партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал 20м, автономная работа без пульта С2000м?!

Эксплуатация » Сигнал 20м, автономная работа без пульта С2000м?!

Возможно ли, использование приборов, сигнал 20м, 5 шт. без пульта с2000м? И можно ли использовать, все 20 шлейфов, в приборе, как охранные? Нужно заменить приборы рубин 40 летней давности! 

5 лет 11 месяцев назад

avatar
В охранной сигнализации можно, прекрасно работают каждый автономно. 

Шапран Сергей 5 лет 11 месяцев назад

Да именно, для охранки! Спасибо!

Иван Крос 5 лет 11 месяцев назад

Но учтите, что передать сигнал от ШС одного Сигнала на реле другого получится только с помощью ШС, по интерфейсу их объединить не получится. Можете взять пульт С2000 (без М) для простоты наладки. 

Шапран Сергей 5 лет 11 месяцев назад

А, там есть какой-то сигнализатор, который оповещает, если проникновение и т.д.?

Иван Крос 5 лет 11 месяцев назад

Звуковой, световые индикаторы есть, 3 реле «сухой контакт», 2 открытый коллектор. 
Можно пин-код сделать для взятия-снятия. 

Шапран Сергей 5 лет 11 месяцев назад

40 лет... И провода(шс) не мешало бы поменять и резюки !

Сергей.Ш 5 лет 11 месяцев назад

Можно пин-код сделать для взятия-снятия.

Вот только пока торопиться не надо.Ключик ТМ пока "привязать" не куда.А вот в новых приборах..? Пока не знаю.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Пин-код набирается с кнопок самого сигнала.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 11 месяцев назад

Константин , Это "+" или "-" ? Скорее "-". Ставить на пост охраны такое количество приборов ? Тоже не совсем удобно.Да и в "автономке" С2000-К не привяжешь (если мало ли что) Ставить по отдельности..Тоже вопрос спорный.Всю информацию по охране объекта "не соберёшь".
Резюме...
Я за установку пульта даже в ОС.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Это ответ на твой вопрос по поводу пин-кода.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 11 месяцев назад

Нет. Это моя тирада по поводу установки пульта.Если в пожарке он обязателен,то и в охранке необходим. Где "Журнал событий"? В пульте. А мало ли   "обнесут". Где виноватого искать будем?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Тут можно и просто С2000 обрйтись. Я тоже считаю, что не стоит того экономия, но человек конкретно про сигнал спросил. 

Шапран Сергей 5 лет 11 месяцев назад

Тут можно и просто С2000 обрйтись

Спорный вопрос. Я вот тут попробовал и получил "Неизвестное событие №  ", а оказалось-то всего -ничего " Задержка взятия охранного раздела". Так что вам выбирать.

, но человек конкретно про сигнал спросил. 

Человек спросил "Возможно ли...?" Да ,возможно,не возбраняется. Но если давать советы- то стремиться к тому что бы было лучше. Что за 40 лет от проводов осталось ? Пыль.
Так что уж если менять -так менять. А если сегодня сделать ,а завтра уже получить проблемы ? То стоит ли этого. Лучше сразу поставить пульт.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Да резисторы нужно вставлять, т.к. везде стоят ёмкости 0,47 мкф! Провода от герконов, идут в шкафы телефонные, на плинты т. н. "громоотводов" и приходят в комнату охраны, по парам телефонным! Стоят приборы Рубин 6, с кнопками на 20 шлейфов, вот я и подумал, что самое оптимальное, это сигнал 20м, но нужен ли пульт?! Никаких сирен нет, единственное оповещение это писк этих самых рубинов! Как я понимаю, если поставить, сигналы 20м, будет тоже самое, только приборы по современней?! Ну и пульт наверное всё же нужен! Вроде бы и объект такой серьёзный и такая х....

Иван Крос 5 лет 11 месяцев назад

 Ну и пульт наверное всё же нужен!

Я опять за своё. Не наверное ,а нужен. Если у Вас охранка такая ,то и пожарка скорее всего "того же поля ягода". Так что делайте "с прицелом" и на замену пожарки. А когда есть "кости",то "мясо" нарастёт.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Пожарка сделана на Рупи (радиоизотопная установка пожароизвещательная) и на каких-то корпусах на с2000! 

Иван Крос 5 лет 11 месяцев назад

Менять ! Что-то мне напомнило.." К нам едет ревизор". Так что до приезда "ревизора" самое время этим и заняться. А то от увиденного у "ревизора" может остаться очень неприятный осадок.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Какова длина шс, для этога прибора? 

5 лет 11 месяцев назад

avatar
Если "держал " "Рубин"-то и Сигнал 20М "держать" ШС будет. Трудно иногда даже представить какой длины бывает ШС,проложенный и по "телефонке"+" полевиком по воздушке",но Сигнал 20М и с этим чудо-монтажём справляется.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

тут некоторые шс до 1,5!

