партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-СП4/220 не работает реле

Инсталляция, монтаж » С2000-СП4/220 не работает реле

Имеем Орион ПРО - С2000М - КДЛ - 25 СП4/220 (клапана ОЗК)
В конфигурации Пульта и КДЛ работа всех реле прописана одинаково. В процессе монтажа перестал находиться в исходном положении (подача питания колодки ХТ1, выход исходное положение) один из СП4/220. После чего производилась замена как самой СП-4/220, так и КДЛ - результат без изменений. Приборы полностью прописаны идентично (так же бралась прошивка КДЛ от такой же КДЛ, где установлено то же кол-во таких же приборов).
Далее в процессе эксплуатации кол-во таких приборов (с не работающим реле) стало увеличиваться (и в других КДЛ так же).
Вопрос - в чём причина?

Да и ещё вопрос - не много ли 25 СП4/220 для 1 КДЛ (это 125 адресов задействовано). У каждой КДЛ свой РИП12RS.

5 лет 11 месяцев назад

avatar
версия сп?

Бучель Фёдор Сергеевич 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

КДЛ 2.13
СП 1,04

5 лет 11 месяцев назад

avatar
Приводы клапанов случаем не с возвратной пружиной?
На выход (к которому подключен привод) ставьте резистор 47 кОм 2 Вт и будет вам шастье.

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 11 месяцев назад

Кстати, ставить резистор нужно ставить на тот выход который не забит приводом. Для Белимо можно не ставить на выход резистор, т.к. сопротивление обмотки достаточно для контроля подключения.
П.С. Я, кстати, и так и так пробовал.

Сентемов Алексей Евгеньевич 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да. белимо блф 230т
Резисторы безусловно установлены. Без установленных резисторов на 47 кОМ 2 Вт (можно ставить до 56 кОМ) у Вас будет авария выхода.
Счастье есть - его не может не быть :)©

5 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Могу предоставить конфиг пульта и КДЛ

5 лет 11 месяцев назад

avatar
Что пишет пульт по данному разделу? Какое событие формируется при отключении выхода?

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 11 месяцев назад

Ошибку положения привода.
П.С. С БКИ то же не включается. (частью могу управлять, частью нет). На СП4/220 у меня порядка 60 приводов, остальные через СП2 с контролем через АР - там как часы (за исключением выходящих из стоя поддельных белим лисантовских).

Сентемов Алексей Евгеньевич 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4664 раза

ЗАДАН

5 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.