партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC2000-М версиии 2.07

Эксплуатация » C2000-М версиии 2.07

На объекте Сигнал 20-М версии 1.03, в комнате охраны пульт С2000-М версии 2.03 и БКИ. Пульт не видит прибор. Пришлось менять версию пульта на 2.07, версию Сигнала на 1.02. Естесственно, версия пульта менялась с приключениями. техподдержка по телефону сказала, посмотрев в шпаргалку, что первоначальный вариант должен работать. А почему не работает? Когда эти глюки прекратятся? На меня шефы-спиногрызы кричат, как на бестолкового ребёнка.

9 лет назад

avatar
Андрей,а PPROG был какой версии?Может в нём дело?

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

В пятницу последнюю версию скачал

9 лет назад

avatar
Скачивайте новые и сохраняйте старые !У меня на рабочем столе 2папки "uprog" и "pprog" Без этого никак !

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

И какие к каким применять? Так мы скоро будем версии подбирать друг к дружке. А мы - монтажники, нам за это не платят. Чем позже версии, тем больше глюков. Похоже, скоро свежекупленные приборы придётся сразу откатывать на более ранние версии.

Орехов Андрей Юрьевич 9 лет назад

А как Вы думали!Только так!
Продавцу в магазине абсолютно "фиолетово",какая версия прибора !
Ему главное продать!Монтажнику главное-установить!У него-"время-деньги"!
А "ягодки" Вам собирать!А "спиногрызы"всегда над душой стоять будут!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Предлагаю конкурс рабочих прошивок пульта и приборов, как где-то тут было с ДИПами. Например, версия пульта 2.06 - вроде не глючит. Сигнал 20-м версии 1. 03 не пошла, Сигналы 10 вообще не работают с аналоговыми ДИПами. После сработки шлейф зависает, приходится делать сброс прибора. И ремонт не помог, хотя вряд ли их ремонтировали, но продержали месяцев 9. БКИ сами себе адреса меняют на 127. Правда, какие прошивки - не помню, но могу посмотреть при необходимости.

Орехов Андрей Юрьевич 9 лет назад

Я всегда в приборах ставлю "запрет сброса на заводские настройки", а по прошивкам был одно недоразумение, была КДЛ вер. 1.36, пришлось добавлять два ИПР 513-3АМ исп.02. Ну вот ни в какую КДЛ и не видит, обновил прошивку до вер. 1.38 (максимально допустимая) КДЛ их так и не увидела, пишет "неизвестное устройство", но в пожар отрабатывает нормально, и единственное индикация на ИПР не работает. А по остальному оборудованию практически ни когда вопросов не возникало, если возникали то через Тех. поддержку, убеждался что виной глюков был я сам.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Тех.поддержка по почте нормально работает. А по телефону, если срочно нужно, на кого попадёшь. Я только раз попал на кого надо. Обычно или сам додумываюсь, или через почту, но пара дней теряется. А как тут сам догадаешься, если скачанную и установленную прошивку пульта приходится дорабатывать через блокнот?

Орехов Андрей Юрьевич 9 лет назад

Кто знает как сохранить все события из С2000, С2000-М на комп?

Лопатин Д А 9 лет назад

PKUEventReader

Савельев Семен Александрович 9 лет назад

Огромное спасибо обоим.За вопрос-ответ.В "обслуге"программа крайне
необходимая.Жаль ,что про неё не знал раньше.Буду "осваивать"

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Вот только как подключить ПКУ к компьютеру,имея переходник USB-COM порт?С разъмом DB-9?Возможно или нет?И какая распиновка
переходника ?

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Спасибо,разобрался.
TxD-2 (com)
DTR-4(com)
GND-5(com)

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

А я так понял, что контакты 7,3,20 разъёма DB-25M, а то слишком просто получается. Это разъём для подключения принтера. Только к ноутбуку переходник нужен, не знаю какой. Для восьмёрки драйвера замучаешься искать. Через разъём DB-9 можно через Гипертерминал распечатать. Если я не прав по поводу DB-25, пожалуйста, поясните, кде видели распайку DB-9. 

Орехов Андрей Юрьевич 9 лет назад

Отправил запрос в службу техподдержки-пришёл ответ(программа+инструкция),

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

У меня в программе напысано, что подключаться принтерным кабелем DB-25M. Может, что изменилось? Попробую тоже написать в техподдержку.

Орехов Андрей Юрьевич 9 лет назад

PKUEventReader - это программа была создана, когда в Windows убрали HyperTerminal. Программа по сути заменяет принтер, поэтому подключение должно осуществляться по схеме подключения принтера. А будет ли DB9 или DB25 или что-то ещё не важно. 

Гулюгин Александр 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4514 раза

ЗАДАН

9 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000М
Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.