партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПомощ в настройке с2000ethernet

Инсталляция, монтаж » Помощ в настройке с2000ethernet

Доброго вечера. Весь день мучаюсь с этим прибором. Сеть построена следующим образом. Пк арм орион-с2000ethernet2.55(через 232 интерфейс)-lan(простенький tp link)-c2000ethernet2.55-c2000m2.07(rs232)-приборы. Больше в сети ни чего нет(в дальнейшем будут еще c2000ethernet).ethernet пингуется. Создал виртуальный ком порт по инструкции. При попытке опроса ни одир прибор не отображается. И я не совсем понял про upd порт получателя,этот порт получаеться в ПК с армом должен быть??Светодиод мигает красным раз в секунду ,голову уже сломал. Заранее благодарю. 169.254.87.177 порт 40000(????он ли)адрес ПК с арм
с2000эзернет со стороны пульта 169.254.87.10 порт 40002
С2000эзеренет со стороны арм 169.254.87.11 порт 40003
В настройках settings протокол орион про 
С2000эзернет со стороны арм ВЛОЖЕНИЯ

22 дня 23 часа назад

написал на соседнем форуме ;)

Волков Андрей 22 дня 16 часов назад

Если виртуальный порт создал на компе(в программе settings) эзернет на компе не нужен. 

Леон 22 дня 13 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Т.е мне пк патч кордом подключить к сети и делать поиск??)

22 дня 11 часов назад

да, но езернеты должны быть настроены и виртуальные порты, как я и писал

Волков Андрей 22 дня 9 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очень много нюансов при подключении данного прибора. Я сам когда первый раз настраивал весь мозг сломал, но теперь у нас их стоит пол сотни и все летает =))
Опишу процесс как реализовано у нас:
1. Сервер подключен к LAN, на нем сделан COM порт через Settings с настройками из инструкции
2. Далее если у Вас стоит C2000М необходимо программой RS485 выставить задержки, они указаны в инструкции от пульта (иначе сервер просто не увидит его)
3. Затем на пульте в режиме настройки установить режим работы (тоже из инструкции от пульта) и указать адреса пульта COM и RS (тут самая фишка, чтобы избежать проблем адреса должны быть одинаковые) Ну и плюс не надо забывать как подключается COM порт, что там Rx и Tx меняются местами.
4. Затем через АБД в базу добавляешь COM порт там же добавляешь пульт с адресом который указал. Обновляешь БД
5. В ядре опроса на Com порт должен появится пульт и за ним должны быть видны приборы 
6. Далее по инструкции в базу загружаешь конфигурацию с пульта и т.д

22 дня 4 часа назад

Получилось настроить или нет?

21 день 18 часов назад

всем привет.
мужчины, у меня в ядре опроса приборы видны, но данные не считываютчя. естесно и опрос в абд не происходит. в какую сторону смотреть?
задержки не выставлял. это обязательно? что за программа RS485?

15 дней 22 часа назад

По настройкам в инструкции с2000-Ethernet :

https://bolid.ru/files/373/566/s2000_Ethernet_ret_nov_17.pdf

"1.4.4.2 Рекомендации по настройке временных параметров"

15 дней 13 часов назад

Дмитрий, перечитал перепробовал. Не получается.
ситауация следующая: АРМ - ЛВС - С2000-Ethernet - С2000М - КДЛ + КПБ + т.д.
С2000-Ethernet настраиваю в режиме виртуального СОМ порта.
С2000М в режим "Компьютер", адреса на RS485 и RS232 одинаковые. Через программу RS485 выставил значения согласно таблице 7 руководства С2000-Ethernet (правильно?). мой пинг 5мс.
Настройки виртуального СОМ порта сделал через автоматический мастер и изменил "Таймаут передачи по локальной сети" на 110.
IP:порт 192.168.127.254:40000
В Ядре опроса выставляю соответствующий вирт порт. Появляется С2000 и в статистике все по нулям.
Можете подсказать где что я упустил?

Носов Дмитрий Сергеевич 15 дней 6 часов назад

Проверьте подключение С2000 к Ethernet по RS-232? может провода перепутаны (Tx и Rx)

Кечаев Алексей Борисович 15 дней 6 часов назад

Подключение по RS-232. Tx Rx не перепутаны, т.е. Tx-Rx Rx-Tx.

