партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДИП-34ПА и С2000КДЛ

Эксплуатация » ДИП-34ПА и С2000КДЛ

Работает ли ДИП-34ПА с "С2000-КДЛ" или он предназначен только для "Сигнал-10". Если работает, то поскажите пожалуйста почему ДИП не отображается в UProg?

10 месяцев 30 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Нет, ПА для Сигнал 10, А для КДЛ.

10 месяцев 30 дней назад

А вот подскажите ,пожалуйста.
Как и в какой программе ДИП-34 ПА отображается ?
В UProge я что-то тоже этого отображения не нашёл.Может в PProg
этот "уже  с записанным адресом ДИП как-то отображается" ?
Типа  в таком-то ШС, с таким-то адресом ....установлен ДИП 34ПА .

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 30 дней назад

Каждый адресный извещатель рассматривается как дополнительный «виртуальный» вход блока.
Номер этих входов определяется как:
− номера 20-29 относятся к извещателям, подключенным ко входу 1;
− номера 30-39 относятся к извещателям, подключенным ко входу 2;
− номера 40-49 относятся к извещателям, подключенным ко входу 3; 
− номера 50-59 относятся к извещателям, подключенным ко входу 4;
− номера 60-69 относятся к извещателям, подключенным ко входу 5;
− номера 70-79 относятся к извещателям, подключенным ко входу 6;
− номера 80-89 относятся к извещателям, подключенным ко входу 7;
− номера 90-99 относятся к извещателям, подключенным ко входу 8;
− номера 100-109 относятся к извещателям, подключенным ко входу 9;
− номера 110-119 относятся к извещателям, подключенным ко входу 10

В uprog задай тип 14, справа "балуйся" адресами. 

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 30 дней назад

Не 12 ,а 14 ....тогда что-то стало вырисовываться. В руках не бывало,   вдруг пригодится.Но вроде бы так только "адреса" отобразятся.А вот что в этом "адресе" ?ДИП или ИПР ? Но надо попробовать.

Я уже исправил.

тип 14 это шс переросток или адрес недоросток, смысла в нем не вижу. 

Я собственно про это же.

При взятии на охрану или снятии с охраны входа (ПАПШ) автоматически снимаются или берутся все адресные извещатели, подключенные к этому входу

То есть что получается...если сработал один ДИП- вся "нитка" снимается ? А я до сих пор думал,что раздел.Если так -то что-то тут....ладно,молчу. Молчу ,но думаю....
Думаю о том ,что если поставить (допустим) КДЛ (на пожарку) +(допустим)  АР8 ( на охранку) ,то что я тут выиграю,а что проиграю.

В сложившихся условия многое (но не всё) определяет цена.
ДИП-34ПА+Сигнал-10 для не больших объектов получается дешевле, при том, что хоть и однобокий, но всё-же адрес. Чистая коммерция.

Налетов Константин 10 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В сигнале 10 надо выбрать тип шлейфа адресно-пороговый, адреса присваиваются индивидуально, либо подключаешь датчик к шлейфу( шлейф должен быть не на охране) сигнал 10 присваивает свободный адрес, либо тупо подключаешь датчик к 12В к аккумулятору нажимаешь кнопку на ДИПе светодиод загарается, нажимаешь количество раз на кнопку ДИПа сколько раз нажмешь такой адрес и присвоится!!! Конкретно в программе uprog адрес присвоить нельзя никак!

10 месяцев 29 дней назад

Да это собственно и ясно и понятно.Но вопрос вот в чём .
Если на объекте 60 ДИП, 10 ИПР  ,и  5 ИП,то...если в КДЛ (при работе с пультом) я  могу "прыгнуть " с программы на программу ( с PProg  на UProg  ) и посмотреть что под каким адресом подключено ,то как быть тут ?  Сначала я беру АКБ ,присваиваю адреса. Потом пишу на извещателях. Потом заношу в ШС тип 18.
Но 75 штук мне не запомнить. Что их на бумажку записывать ,что бы потом в пульте прописать ?
В пульте ,конечно можно ШС прописать как ДИП или ИП или ИПР. Но сначала нужно знать и помнить что в ШС и под каким адресом. Или извещатели всё-таки в UProg-е как-то "покажутся" что ли ..
Но при таком раскладе о Сигнале 10 и типе 18 и речи быть не может. Тогда сколько же ШС типа 18 использовать ? Если один-то и тип 1 вполне устроит с "неадресом" А если 2 -то уже впору КДЛ применять.
И это ещё не всё.
На "пожарку" в любом случае надо пульт ставить.Так какая тут "бюджетность".

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 29 дней назад

Артур, что за тип такой 18 в Сигнал 10???

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 29 дней назад

Да ,конечно же 14 .Да и сам ,Константин ,ты в них путаешься.Видимо тоже не часто сталкиваешься.Я же не говорю ,что этот тип ШС -это плохо А просто необычно.Но думаю ,что разберусь и осилю ...если что.

Нормально все, не путаюсь, 18 от 14 отличаю пока)

А я вот только учусь.

Это похвально.

На мой взгляд использовать ДИП34 ПА не практично, конечно проше КДЛ с ДИП 34А, но в сигнале 10 на один шлейф можно подключить максимум 10 адресно-пороговых, поэтому обычно с присваиванием адресов проблем не возникает, если адресов 75 штук то в сигнале будет занято 8 шлейфов. Разбив 75 извещателей на 8 шлейфов я думаю чуть проше и запутатся сложнее, когда все разбито на зоны.

Оверин Виталий Владимирович 10 месяцев 28 дней назад

То есть что получается...если сработал один ДИП- вся "нитка" снимается ?
Снимается конкретно датчик как и ДИП-34А

10 месяцев 29 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1309 раз

ЗАДАН

10 месяцев 30 дней назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34ПА
С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.