партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЭмуляция резервного и жокей-насоса в работе с ПОТОК 3Н.

Инсталляция, монтаж » Эмуляция резервного и жокей-насоса в работе с ПОТОК 3Н.

Всем здравствуйте,проблема такая.Пишу дипломную работу ,связанную с разработкой и монтажом обучающего стенда по дренчерному пожаротушению.Конфигурация простая: Сигнал 10,Поток 3Н,ДИПы и ИПР (Адресные),С2000м,ШКП 4.и трёхфазный двигатель(вместо насоса ),ну и УДП .Поступило предоожение от дипломного руководителя эмулировать работу ПОТОК 3Н с ШКП+резервный насос и ШКП+Жокей насос,возможно ли это сделать,чтобы прибор считал,что к нему подключены вышеперечисленные устройства,в то время как физически они будут отсутствовать.Может возможно как то это осуществить с помощью сопртивлений .

5 лет 11 месяцев назад

avatar
вы хотите собрать такой же интерактивный демонстрационно-тренажёрный стенд ценой в 368к р.? ))

просто прочитайте этикетку на ШКП и узнаете какие номиналы сопротивлений требуются для Потока, чтобы эмулировать различные состояния шкафов.

Волков Андрей 5 лет 11 месяцев назад

Верно ,Андрей.
Страницы с 119-ой  по 123-ю.Всего -то 4 страницы(пока хватит).Там всё расписано и по подключению и по номиналам резюкрв.Словом практически каким должен быть стенд-то на рисунке и нарисовано.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Артур, ну откуда в этикетке 123 страницы?)) на ШКП-4 их всего 13, а таблица с номиналами вообще на третьей странице ;)
Это стенд коммерческий, для всяческих учебных центров, чтобы пусконаладчики могли попробовать собрать и настроить всю систему, дипломнику наверное можно и попроще собрать, без всяких СДУ-М, электроклапанов, обратных клапанов, но примерное понимание как оно можно сделать уже будет.

Волков Андрей 5 лет 11 месяцев назад

Андрей ,Ты о чём ? При чём тут "Этикетка" на ШКП ? ШКП-это "хлопуша с кнопками". Запускает всю систему Поток 3Н .Именно его и надо изучать в первую очередь.И читать нужно не "Этикетку" на ШКП,а РЭ на Поток 3Н..Вот там эти страницы в аккурат и присутствуют.А фото с более дешёвого стенда (типа образец) я уже не однократно размещал на форуме.А что и как можно сделать ????
Так это только портмоне знает !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 11 месяцев назад

Артур, это всего лишь ответ на вопрос, "как сэмулировать ШКП?" поставить магазин сопротивлений с теми номиналами, которые указаны в этикетке и Поток уже считает что все ШКП к нему подключены и даже могут менять своё состояние, а не просто статично показывать Норму.

Волков Андрей 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3273 раза

ЗАДАН

5 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.