партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОшибки БД

Эксплуатация » Ошибки БД

Всем добрый день. Имеется система Орион Про, версия 1.12.2.3347, в АБД не создаются сценарии и также не работают уже 2 имеющихся сценария. Грешу на ошибки в БД. Вот лог при проверке БД.

Поле Reason в таблице REASONS  необходимо удалить!
Поле REASONID в таблице REASONS  необходимо добавить!
Несовпадение количества полей в таблице PLIST = 28 ( должно быть 29 )
Не верная длина поля fingertemplate в таблице PMARK
Не верная длина поля IPAddress в таблице TKEYBOXES
Несовпадение количества полей в таблице DEVCAMERASITEMS = 5 ( должно быть 6 )
Таблица CODES_T12 не существует!
Таблица SETTINGS не существует!
Таблица PREASON не существует!
Операция прервана на этапе: Проверка структуры - вследствии ошибок
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Через Управление сервером делал установку значений БД по умолчанию, лог изменился на такой:
Несовпадение количества полей в таблице REASONS = 13 ( должно быть 12 )
Несовпадение количества полей в таблице PLIST = 28 ( должно быть 29 )
Не верная длина поля IPAddress в таблице TKEYBOXES
Таблица SETTINGS не существует!
Операция прервана на этапе: Проверка структуры - вследствии ошибок
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

но сценарии не заработали, поэтому пока откатил базу из предварительно сделанного бэкапа. БД крутится на SQL 2008.

Прошу помощи.

6 лет назад

avatar
А если сразу модернизацию сделать, застопорится на проверке?

Королёв Евгений Владимирович 6 лет назад

Добрый день. Запустил модернизацию. Пока что висит на "реиндексации". Сколько времени ждать имеет смысл?
Такс, процесс пошел, идет перенос данных в новую БД.

Иван Давыдович 6 лет назад

Я обычно логи все вычищаю предварительно перед такими делами, если в них нет важной недублированной статистики. Там остаются считанные мегабайты и процессы занимают секунды.

Королёв Евгений Владимирович 6 лет назад

В принципе, как только начнётся обработка таблиц pLogData - можно начинать работать с базой.
Но я бы подождал.

Заварзин Сергей 6 лет назад

При модернизации система предложила перенести логи, я выбрал нужный мне период, ес-но переносить все логи это долго и я это понимал :)
В общем перенос завершился всего-лишь одной ошибкой или предупреждением:
При выборке из таблицы  Недопустимое имя объекта "CODES_T12"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cannot open file "C:\BOLID\ARM_ORION_PRO1_12_2\TEMP\SM\SMTmp\CODES_T12". Не удается найти указанный файл
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
проверка базы проходит теперь без всяких ошибок, НО сценарии НЕ РАБОТАЮТ до сих пор.
Ниже ссылка на скриншот при добавлении нового сценария.
http://prntscr.com/j789sd

Иван Давыдович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Пока просто ссылка на похожую проблему.
http://forum-bolid.ru/viewtopic.php?f=6&t=3017
Краткий итог - дело не в бобине не в базе. Как бы не пришлось поставить Орион заново в соседнюю папку.

6 лет назад

avatar
читал я ту тему, может и не совсем тоже самое, да и решения нет всё-равно.
Наверно буду пробовать на виртуальную машину ставить орион и запускать его с копией базы в SQL

Иван Давыдович 6 лет назад

При создании сценария выбрал НА ОСНОВЕ ШАБЛОНОВ и вуаля, вроде бы всё норм, буду пробовать создавать сценарий занова, может будет работать. О результатах отпишусь.

Иван Давыдович 6 лет назад

А что-то я такое припоминаю с шаблонами. Вдруг какой-то непечатаемый символ. Можно в Ворд скопировать и проверить.

Королёв Евгений Владимирович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5302 раза

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.