партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал 20м, автономная работа без пульта С2000м?!

Эксплуатация » Сигнал 20м, автономная работа без пульта С2000м?!

Возможно ли, использование приборов, сигнал 20м, 5 шт. без пульта с2000м? И можно ли использовать, все 20 шлейфов, в приборе, как охранные? Нужно заменить приборы рубин 40 летней давности! 

11 месяцев назад

В охранной сигнализации можно, прекрасно работают каждый автономно. 

Шапран Сергей 11 месяцев назад

Да именно, для охранки! Спасибо!

Иванов Иван 11 месяцев назад

Но учтите, что передать сигнал от ШС одного Сигнала на реле другого получится только с помощью ШС, по интерфейсу их объединить не получится. Можете взять пульт С2000 (без М) для простоты наладки. 

А, там есть какой-то сигнализатор, который оповещает, если проникновение и т.д.?

Иванов Иван 11 месяцев назад

Звуковой, световые индикаторы есть, 3 реле «сухой контакт», 2 открытый коллектор. 
Можно пин-код сделать для взятия-снятия. 

40 лет... И провода(шс) не мешало бы поменять и резюки !

Сергей.Ш 10 месяцев 27 дней назад

Можно пин-код сделать для взятия-снятия.

Вот только пока торопиться не надо.Ключик ТМ пока "привязать" не куда.А вот в новых приборах..? Пока не знаю.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 27 дней назад

Пин-код набирается с кнопок самого сигнала.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 27 дней назад

Константин , Это "+" или "-" ? Скорее "-". Ставить на пост охраны такое количество приборов ? Тоже не совсем удобно.Да и в "автономке" С2000-К не привяжешь (если мало ли что) Ставить по отдельности..Тоже вопрос спорный.Всю информацию по охране объекта "не соберёшь".
Резюме...
Я за установку пульта даже в ОС.

Это ответ на твой вопрос по поводу пин-кода.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 27 дней назад

Нет. Это моя тирада по поводу установки пульта.Если в пожарке он обязателен,то и в охранке необходим. Где "Журнал событий"? В пульте. А мало ли   "обнесут". Где виноватого искать будем?

Тут можно и просто С2000 обрйтись. Я тоже считаю, что не стоит того экономия, но человек конкретно про сигнал спросил. 

Шапран Сергей 10 месяцев 27 дней назад

Тут можно и просто С2000 обрйтись

Спорный вопрос. Я вот тут попробовал и получил "Неизвестное событие №  ", а оказалось-то всего -ничего " Задержка взятия охранного раздела". Так что вам выбирать.

, но человек конкретно про сигнал спросил. 

Человек спросил "Возможно ли...?" Да ,возможно,не возбраняется. Но если давать советы- то стремиться к тому что бы было лучше. Что за 40 лет от проводов осталось ? Пыль.
Так что уж если менять -так менять. А если сегодня сделать ,а завтра уже получить проблемы ? То стоит ли этого. Лучше сразу поставить пульт.

Да резисторы нужно вставлять, т.к. везде стоят ёмкости 0,47 мкф! Провода от герконов, идут в шкафы телефонные, на плинты т. н. "громоотводов" и приходят в комнату охраны, по парам телефонным! Стоят приборы Рубин 6, с кнопками на 20 шлейфов, вот я и подумал, что самое оптимальное, это сигнал 20м, но нужен ли пульт?! Никаких сирен нет, единственное оповещение это писк этих самых рубинов! Как я понимаю, если поставить, сигналы 20м, будет тоже самое, только приборы по современней?! Ну и пульт наверное всё же нужен! Вроде бы и объект такой серьёзный и такая х....

Иванов Иван 10 месяцев 27 дней назад

Ну и пульт наверное всё же нужен!

Я опять за своё. Не наверное ,а нужен. Если у Вас охранка такая ,то и пожарка скорее всего "того же поля ягода". Так что делайте "с прицелом" и на замену пожарки. А когда есть "кости",то "мясо" нарастёт.

Пожарка сделана на Рупи (радиоизотопная установка пожароизвещательная) и на каких-то корпусах на с2000! 

Иванов Иван 10 месяцев 27 дней назад

Менять ! Что-то мне напомнило.." К нам едет ревизор". Так что до приезда "ревизора" самое время этим и заняться. А то от увиденного у "ревизора" может остаться очень неприятный осадок.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Какова длина шс, для этога прибора? 

10 месяцев 25 дней назад

Если "держал " "Рубин"-то и Сигнал 20М "держать" ШС будет. Трудно иногда даже представить какой длины бывает ШС,проложенный и по "телефонке"+" полевиком по воздушке",но Сигнал 20М и с этим чудо-монтажём справляется.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 25 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

тут некоторые шс до 1,5!

