партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПомощ в настройке с2000ethernet

Инсталляция, монтаж » Помощ в настройке с2000ethernet

Доброго вечера. Весь день мучаюсь с этим прибором. Сеть построена следующим образом. Пк арм орион-с2000ethernet2.55(через 232 интерфейс)-lan(простенький tp link)-c2000ethernet2.55-c2000m2.07(rs232)-приборы. Больше в сети ни чего нет(в дальнейшем будут еще c2000ethernet).ethernet пингуется. Создал виртуальный ком порт по инструкции. При попытке опроса ни одир прибор не отображается. И я не совсем понял про upd порт получателя,этот порт получаеться в ПК с армом должен быть??Светодиод мигает красным раз в секунду ,голову уже сломал. Заранее благодарю. 169.254.87.177 порт 40000(????он ли)адрес ПК с арм
с2000эзернет со стороны пульта 169.254.87.10 порт 40002
С2000эзеренет со стороны арм 169.254.87.11 порт 40003
В настройках settings протокол орион про 
С2000эзернет со стороны арм ВЛОЖЕНИЯ

5 лет 10 месяцев назад

avatar
написал на соседнем форуме ;)

Волков Андрей 5 лет 9 месяцев назад

Если виртуальный порт создал на компе(в программе settings) эзернет на компе не нужен. 

Колбин Леонид Аркадьевич 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Т.е мне пк патч кордом подключить к сети и делать поиск??)

5 лет 9 месяцев назад

avatar
да, но езернеты должны быть настроены и виртуальные порты, как я и писал

Волков Андрей 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очень много нюансов при подключении данного прибора. Я сам когда первый раз настраивал весь мозг сломал, но теперь у нас их стоит пол сотни и все летает =))
Опишу процесс как реализовано у нас:
1. Сервер подключен к LAN, на нем сделан COM порт через Settings с настройками из инструкции
2. Далее если у Вас стоит C2000М необходимо программой RS485 выставить задержки, они указаны в инструкции от пульта (иначе сервер просто не увидит его)
3. Затем на пульте в режиме настройки установить режим работы (тоже из инструкции от пульта) и указать адреса пульта COM и RS (тут самая фишка, чтобы избежать проблем адреса должны быть одинаковые) Ну и плюс не надо забывать как подключается COM порт, что там Rx и Tx меняются местами.
4. Затем через АБД в базу добавляешь COM порт там же добавляешь пульт с адресом который указал. Обновляешь БД
5. В ядре опроса на Com порт должен появится пульт и за ним должны быть видны приборы 
6. Далее по инструкции в базу загружаешь конфигурацию с пульта и т.д
 

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Получилось настроить или нет?

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

всем привет.
мужчины, у меня в ядре опроса приборы видны, но данные не считываютчя. естесно и опрос в абд не происходит. в какую сторону смотреть?
задержки не выставлял. это обязательно? что за программа RS485?

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По настройкам в инструкции с2000-Ethernet :

https://bolid.ru/files/373/566/s2000_Ethernet_ret_nov_17.pdf

"1.4.4.2 Рекомендации по настройке временных параметров"
 

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Дмитрий, перечитал перепробовал. Не получается.
ситауация следующая: АРМ - ЛВС - С2000-Ethernet - С2000М - КДЛ + КПБ + т.д.
С2000-Ethernet настраиваю в режиме виртуального СОМ порта.
С2000М в режим "Компьютер", адреса на RS485 и RS232 одинаковые. Через программу RS485 выставил значения согласно таблице 7 руководства С2000-Ethernet (правильно?). мой пинг 5мс.
Настройки виртуального СОМ порта сделал через автоматический мастер и изменил "Таймаут передачи по локальной сети" на 110.
IP:порт 192.168.127.254:40000
В Ядре опроса выставляю соответствующий вирт порт. Появляется С2000 и в статистике все по нулям.
Можете подсказать где что я упустил?

Носов Дмитрий Сергеевич 5 лет 9 месяцев назад

Проверьте подключение С2000 к Ethernet по RS-232? может провода перепутаны (Tx и Rx)

Кечаев Алексей Борисович 5 лет 9 месяцев назад

Подключение по RS-232. Tx Rx не перепутаны, т.е. Tx-Rx Rx-Tx.

