партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПотеря приборов подключенных через C2000-Ethernet

Эксплуатация » Потеря приборов подключенных через C2000-Ethernet

Здравствуйте, помогите решить проблему, есть несколько веток приборов подключенных через С2000-Ethernet к пульту, периодически все эти приборы пропадают (потерян контакт с прибором) на 5-10 секунд и потом восстанавливаются, причем зависимости никакой, это может происходить и раз в 5 минут и раз в час. Подскажите куда начинать копать? Схему подключения прилагаю

5 лет 10 месяцев назад

avatar
я копал в сторону самых последних прошивок для езернетов (ТП скажет тоже самое), далее анализ трафика Wireshark в момент пропадания приборов, ну т.е. включаете анализатор и пускай он логи пишет, пропали приборы - бегом в логи искать аномалии и кто в них был виноват. 

Волков Андрей 5 лет 10 месяцев назад

А на кой ляд между С2000М и С2000-Ethernet со стороны Ориона стоит С2000-ПИ?

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

Также нужен ответ на вопрос: в каком режиме стоит С2000М? ("компьютер", "ПИ/резерв").

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

Насчет ПИ не скажу, при монтаже системы было сделано, С2000М стоит в режиме компьютер

Меркулов Павел Петрович 5 лет 10 месяцев назад

Если С2000М и С2000-Ethernet размещены рядом (не более 5-10м по кабелю), то С2000-ПИ из схемы можно смело исключить. Меньше компонент - выше надёжность :-))

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

У меня подобная ситуация была из за задержек по RS. Пока стояло два преобразователя и два прибора, все было норм, добавили еще 6 преобразователей и 35 приборов, начались отвалы. Проблема была в том что по инструкции при расчете задержек есть значения по умолчанию, так вот, Тайм-аут для ответа на запрос событий, в примере расчета указан как 30 по умолчанию, я от него и отталкивался, после сброса задержек по умолчанию в М, этот параметр стал равен 300, т.е. в 10 раз больше, я не знаю, может ошибка в РЭ, но пересчитав этот тайм-аут со значением 300 и записав полученное все как рукой сняло.

5 лет 10 месяцев назад

avatar
Меркулов Павел Петрович, Вам нужно настроить тайминги и паузы Ethernet-ов согласно РЭ на С2000-Ethernet. Какие при этом бывают нюансы поищите на форуме, инфы полно. По памяти, был нюанс с приборами с адресом 1.

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

По поводу 1 адреса тут: https://partners.bolid.ru/forum/forum_14091.html

Тремасов Константин Александрович 5 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3728 раз

ЗАДАН

5 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.