партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОПС Орион, версия 1.11 выпуск 2 постройка 1717

Эксплуатация » ОПС Орион, версия 1.11 выпуск 2 постройка 1717

Дублирую вопрос в техподдержку на форум, не уверен, что в техподдержке помогут, сославшись на древность продукта.
-------------------------------------
На объекте установлен ОПС Сервер версии 1.11 выпуск 2 постройка 1717.
Есть некоторые проблемы - после загрузки некоторые разделы не видятся, хотя связь с ними есть.
5-7 перезагрузок - и всё нормально :)
Подскажите, есть ли смысл установить более свежую версию ядра опроса?
Сейчас на сайте находится 1.20.1, и я не уверен в совместимости нынешней версии со старым ключом защиты, зелёным.

6 лет назад

avatar
При смене версии на 1.20.1 железно нужно будет менять ключ. 
Попробуйте версию 1.12 со всеми обновлениями, там можно еще зеленый ключ использовать. 

Шапран Сергей 6 лет назад

Самой инсталляшки 1.12 нет на сайте и нет на фтп

Андрей, Ростов на Дону 6 лет назад

https://bolid.ru/production/orion/po-orion/po-arm/arm_orion_pro.html#download
вкладка скачать, дистрибутивы, архив, там выпадет 1.12 с обновлениями. 

Шапран Сергей 6 лет назад

Там Орион Про 1.12, в нём, конечно, есть ядро опроса, но не уверен, что оно точно такое же, как и в составе ОПС сервера.

Андрей, Ростов на Дону 6 лет назад

Ох, прошу прощения. С утра не разглядел, что речь про ОПС  сервер. 

Шапран Сергей 6 лет назад

после загрузки некоторые разделы не видятся, хотя связь с ними есть.

Знакомая ситуация, только у меня был 1.11 Sp 5.
Помогает чистка временных файлов самого Ориона и БД, плюс нужно проверить устойчивость связи со всеми приборами системы. Бывает, в большой системе, некоторые приборы (пульты) отвечают не с такой же скоростью как все остальные, тогда и возникает подобная ситуёвина. Вроде всё работает, но как-то однобоко.

Налетов Константин 6 лет назад

Ой,  и я мазанул :-))

Налетов Константин 6 лет назад

Как раз насчёт поведения ядра опроса вы не ошиблись, даже в 1.12 есть такое поведение, загрузился - часть разделов чёрные, можешь ждать до второго пришествия, ничего не изменится. только перезагрузка.
и ОПС сервер точно так же поступает, но вот вчера его 7 раз перегружали на небольшой системе с одним пультом.

Андрей, Ростов на Дону 6 лет назад

ОПС Сервер я не использовал ни разу, но могу предположить, что для ускорения работы ядро также использует кэш. Думаю его очистка должна помочь. Надо искать и пробовать.

Налетов Константин 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Добрый день.
OPC сервер для Орион ПРО самостоятельный продукт и с ним в комплекте не идёт никакое ядро. Он работает с установленной системой Орион ПРО или модулем управления. Рекомендуется обновить OPC сервер до текущей версии с сайта в любом случае (OPC сервер работает и с зелёными и с белыми ключами и совместим с любым выпуском Орион ПРО).

Дальше, поясните пожалуйста "некоторые разделы не видятся". Не видятся где? В тегах? Перезагрузка чего (только OPC, Ориона ПРО, всего компа) вам помогает?

6 лет назад

avatar
Не видятся разделы в Security Wizarde, на зелёном ключе написано "Модуль управления ИСО Орион #536 13.07.11", Ориона ПРО не наблюдаю. Второй ключ в компе красный, видимо, к самому Секурити Визарду.
разделы управляются, но статус разделов не отображается.

Андрей, Ростов на Дону 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прошу прощения, может у вас тогда вообще нет OPC. И интеграция идёт напрямую через модуль управления?

6 лет назад

avatar
Похоже, что так. В установленных программах только SDK Модуль управления.

Андрей, Ростов на Дону 6 лет назад

Ну это тогда совсем другая история и совсем другой вопрос...
Смотрите модуль управления на сайте. В архиве версия 1.2.7 должна быть последняя версия работающая с зелёными ключами. От последнего 1.12 Орион ПРО ядро тоже должно подойти.
Но вам на самом деле надо более точно объяснить ситуацию в техподдержке и думаю вопрос решат.

Комаров Александр Федорович 6 лет назад

1.2.7 установил вместо 1.2.3, работает.
Перегрузил пару раз систему, загрузка с первого предъявления! А вчера на 123 грузили часа полтора.

Андрей, Ростов на Дону 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4293 раза

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.