5 лет 11 месяцев назад

avatar
Не мало .,но не смертельно. Ведь на охранке  извещатели в ШС как правило не токопотребляемые .
Ставьте в конец ШС резюк  и пробуйте определить сопротивление. Но даже и на охоанке "разброс" по "сопротивлению" выше ,чем на пожарке. Если провода не слишком тонки ,то работать должно.
Только длина длиной - но ведь это "охранка". Если узнают -то "на рывок" обчистить могут. 1.5 км за одну минуту не добежишь.Впрочем   если какая-то "мобильная группа задержания "??-то почему бы и нет. Но это уже как отступление от вопроса.
А если ШС "держать "откажется,то в настройках ШС  поиграйтесь с параметром " Блокировка10% отклонения охранного ШС". Надеюсь,что будет лучше.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Ну 1,5 км. я загнул, до 1 км где-то! А так тревожная кнопка есть, кто-то приезжает...

Иван Крос 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Локально/автономно, может. Длина ШС будет критична только если шкафы (транзитные) заливает или землит.
Посмотрите в сторону С2000-КС: дёшево, сердито и абсолютно незаслуженно забываемо.
А тревожку можно тогда и на автоматику переключить (хотя на 5-ти параллельных релюшках запросто можно и из автономного режима реализовать)

5 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тревожка  на другом приборе, не на рубине! С2000-КС это вместо С2000-м использовать вы советуете, сигналы остаются?

5 лет 11 месяцев назад

avatar
Да, C2000-КС это пульт, хоть выглядит игрушечным, но он, в отличии от "простого пульта" С2000 имеет пож.сертификат, ...
не понял про:
Тревожка  на другом приборе, не на рубине! 

Обычно у клиента стоит тревогу-вручную-вызывающая кнопка, которая заводится на прибор охранного предприятия. Не стыковочка...
Задачу, которую ты нарисовал можно решить через Сигнал-20М 5 штук, в автономном режиме, каждый управляется с клавы прибора.
Можно поставить С2000-КС и управлять и и смотреть сработки 20 зон с одного пульта (с клавы), но тогда наверное имеет смысл поставить связку: С2000-КС (1 шт), С2000-БИ (1 ли 2 штуки), Сигнал-20П SMD (5шт.).
А потом захочешь СМС-ки генерить по тревогам и зонам - просто прикрутишь УО-4С

Заварзин Сергей 5 лет 11 месяцев назад

Я  вот про это не понял: 
А тревожку можно тогда и на автоматику переключить (хотя на 5-ти параллельных релюшках запросто можно и из автономного режима реализовать)

И написал, что у меня тревожная кнопка сидит на другом приборе, а не на рубинах которые нужно заменить!

Иван Крос 5 лет 11 месяцев назад

Если сейчас тревожная кнопка - это "астра-321" (и иже с ним) и подключена к другому прибору (к прибору охранного тредприятия), то можно релейными выходами типа "Сухой контакт" завести сработку  ШС по всем 5-ти приборам на 1 шлейф, который будет дублировать тревожную кнопку. Только этот вариант сработки реле (сухой контакт) обычно называют - тактика "Старый ПЦН", когда реле размыкает шлейф пульта центральной охраны только по сигналу "Тревога".
Объедини последовательно 5 релейных выходой своих приборов в один ШС и "отдай его на ПЦН либо отдельным шлейфом либо через шлейф тревожной кнопки.

Заварзин Сергей 5 лет 11 месяцев назад

, в отличии от "простого пульта" С2000 имеет пож.сертификат,

Ой как сомнительно. Если нужно ,то и правильно заметил Сергей Петрович ,что С2000-КС  "забытый".
Уж если на то пошло -то ставьте пульт С2000М, на 5 -ти приборах  Сигнал 20М у Вас масса выходов -только тактику и привязку сделать.А при необходимости уж использрвать С2000-К. Там хоть какя-то информация словами отбражается. Гораздо понятней. А с ПЦН охранного предприятия завести на ШС любого прибора Сигнал 20М ,который находится по близости-это не проблема.Будет и тревожная кнопка на пульте отображаться. Только вот зачем ? Нажатие "тревожной кнопки" делают обычно скрытно от посторонних глаз.
То есть в простонародье такая ситуация называется "Пост охраны захвачен". Тем более подскажите пожалуйста ...а как сделать без пульта  сообщение на ПЦН "Снятие под пренуждением" ?

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

ак сделать без пульта  сообщение на ПЦН "Снятие под пренуждением" 

смотри в РД 78.36.003-2002, термин "ловушка"

Заварзин Сергей 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А по минусу объединяем блоки питания, если приборы запитаны от разных источников питания? 

5 лет 10 месяцев назад

avatar
А по минусу объединяем блоки питания, если приборы запитаны от разных источников питания?

Это потребуется только когда они будут объединены по RS-485 (с пультом или другим "мастером"). А при автономной работе особого смысла нет.

Бушнов Олег Игоревич 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6723 раза

ЗАДАН

5 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.