партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-Ethernet проверить RS-485

Инсталляция, монтаж » С2000-Ethernet проверить RS-485

Всем привет. Подозрение что сгорел RS-485. Как проверить его и RS-232?
По LAN я могу подключиться через Uprog.
Через С2000-USB подключаюсь к любому прибору, кроме С2000-Ethernet.
В принципе мне 485 и не нужен. Но вот как убедится что 232 рабочий?

PS тампером сбрасывал настройки на заводские. Перемычку стоит Config.

5 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

С2000-Ethernet по RS-485 и не должен видется.

Но вот как убедится что 232 рабочий?

Вариант 1. Подключить, например, пульт к С2000-Ethernet по RS-232 и через LAN поконфигурировать пульт.
Вариант 2. Подключить С2000-Ethernet к компу по RS-232 через соответствующий свисток и поконфигурировать С2000-Ethernet.

5 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По RS-485 он и не находился никогда. Проверить 232, подключиться к нему через USB-RS232 и найти его в uprog, положение перемычки в Config.

5 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо.
А если для информации. Почему сделали имено так? В чем проблема и не сделать бы конфигурирование и через RS-485?

5 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все, спасибо! Я через виртуальный порт нашел подключенный к Езернету по 485 СП1. Следовательно 485 работает. Спасибо!

5 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3567 раз

ЗАДАН

5 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.