партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC 2000 СП2

Эксплуатация » C 2000 СП2

Помогите пожалуста прописать правильно с2000сп2 в орионе, чтобы реле отрабатывало при пожаре,спшка привязана к Кдл и адрес есть,с пульта вручную запоскается а при сработке в автоматике не срабатывает,если можно конфиг скиньте просто глянуть или кому не сложно по полачкам как ее прописать.

1 месяц назад

Для начала: в Орионе СП2 "прописывать" (привязывать) не надо, управлением СП2 должен заниматься пульт.
Как сделать привязку управления реле в пульте описано в РЭ на пульт.

Налетов Константин 1 месяц назад

Кому и верить в тех поддержку звонил 3 раза все поразному обьясняют голову сломаешь с этим болидом,есть готовая конфигурация у кого?В Орионе можно сделать по словам тех поддержки

Денис Николаевич 29 дней 23 часа назад

В Pprog в шлейфах находишь номера СП2, задаёшь их как реле, далее в привязках к реле добавляешь (перетаскиваешь с окна в окно) те шлейфы или разделы, при срабатывании которых надо чтобы реле работало, выбираешь тактику реле, плюс-минус так.
На пальцах трудно пояснить.
У меня есть на объекте СП2, постараюсь скинуть скрин или ссылку чуть позже.

Герасимов Евгений Вадимович 29 дней 23 часа назад

Спасибо буду признателен!

Денис Николаевич 29 дней 23 часа назад

А СП2 чем управляет?

Герасимов Евгений Вадимович 29 дней 22 часа назад

https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B?display=normal&groupBy=none&order=0&sort=mtime&view=icons&wasAsideAnimated=false&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%8B%2F%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3_%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC8.jpg

Герасимов Евгений Вадимович 29 дней 22 часа назад

На этих скринах я выложил свои настройки по СП2, но у меня СП2 управляет сиренами, что не правильно, в Uprog во вкладке выходы есть настройки "программы управления реле",  поэтому спросил чем управляет Ваше СП2, в этих настройках нужно выбрать ту программу управления, которая будет соответствовать Вашему случаю, затем выставить нужное время управления.
В Pprog нужно к этим реле "привязать" те разделы, от событий которых нужно управление этим реле.
У меня так работает.
Может у кого-то есть другие варианты.

Герасимов Евгений Вадимович 29 дней 21 час назад

Управляет ук-вк,а с ук-вк уже на пускатель

Денис Николаевич 29 дней 21 час назад

А пускатель что пускает? Ну то есть я хочу понять как управлять реле.

Герасимов Евгений Вадимович 29 дней 20 часов назад

Он запускает двигатель на дымоудаление

Денис Николаевич 29 дней 20 часов назад

Понял, там есть такая программа управления.
Я Вам не полностью описал алгоритм программирования.
Дело в том, что если Вы все привязки выставите в самом КДЛ и поставите под каждым датчиком плюсик "+" к управлению реле, установите программу управления реле, то С2000М никак не повлияет на работу этого СП". То есть либо всё управлять от С2000М, либо на КДЛ. Чтобы управлять Мкой, надо в Упрге в КДЛ убрать все привязки, снять плюсики, программу реле поставить "не управлять", а в Ппроге в привязках реле всё привязать, как я раньше писал. Если у Вас всего один прибор КДЛ, то Вы легко можете управлять своим СП2 только через него. В том случае, если других приборов нет, от которых так же нужно запускать дымоудаление. Если есть и другие приборы с пожарными шлейфами, от которых нужно запускать СП2 дымоудаление, то следует все привязки выполнить в Мке через Ппрог.
Надеюсь понятно объяснил.

Герасимов Евгений Вадимович 29 дней 20 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Конфиг можно и с пульта

29 дней 23 часа назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

и еще в uproge надо что то прописывать?

29 дней 23 часа назад

В Uprog можно определить устройство, но управляет работой с2000м, поэтому через Pprog там всё настраивается.

Герасимов Евгений Вадимович 29 дней 23 часа назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

315 раз

ЗАДАН

1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.