партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПодключение ПИ RS-485 к С2000М

Эксплуатация » Подключение ПИ RS-485 к С2000М

Добрый день. Подскажите как быть в данной ситуации. Необходимо разобраться с системой пожарной сигнализации (до этого, в программном плане не сталкивался). Имеется пульт С2000М, также преобразователь RS-485. Я правильно понимаю, что необходимо витой парой подключиться к клеммам A и B на данном пульте?http://b.radikal.ru/b43/1804/59/4698f74bd800.jpghttp://a.radikal.ru/a11/1804/94/cb2e97b91169.jpg 

6 лет назад

avatar
И перевести пульт в режим программирования.
Но почитать что-то всё же стоит, чтобы не сломать.
На близком расстоянии кабель не имеет значения.
Пульт правится программой PProg, приборы - UProg.
Предварительно настривается подходящий по дате изготовления USB-RS232 драйвер и внимательно устанавливается номер COM-порта.

Королёв Евгений Владимирович 6 лет назад

Евгений, от клемм А и В, на ланный момент уходит на приборы типа С2000-Кдл и что-то похожее. Не совсем понял пункт: "Предварительно настривается подходящий по дате изготовления USB-RS232 драйвер и внимательно устанавливается номер COM-порта". У меня RS-485 USB. Я подключил к ПК, установил последний (скачанный с офсайта) драйвей для соответствующего ПИ. В Диспечере все корректно отображается (XR21B1411 USB UART (COM 6). Не понимаю про USB RS232, без него никак?

Сыркин Алексей Сергеевич 6 лет назад

А, извините насчёт 232, привычка. Определилися COM - прекрасно. Значит программами на него и смотрите. В настройках программ этот порт обычно на скорости 9600, в пульте должно быть так же.

Королёв Евгений Владимирович 6 лет назад

Да, все соответствует

Сыркин Алексей Сергеевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Алексей Сергеевич, А Вы раньше вообще занимались программированием систем пожарной автоматики? Зачем Вам нужно залесть в пульт, что Вы там хотите увидеть, изменить?

6 лет назад

avatar
Нет не занимался. Проблемма такова, что датчики вроде бы все функционируют, кроме одного (мигает 1 раз, потом 3 подряд), но на С2000М, при Взятии, постоянно вылазит, что какой-то раздер отключен, другому требуется ТО и тд. Хотелось бы в этом разобраться, поскольку отсутствует обслуживающая организация. Рано или поздно все равно придется

Сыркин Алексей Сергеевич 6 лет назад

Так же хотелось бы узнать адреса каждого из приборов и другие мелочи, чтобы постепенно познать данные устройства

Сыркин Алексей Сергеевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подключаете rs485-й к клеммам A и B, параллельно с тем, что там подключено. Переводите пульт в режим программирования и программами смотрите. Pprog для пульта, главные мозги системы. Uprog конкретно в приборы лазить. И в той и в другой программе увидите все адреса подключенных устройств.

6 лет назад

avatar
Через Pprog захожу, он мне показывает 5 приборов: ад. 127 С2000М, ад. 1 С2000-КДЛ (1), ад. 2 С2000-КДЛ (2), ад.3 С2000-СП1, ад. 4 С2000-КПБ. Никаких манипуляций я с ними провести не могу. Только через шлейф, я могу считать информацию. Не понимаю в чем проблема

Сыркин Алексей Сергеевич 6 лет назад

Ещё раз, pprog только для пульта, манипуляции с приборами производятся в uprog.

Влад 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8628 раз

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.