Носов Дмитрий Сергеевич 5 лет 9 месяцев назад

Скриншоты настроек можете выложить?

Кечаев Алексей Борисович 5 лет 9 месяцев назад

https://drive.google.com/open?id=1tkYHVkDRheKq-Fm-Tkz5hQHtB2RVujG1
что еще надо?

Носов Дмитрий Сергеевич 5 лет 9 месяцев назад

Жесть. У меня теперь, до кучи, С2000-Ethernet не виден в УПроге. Ни через ЛАН, ни через 485-USB. Перемычка в положении Конфиг. 

Носов Дмитрий Сергеевич 5 лет 9 месяцев назад

Перемычку в С2000-Ethernet надо в PASS поставить

Кечаев Алексей Борисович 5 лет 9 месяцев назад

Тип ПИ поставьте "С2000-ПИ" на всякий случай.

Налетов Константин 5 лет 9 месяцев назад

Временно вопрос приостанавливается. Так как походу кабзда моему С2000-Ethernet. Спасибо.
По Лану пингуется. Но в настройки не заходит. OrionProg так же его не видит. Какие еще способы обнуления сего прибора есть?

Носов Дмитрий Сергеевич 5 лет 9 месяцев назад

тампером можно сбросить

Смирнов Алексей Сергеевич 5 лет 9 месяцев назад

Бывает, что не пускает через rs485 тогда надо подключаться по rs232 

в настройках виртуального ком порта надо еще задержки добавить:

ТАймаут ожидания компанды 815
Пауза после общей команды 210
Таймаут ожидания запроса 245

Еще стоит обратить внимание на порт 40000 он должен быть указан и в виртуальном ком порте и в езернете на всех строчках порт. В езернете в таблице маршрутизации в графе ip адрес указывается ip подключающегося комьютера и порт тот же 40000

Берко Дмитрий Витальевич 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мужчины! Я чуток продвинулся, но не до конца.
Как обычно "сам не знаю что сделал", но мне удалось получить связь. Но при этом автоматически в УПРОГе я увидел в Служба Орион 2 вторую строчку Ethernet. В Мониторе появился лог, в Ядре опросе забегали цифры в статистике.
Но я решил удалить обе строчки Ethernet в Упроге и создать заного свою, теперь в Ядре опроса я вижу цифры только слева, на скрине видно. 

Прикладываю скрины. Что не правильно у меня сделано?

https://drive.google.com/open?id=1L7UAj6irxkJiYyQfZ46zCPGJY9tWb50p
https://drive.google.com/open?id=1Q-n0lvADUv6OHwrJz1Ygl049D14_qIlc
https://drive.google.com/open?id=1iFRouIo-v4yO67NBpo9Y4z3RiZH9RIFW
https://drive.google.com/open?id=11WDa9JdFiOqzhuRIBUn_eITnXljrffnD


ЗЫ закалебался я дергать перемычку поэтому вопрос: 1. в ядре опроса я увижу верные значения только когда перемычка в Pass?
2. в УПРОГе при опросе виртуального СОМ порта я увижу приборы когда перемычка в Pass? Если Ядро опроса запущено оно не мешает?

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Спасибо! В соторый раз сделал как написано и оно опять заработало. Вроде без всяких лишних строчек и т.п.
В Ядре опроса когда выбираешь любой из приборов "Считано 0%" и пустая полоска внизу. Так и должно? или должно быть СЧитано? Если Считано, то как считать? Он сам это должен делать или это делается вручную? Как?

Носов Дмитрий Сергеевич 5 лет 9 месяцев назад

Считывается через АБД, сервис - считать конфигурацию из приборов. 
Если Ethernet  2.52 и старше то перемычка на работу не влияет, режим программно выставляется, исключение положение config, для прошивки или конфигурирования по 232.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 9 месяцев назад

Добавлю, что адрес Ethernet по 232 интерфейсу тоже ни на что не влияет, т.к. используется только при локальном программировании. Его можно оставлять по-умолчанию 127 во всех Ethernet-ах

Кечаев Алексей Борисович 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6330 раз

ЗАДАН

5 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.