партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВопрос по работе ипр 513-пам в Сигнале 10.

Инсталляция, монтаж » Вопрос по работе ипр 513-пам в Сигнале 10.

Доброго времени суток .На данный момент пишу дипломную работу связаную монтажом обучающего стенда на базе оборудования Bolid и опыта в ПС можно сказать никакого.. Ситуация такая,при подключеннии ручного извещателя ипр 513-пам к шлейфу шс присвоил ему адрес 3 ,через uprog выставил тип ШС  14 ,права выставил адресс 3,в разделе " ключи поставил галочку на взятие и снятие этого шс и вроде бы всё хорошо,после вызывания сработки и попытки повторого взятия на охрану шлейф горит оранжевым .Оконечный резистр в 10К установил.Что я делаю не правильно ? Может прошивку сигнал 10 откатить ....
Во вторых при  подключени световой оповещатель Астра-10М исп.1 к выходу " лампа " какой режим устанавливать во вкладке " выходы "  четвертого реле,чтобы оповещатель мигал при сработке либо ДИП 34 ПА или ипр 513-пам?
 

6 лет назад

avatar
так у вас сигнал 10 и все? , а С2000М имеется?

Батанов Александр Владимирович 6 лет назад

Забегая в перед, скажу. Сигнал 10 в качестве блока "пожарного" применим только в составе С2000М. автономно для охранной сигнализации.
еще, снятие пожарных ШС не допустимо в система пож.сигнализации.
тактика лампы может быть любой, а можно и тактику "мигать из состояния включенно" №6

Батанов Александр Владимирович 6 лет назад

С 2000М есть,но я через него даже не пробовал конфигурировать в силу не знания.Напрямую по RS подключаюсь к Сигналу 10 и через uprog.Спасибо,за ответ по лампе,

Титов Виталий Игоревич 6 лет назад

Сигнал к С2000М, в сигнале оставить типы ШС, в С2000М создать раздел, переместить в раздел ШС, создать уровень доступа в С2000М, привязать к нему раздел, ну в прочем это отдельная история и в двух словах не описать)) глянь вебинар на канале Ютуб. а уж потом если, что пеши! поможем.

Батанов Александр Владимирович 6 лет назад

Для с 2000М нужно Pprog

Батанов Александр Владимирович 6 лет назад

Так в инструкции вроде ясно написано:
ИЗВЕЩАТЕЛЬ ПОЖАРНЫЙ РУЧНОЙ АДРЕСНЫЙ ИПР 513-3ПАМ. 
Формирует сообщение «Пожар» нажатием на клавишу. Применяется с блочно-модульным приёмно-контрольным прибором, состоящим из блока «Сигнал-10» и сетевого контроллера (пульта контроля и управления «С2000М» либо компьютера с установленным ПО АРМ «Орион»). 
Без пульта ничего работать не будет, так и будет оранжевым гореть. Для Астры, если не ошибаюсь, программа управления "Пожарная лампа" или просто "Лампа", ну можно ещё "Мигать из состояния включено".

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4928 раз

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.