партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC 2000 СП2

Эксплуатация » C 2000 СП2

Помогите пожалуста прописать правильно с2000сп2 в орионе, чтобы реле отрабатывало при пожаре,спшка привязана к Кдл и адрес есть,с пульта вручную запоскается а при сработке в автоматике не срабатывает,если можно конфиг скиньте просто глянуть или кому не сложно по полачкам как ее прописать.

6 лет назад

avatar
Для начала: в Орионе СП2 "прописывать" (привязывать) не надо, управлением СП2 должен заниматься пульт.
Как сделать привязку управления реле в пульте описано в РЭ на пульт.

Налетов Константин 6 лет назад

Кому и верить в тех поддержку звонил 3 раза все поразному обьясняют голову сломаешь с этим болидом,есть готовая конфигурация у кого?В Орионе можно сделать по словам тех поддержки

Денис Николаевич 6 лет назад

В Pprog в шлейфах находишь номера СП2, задаёшь их как реле, далее в привязках к реле добавляешь (перетаскиваешь с окна в окно) те шлейфы или разделы, при срабатывании которых надо чтобы реле работало, выбираешь тактику реле, плюс-минус так.
На пальцах трудно пояснить.
У меня есть на объекте СП2, постараюсь скинуть скрин или ссылку чуть позже.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

Спасибо буду признателен!
 

Денис Николаевич 6 лет назад

А СП2 чем управляет?

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B?display=normal&groupBy=none&order=0&sort=mtime&view=icons&wasAsideAnimated=false&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B%2F%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3_%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC8.jpg


 

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

На этих скринах я выложил свои настройки по СП2, но у меня СП2 управляет сиренами, что не правильно, в Uprog во вкладке выходы есть настройки "программы управления реле",  поэтому спросил чем управляет Ваше СП2, в этих настройках нужно выбрать ту программу управления, которая будет соответствовать Вашему случаю, затем выставить нужное время управления.
В Pprog нужно к этим реле "привязать" те разделы, от событий которых нужно управление этим реле.
У меня так работает.
Может у кого-то есть другие варианты.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

Управляет ук-вк,а с ук-вк уже на пускатель

Денис Николаевич 6 лет назад

А пускатель что пускает? Ну то есть я хочу понять как управлять реле.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

Он запускает двигатель на дымоудаление

Денис Николаевич 6 лет назад

Понял, там есть такая программа управления.
Я Вам не полностью описал алгоритм программирования.
Дело в том, что если Вы все привязки выставите в самом КДЛ и поставите под каждым датчиком плюсик "+" к управлению реле, установите программу управления реле, то С2000М никак не повлияет на работу этого СП". То есть либо всё управлять от С2000М, либо на КДЛ. Чтобы управлять Мкой, надо в Упрге в КДЛ убрать все привязки, снять плюсики, программу реле поставить "не управлять", а в Ппроге в привязках реле всё привязать, как я раньше писал. Если у Вас всего один прибор КДЛ, то Вы легко можете управлять своим СП2 только через него. В том случае, если других приборов нет, от которых так же нужно запускать дымоудаление. Если есть и другие приборы с пожарными шлейфами, от которых нужно запускать СП2 дымоудаление, то следует все привязки выполнить в Мке через Ппрог.
Надеюсь понятно объяснил.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Конфиг можно и с пульта

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

и еще в uproge надо что то прописывать?

6 лет назад

avatar
В Uprog можно определить устройство, но управляет работой с2000м, поэтому через Pprog там всё настраивается.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6532 раза

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.