партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажДренчерное пожаротушение на основе ПОТОК 3Н,ШКП 4

Инсталляция, монтаж » Дренчерное пожаротушение на основе ПОТОК 3Н,ШКП 4

Здравствуйте ,.Пишу дипломную работу ,в которую входит проектирование и монтаж обучающего стенда на базе оборудования фирмы "Bolid " на тему "дренчерное пожаротушение" со следущими приборами :Сигнал 10, два ДИП-34-ПА,один ИПР-513-3 ПАМ,С 2000м,Поток 3-н,ШКП-4 (остаётся подобрать насос к нему) пожарная сигнализация вся работает.А теперь вопрос:
1)Может ли работать данная система с одним насосом(без резервного и жоккей ) ? 
2)Какую конфигурацию выбирать в UPROG при работе системы с одним насосом (резервный и жоккей не планируется приобретать из-за ограниченных материальных ресурсов ? 



 

5 лет 11 месяцев назад

avatar
1.3 Блок поддерживает одновременно работу до 4 исполнительных устройств (агрегатов) следующих типов: − основной насос (ОН); − резервный насос (РН); − пожарная электрозадвижка (ЭЗ); − резервная пожарная электрозадвижка (РЭЗ); − дренчерная завеса (секция) (ДЗ); − жокей-насос (ЖН); − контроль аварийного уровня пожарных резервуаров (АУПР); − автоматическое включение резерва (АВР). Типы исполнительных устройств определяются конфигурацией блока и могут быть изменены пользователем. 

Получается ,что может  (если сами правильно измените конфигурацию блока).
Сам давно мечтаю такой стендик собрать ,но так же ,как и Вы ..ограничен ресурсами.

Маленькое пособие по созданию стенда .И если стенд для обучения ,то сразу собирать стенд с "прицелрм" на подключение  не только одного насоса. Успехов .И удачной "защиты"!


https://c.radikal.ru/c24/1805/b6/dc21de75f637.jpg


P.S. Но в любом случае Вам УДП 513-3М ставить придётся. Если (мало ли спросят зачем ?,Денег и так нет).То покажите "Каталог типовых решений "№ 9  стр. .53( это Ваш случай) и скажите :" Что  "Болид" советует нв объекте  устанавливать,то и на стенд поставлю.
Иначе (если члены комиссии окажутся "доками" в СП 5),то "завалить " смогут.

 5.3.2.2 Включение дренчерных завес должно обеспечиваться как автоматически, так и вручную (дистанционно или по месту).
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3672 раза

ЗАДАН

5 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.