партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАдресация при замене ДИП34а

Эксплуатация » Адресация при замене ДИП34а

Товарищи, прошу помощи, по поводу замене неисправных ДИП и дальнейшего присвоения им адреса, взамен неисправных (все ли я правильно делаю). В общем при нахождении неисправного датчика, провожу его демонтаж и устанавливаю новый. Через Uprog обновляю список датчиков на определенном КДЛе, там нахожу новый 127-ой. Далее я нажимаю сменить адрес, выставляю мне необходимый (к примеру: 22). Пред этим в списке горит желтым, заданный, но не подключенный датчик 22. Дак вот на новом я меняю на 22, обновляю список, новый датчик присваивает необходимый мне номер. Так как до этого стояла 02 версия датчика, а после монтажа 03, я нажимаю определить тип АУ и далее зарегестрировать тип АУ, после чего сохраняю конфигуруцию в прибор. Все ли я правильно понимаю? 

29 дней 12 часов назад

Да.
Можно даж просто поменять датчик без перезаписи КДЛ. Там "мажорная" версия остаётся прежней. По крайней мере проблем не помню таких.
Для случаев, когда 127-й адрес занят живым датчиком, включаем программирование адреса на 22-м и жмём кнопку (светим лазером) на новом ДИП.

Королёв Евгений Владимирович 29 дней 11 часов назад

Можно и просто через пульт менять, на много быстрее получится. 

Шапран Сергей 29 дней 11 часов назад

Благодарю за ответы.

Сыркин Алексей Сергеевич 29 дней 10 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

311 раз

ЗАДАН

29 дней 12 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.