партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАдресация при замене ДИП34а

Эксплуатация » Адресация при замене ДИП34а

Товарищи, прошу помощи, по поводу замене неисправных ДИП и дальнейшего присвоения им адреса, взамен неисправных (все ли я правильно делаю). В общем при нахождении неисправного датчика, провожу его демонтаж и устанавливаю новый. Через Uprog обновляю список датчиков на определенном КДЛе, там нахожу новый 127-ой. Далее я нажимаю сменить адрес, выставляю мне необходимый (к примеру: 22). Пред этим в списке горит желтым, заданный, но не подключенный датчик 22. Дак вот на новом я меняю на 22, обновляю список, новый датчик присваивает необходимый мне номер. Так как до этого стояла 02 версия датчика, а после монтажа 03, я нажимаю определить тип АУ и далее зарегестрировать тип АУ, после чего сохраняю конфигуруцию в прибор. Все ли я правильно понимаю? 

6 лет назад

avatar
Да.
Можно даж просто поменять датчик без перезаписи КДЛ. Там "мажорная" версия остаётся прежней. По крайней мере проблем не помню таких.
Для случаев, когда 127-й адрес занят живым датчиком, включаем программирование адреса на 22-м и жмём кнопку (светим лазером) на новом ДИП.

Королёв Евгений Владимирович 6 лет назад

Можно и просто через пульт менять, на много быстрее получится. 

Шапран Сергей 6 лет назад

Благодарю за ответы.

Сыркин Алексей Сергеевич 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5527 раз

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.