партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОрион 7.6.2 не видит ключ

Эксплуатация » Орион 7.6.2 не видит ключ

Доброго всем времени суток!
Сталкнулся с токой проблемкой:
Орион 7.6.2 перестал видить ключ, ссылаясь на то что его нет в порте.. система работала с охранкой с 2010 года. обновили оборудование а старую систему решили переориентировать для системы пожарной охраны.. удалил все разделы и создал новую структуру. И тут бац.. ПО не видит ключ!
беда прям какаято.. утилитками смотрел орионовскими.. ключ видит!. Может быть есть гдето в системе привязка к опредеённому порту для ключа?
 посоветуйте как быть буду ве5сьма признателен! 

5 лет 10 месяцев назад

avatar
В мастере системы код вводили?
 обновили оборудование

Сменили начинку компа или речь об оборудовании Болида?
Если начинку компа не меняли, а просто почистили, то нужно было обратить внимание на конденсаторы на мат. плате. Они частенько выходят из строя на старых платах, лечится заменой. Из-за кондёров начинают плохо работать USB-порты и не только они.

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

Нет реч идёт о полной замене оборудования охранки, с данным сервером ничего не делали за исключением описанных мной изменениях разделов и переориентированием под нужды пожарной сигнализации.

Каличко Николай 5 лет 10 месяцев назад

Ну тогда как в анекдоте, похлопать дверью, постучать по колёсам.

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Если "железо" компьютера не менялось, и в администраторе ключ система видит, то проблема однозначно с портами компьютера

5 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В коком смысле в Администраторе ?

5 лет 10 месяцев назад

avatar
При открытии АБД (Орион) на сплэшскрине он также отображает информацию об обнаруженном ключе.

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

Когда открываешь Администратор и появляется синее окно с надписью "Администратор базы данных" в этом окне в левом нижнем углу должна быть подобная надпись: Ключ на *** приборов
                                                                                            ID ключа ***************
                                                                                            Сетевых камер ***
                                                                                            Вариант 8.8.8.5555

Если ее нет то ключ слетел, если она есть то проблема с портом компьютера

Оверин Виталий Владимирович 5 лет 10 месяцев назад

Орион 7.6.3, АБД на заставке запуска ключ показывает, а оперативная задача рапортует об отсутствии ключа. Тоже началось несколько дней назад. Совпадение?

Иванов Андрей Львович 5 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо большое кажеться понял, проблема в том что у меня ключ всего на 4 прибора )) .. а я поставил больше )) буду думать как решить всем огромное спасибо!

5 лет 10 месяцев назад

avatar
К сожалению 7 Орион уже не обновить по ключам, только если на авито или подобном искать нужную лицензию... Иначе переход на 1-20-2

Андреев Сергей Сергеевич 5 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5852 раза

ЗАДАН

5 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.