ больше "интересуют" пожары 
ПЦО больше "интересуют" тревоги .
Вряд ли кто из ПЧ будет звонить на объект и спрашивать ,Почему у Вас РИП не работает ?"

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Ну неисправности РИП это обычно неисправность. Мне ни один инспектор ГПН не говорил как-то разделять сигналы "неисправность" и "неисправность РИП"

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет назад

В основном "Пожар". Можно и "Неисправность". 
 – Каргапольцев Артур 21 минуту назад

Обязательно, раздельно. 

Батанов Александр Владимирович 6 лет назад

А у нас не обязательно.У нас только "пожар".

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Я так понемаю Татьяна, что то проектирует?!
если Вы хотите направить сигналы пожар в ПЧ, то сначала убедитесь в том, что их там ждут, а главное в каком виде их могут принять. не делайте это просто для галочки.

Батанов Александр Владимирович 6 лет назад

нуненаю. у меня недавно СтрелецМониторинг ставили на обьекте, так взяли только одну релюху на "Пожар" и все. я еще долго их уговаривал дать сработку и проверить, а они отнекивались

Докукин Игорь 6 лет назад

Слушайте парни. Я вот одного не пойму. У Вас что обязаловки по мониторингу нет? Хочу ставлю,хочу не ставлю. У нас в РБ на всех объектах стоит " Молния". Пожар Бах,реле хлоп, смс на ПЦН полетело.

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет назад

14.4 В помещение дежурного персонала должны быть выведены извещения о неисправности
приборов управления, установленных вне этого помещения. Извещения должны передаваться по
контролируемой линии.
При наличии технической возможности рекомендуется осуществлять вывод сигналов о срабаты-
вании автоматической пожарной сигнализации в подразделения, ответственные за противопожарную
защиту объекта, по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи

А какая же тут обязаловка ?

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Весело.У нас ни один объект в эксплуатацию не примут без мониторинга. Ну может быть только какие-либо спец.объекты.

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет назад

и Вы хотите направить сигналы пожар в ПЧ, то сначала убедитесь в том, что их там ждут,

Почему весело. Правильно сказано ,что сначала нужно убедиться ,что сигнал на ПЧ "ждут".
Есть перечень объектов ,которые в "обязательном " порядке выводятся на ПЧ. А есть ,которые и не выводятся.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Артур прав. не каждую шаурмичную положено выводить в ПЧ. поэтому в одной теме я и предлагал компромисный вариант с ЧОПом. охрана у всех есть, вот пусть и за пожаркой ночью следят

Докукин Игорь 6 лет назад

У нас любой объект, даже шаурмичная выводится в мониторинговый центр. Там сидят спец.обученные девчата,которые при поступлении сигнала сначала перезвонят ХО,а потом уже Бах на кнопку. И поехали парни на красных бибиках

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет назад

 УО-4С хозяин помещения для себя хочет- смски принимать!!

Татьяна 6 лет назад

УО-4С хозяин помещения для себя хочет- смски принимать!!– Татьяна 9 часов 5 минут назад

Ну так с этого и нужно было начать. 
Для чего тогда ПЧ упомянули? 

Батанов Александр Владимирович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Всё муниципальное (ГБУЗ...), «пожар» и «неисправность».
Коммерция, везде по-разному, может отсутствовать, может другой (не стрелец) ПЦН, может по полной.
Для ПЦН, если «пожар» у ГБУЗа, молча приезжают, сразу «расклад по полной», как при тушении, далее «разбор полётов».
А «неисправность», если реально (не дай бог) полыхнёт, и окажутся проблемы с техникой, мало ни кому не покажется.

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4864 раза

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.