партнерский раздел
ФорумПроектированиеСигнал-20М где у него выходы на ПЧ и ПЦН? А на УО-4С?

Проектирование » Сигнал-20М где у него выходы на ПЧ и ПЦН? А на УО-4С?

1."выходы реле на переключение"?
это они, сухие контакты?

2. УО-4С куда подключать на Сигнале -20М, на какие контакты?
И на какие контакты УО-4С подключается Сигнал?

10 месяцев 10 дней назад

Да ,это они .

2. УО-4С куда подключать на Сигнале -20М, на какие контакты?
И на какие контакты УО-4С подключается Сигнал?

Ни на какие контакты подключать не надо .Надо подключать на интерфейс Сигнала 20М и переводить УО 4С в режим "Мастер" А если есть пульт ,то в режим "Ведомый 2". Но у нас всё это дело "оторвали".Только "Стрелец" и только радиоволна.
Впрочем (если есть желание использовать входы УО-4С),то на любой вход,настроенный как "пожарный". Тогда режим "Автономный"
И не понятно ...почему всё-таки УО-4С. Сначала надо определиться с пультовым оборудованием на ПЧ ,а уж потом устанавливать объектовое оборудование.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 10 дней назад

Так они без контроля, контроля разве не должно быть??

Татьяна 10 месяцев 10 дней назад

Извеняюсь за вмешательство, что за выходы на ПЧ? вы ищите у сигнала 20

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 10 дней назад

Те приборы ,которые участвуют в выводе сигнала на ПЧ или ПЦН сами имеют  "контролируемые" входы.
Так ,что на выводе сигнала это негативно не отразится.

Подскажите, сколько сигналов нужно передавать от пожарки?

В основном "Пожар". Можно и "Неисправность". 

т.е. надо два реле использовать?
А неисправность питания нужно передавать?
Думали заложить РИП с "Сухими контактами" и на прибор как технологический шлейф запрограммировать. Так вот, это нужно? или это мы перебдили? 

Татьяна .
ПЧ больше "интересуют" пожары 
ПЦО больше "интересуют" тревоги .
Вряд ли кто из ПЧ будет звонить на объект и спрашивать ,Почему у Вас РИП не работает ?"

Ну неисправности РИП это обычно неисправность. Мне ни один инспектор ГПН не говорил как-то разделять сигналы "неисправность" и "неисправность РИП"

Бучель Фёдор Сергеевич 10 месяцев 10 дней назад

В основном "Пожар". Можно и "Неисправность". 
 – Каргапольцев Артур 21 минуту назад

Обязательно, раздельно. 

А у нас не обязательно.У нас только "пожар".

Я так понемаю Татьяна, что то проектирует?!
если Вы хотите направить сигналы пожар в ПЧ, то сначала убедитесь в том, что их там ждут, а главное в каком виде их могут принять. не делайте это просто для галочки.

нуненаю. у меня недавно СтрелецМониторинг ставили на обьекте, так взяли только одну релюху на "Пожар" и все. я еще долго их уговаривал дать сработку и проверить, а они отнекивались

Докукин Игорь 10 месяцев 10 дней назад

Слушайте парни. Я вот одного не пойму. У Вас что обязаловки по мониторингу нет? Хочу ставлю,хочу не ставлю. У нас в РБ на всех объектах стоит " Молния". Пожар Бах,реле хлоп, смс на ПЦН полетело.

14.4 В помещение дежурного персонала должны быть выведены извещения о неисправности
приборов управления, установленных вне этого помещения. Извещения должны передаваться по
контролируемой линии.
При наличии технической возможности рекомендуется осуществлять вывод сигналов о срабаты-
вании автоматической пожарной сигнализации в подразделения, ответственные за противопожарную
защиту объекта, по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи

А какая же тут обязаловка ?

Весело.У нас ни один объект в эксплуатацию не примут без мониторинга. Ну может быть только какие-либо спец.объекты.

и Вы хотите направить сигналы пожар в ПЧ, то сначала убедитесь в том, что их там ждут,

Почему весело. Правильно сказано ,что сначала нужно убедиться ,что сигнал на ПЧ "ждут".
Есть перечень объектов ,которые в "обязательном " порядке выводятся на ПЧ. А есть ,которые и не выводятся.

Артур прав. не каждую шаурмичную положено выводить в ПЧ. поэтому в одной теме я и предлагал компромисный вариант с ЧОПом. охрана у всех есть, вот пусть и за пожаркой ночью следят

Докукин Игорь 10 месяцев 10 дней назад

У нас любой объект, даже шаурмичная выводится в мониторинговый центр. Там сидят спец.обученные девчата,которые при поступлении сигнала сначала перезвонят ХО,а потом уже Бах на кнопку. И поехали парни на красных бибиках

УО-4С хозяин помещения для себя хочет- смски принимать!!

УО-4С хозяин помещения для себя хочет- смски принимать!!– Татьяна 9 часов 5 минут назад

Ну так с этого и нужно было начать. 
Для чего тогда ПЧ упомянули? 

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Всё муниципальное (ГБУЗ...), «пожар» и «неисправность».
Коммерция, везде по-разному, может отсутствовать, может другой (не стрелец) ПЦН, может по полной.
Для ПЦН, если «пожар» у ГБУЗа, молча приезжают, сразу «расклад по полной», как при тушении, далее «разбор полётов».
А «неисправность», если реально (не дай бог) полыхнёт, и окажутся проблемы с техникой, мало ни кому не покажется.

10 месяцев 10 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1329 раз

ЗАДАН

10 месяцев 10 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.