10 месяцев 25 дней назад

Не мало .,но не смертельно. Ведь на охранке  извещатели в ШС как правило не токопотребляемые .
Ставьте в конец ШС резюк  и пробуйте определить сопротивление. Но даже и на охоанке "разброс" по "сопротивлению" выше ,чем на пожарке. Если провода не слишком тонки ,то работать должно.
Только длина длиной - но ведь это "охранка". Если узнают -то "на рывок" обчистить могут. 1.5 км за одну минуту не добежишь.Впрочем   если какая-то "мобильная группа задержания "??-то почему бы и нет. Но это уже как отступление от вопроса.
А если ШС "держать "откажется,то в настройках ШС  поиграйтесь с параметром " Блокировка10% отклонения охранного ШС". Надеюсь,что будет лучше.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 25 дней назад

Ну 1,5 км. я загнул, до 1 км где-то! А так тревожная кнопка есть, кто-то приезжает...

Иванов Иван 10 месяцев 25 дней назад

Локально/автономно, может. Длина ШС будет критична только если шкафы (транзитные) заливает или землит.
Посмотрите в сторону С2000-КС: дёшево, сердито и абсолютно незаслуженно забываемо.
А тревожку можно тогда и на автоматику переключить (хотя на 5-ти параллельных релюшках запросто можно и из автономного режима реализовать)

10 месяцев 25 дней назад

Тревожка  на другом приборе, не на рубине! С2000-КС это вместо С2000-м использовать вы советуете, сигналы остаются?

10 месяцев 25 дней назад

Да, C2000-КС это пульт, хоть выглядит игрушечным, но он, в отличии от "простого пульта" С2000 имеет пож.сертификат, ...
не понял про:
Тревожка  на другом приборе, не на рубине! 

Обычно у клиента стоит тревогу-вручную-вызывающая кнопка, которая заводится на прибор охранного предприятия. Не стыковочка...
Задачу, которую ты нарисовал можно решить через Сигнал-20М 5 штук, в автономном режиме, каждый управляется с клавы прибора.
Можно поставить С2000-КС и управлять и и смотреть сработки 20 зон с одного пульта (с клавы), но тогда наверное имеет смысл поставить связку: С2000-КС (1 шт), С2000-БИ (1 ли 2 штуки), Сигнал-20П SMD (5шт.).
А потом захочешь СМС-ки генерить по тревогам и зонам - просто прикрутишь УО-4С

Заварзин Сергей Петрович 10 месяцев 25 дней назад

Я  вот про это не понял: 
А тревожку можно тогда и на автоматику переключить (хотя на 5-ти параллельных релюшках запросто можно и из автономного режима реализовать)

И написал, что у меня тревожная кнопка сидит на другом приборе, а не на рубинах которые нужно заменить!

Иванов Иван 10 месяцев 25 дней назад

Если сейчас тревожная кнопка - это "астра-321" (и иже с ним) и подключена к другому прибору (к прибору охранного тредприятия), то можно релейными выходами типа "Сухой контакт" завести сработку  ШС по всем 5-ти приборам на 1 шлейф, который будет дублировать тревожную кнопку. Только этот вариант сработки реле (сухой контакт) обычно называют - тактика "Старый ПЦН", когда реле размыкает шлейф пульта центральной охраны только по сигналу "Тревога".
Объедини последовательно 5 релейных выходой своих приборов в один ШС и "отдай его на ПЦН либо отдельным шлейфом либо через шлейф тревожной кнопки.

Заварзин Сергей Петрович 10 месяцев 25 дней назад

, в отличии от "простого пульта" С2000 имеет пож.сертификат,

Ой как сомнительно. Если нужно ,то и правильно заметил Сергей Петрович ,что С2000-КС  "забытый".
Уж если на то пошло -то ставьте пульт С2000М, на 5 -ти приборах  Сигнал 20М у Вас масса выходов -только тактику и привязку сделать.А при необходимости уж использрвать С2000-К. Там хоть какя-то информация словами отбражается. Гораздо понятней. А с ПЦН охранного предприятия завести на ШС любого прибора Сигнал 20М ,который находится по близости-это не проблема.Будет и тревожная кнопка на пульте отображаться. Только вот зачем ? Нажатие "тревожной кнопки" делают обычно скрытно от посторонних глаз.
То есть в простонародье такая ситуация называется "Пост охраны захвачен". Тем более подскажите пожалуйста ...а как сделать без пульта  сообщение на ПЦН "Снятие под пренуждением" ?

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 24 дня назад

ак сделать без пульта  сообщение на ПЦН "Снятие под пренуждением" 

смотри в РД 78.36.003-2002, термин "ловушка"

Заварзин Сергей Петрович 10 месяцев 23 дня назад

А по минусу объединяем блоки питания, если приборы запитаны от разных источников питания? 

9 месяцев 25 дней назад

А по минусу объединяем блоки питания, если приборы запитаны от разных источников питания?

Это потребуется только когда они будут объединены по RS-485 (с пультом или другим "мастером"). А при автономной работе особого смысла нет.

Бушнов Олег Игоревич 9 месяцев 15 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2199 раз

ЗАДАН

11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.