Носов Дмитрий Сергеевич 15 дней 6 часов назад

Скриншоты настроек можете выложить?

Кечаев Алексей Борисович 15 дней 6 часов назад

https://drive.google.com/open?id=1tkYHVkDRheKq-Fm-Tkz5hQHtB2RVujG1
что еще надо?

Носов Дмитрий Сергеевич 15 дней 5 часов назад

Жесть. У меня теперь, до кучи, С2000-Ethernet не виден в УПроге. Ни через ЛАН, ни через 485-USB. Перемычка в положении Конфиг. 

Перемычку в С2000-Ethernet надо в PASS поставить

Кечаев Алексей Борисович 15 дней 5 часов назад

Тип ПИ поставьте "С2000-ПИ" на всякий случай.

Налетов Константин 15 дней 5 часов назад

Временно вопрос приостанавливается. Так как походу кабзда моему С2000-Ethernet. Спасибо.
По Лану пингуется. Но в настройки не заходит. OrionProg так же его не видит. Какие еще способы обнуления сего прибора есть?

тампером можно сбросить

Смирнов Алексей Сергеевич 15 дней 4 часа назад

Бывает, что не пускает через rs485 тогда надо подключаться по rs232 

в настройках виртуального ком порта надо еще задержки добавить:

ТАймаут ожидания компанды 815
Пауза после общей команды 210
Таймаут ожидания запроса 245

Еще стоит обратить внимание на порт 40000 он должен быть указан и в виртуальном ком порте и в езернете на всех строчках порт. В езернете в таблице маршрутизации в графе ip адрес указывается ip подключающегося комьютера и порт тот же 40000

Берко Дмитрий Витальевич 14 дней 13 часов назад

Мужчины! Я чуток продвинулся, но не до конца.
Как обычно "сам не знаю что сделал", но мне удалось получить связь. Но при этом автоматически в УПРОГе я увидел в Служба Орион 2 вторую строчку Ethernet. В Мониторе появился лог, в Ядре опросе забегали цифры в статистике.
Но я решил удалить обе строчки Ethernet в Упроге и создать заного свою, теперь в Ядре опроса я вижу цифры только слева, на скрине видно. 

Прикладываю скрины. Что не правильно у меня сделано?

https://drive.google.com/open?id=1L7UAj6irxkJiYyQfZ46zCPGJY9tWb50p
https://drive.google.com/open?id=1Q-n0lvADUv6OHwrJz1Ygl049D14_qIlc
https://drive.google.com/open?id=1iFRouIo-v4yO67NBpo9Y4z3RiZH9RIFW
https://drive.google.com/open?id=11WDa9JdFiOqzhuRIBUn_eITnXljrffnD

ЗЫ закалебался я дергать перемычку поэтому вопрос: 1. в ядре опроса я увижу верные значения только когда перемычка в Pass?
2. в УПРОГе при опросе виртуального СОМ порта я увижу приборы когда перемычка в Pass? Если Ядро опроса запущено оно не мешает?

14 дней 6 часов назад

Спасибо! В соторый раз сделал как написано и оно опять заработало. Вроде без всяких лишних строчек и т.п.
В Ядре опроса когда выбираешь любой из приборов "Считано 0%" и пустая полоска внизу. Так и должно? или должно быть СЧитано? Если Считано, то как считать? Он сам это должен делать или это делается вручную? Как?

Носов Дмитрий Сергеевич 14 дней 6 часов назад

Считывается через АБД, сервис - считать конфигурацию из приборов. 
Если Ethernet  2.52 и старше то перемычка на работу не влияет, режим программно выставляется, исключение положение config, для прошивки или конфигурирования по 232.

Тремасов Константин Александрович 14 дней 6 часов назад

Добавлю, что адрес Ethernet по 232 интерфейсу тоже ни на что не влияет, т.к. используется только при локальном программировании. Его можно оставлять по-умолчанию 127 во всех Ethernet-ах

Кечаев Алексей Борисович 14 дней 4 часа назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

734 раза

ЗАДАН

22 дня 23 часа назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.