партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПеренос конфига из пульта в АРМ

Инсталляция, монтаж » Перенос конфига из пульта в АРМ

Здравствуйте! Поясните, я правильно понимаю? У меня есть уже настроенная ПС на базе С2000М+КДЛ+КПБ+БКИ+..... Устанавливаю АРМ Орион Про, импортирую конфиги из приборов. При этом все равно необходимо вручную в АРМе прописывать типы шлейфов (дымовой, тепловой, ручной....), шлейфа включать в разделы, задавать тактики реле и т.д.?

10 месяцев 14 дней назад

Управление реле скорее отключайте в Орионе. Это пожарка - реле рулить может только пульт. Да и в другом случае надо выбирать, кто рулит реле, кто-то один.

Королёв Евгений Владимирович 10 месяцев 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

Вручную не обязательно. Сделайте в АБД импорт конфигурации пульта: меню "Сервис" - "Импорт конфигурации пульта из прибора". Можете поставить галку "Сохранить конфигурацию ПКУ в файл" (желательно). Можно сделать по-другому: считать конфигурацию PProg-ом, а потом импортировать в АБД. Тогда в меню "Сервис" - "Импорт конфигурации пульта из прибора" нужно выбрать "Загрузить считанную конфигурацию из файла".

10 месяцев 14 дней назад

Да, имено так и сделал. При этом тип шлейфа не сохранился. И появились только разделы без шлейфов внутри.

Носов Дмитрий Сергеевич 10 месяцев 14 дней назад

Ну значит в пульте типы шлейфов оставлены "По умолчанию" при конфигурировании.

Ситников Алексей Юрьевич 10 месяцев 14 дней назад

Верно.

Кечаев Алексей Борисович 10 месяцев 14 дней назад

хорошо, возможно. А по поводу разделов и включение в них шлейфов?

Носов Дмитрий Сергеевич 10 месяцев 14 дней назад

Файл конфигурации пульта можете выложить?

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

могу.
https://drive.google.com/open?id=1jfDcHM37mexr6LC6WqWWi5O2g7RxKxjF

10 месяцев 14 дней назад

И что в итоге импортировалось в АБД? Только пустые разделы, или ещё что?

Пустые разделы с названиями. И разделы в релюхах без тактики работы.

10 месяцев 14 дней назад

АРМ Орион Про какая версия?

10 месяцев 13 дней назад

https://drive.google.com/file/d/1ntS55yrovtNL2SjRxret3KV-iospgGGv/view?usp=sharing

10 месяцев 13 дней назад

1.20.2

10 месяцев 13 дней назад

Ну и что? То самое или нет?

10 месяцев 13 дней назад

Александр, если это мне? То я пока очкую что либо делать со своей базой. То есть я сделал и бэкап и напрямую копирнул, но пока не хочу ставить вашу базу, дабы не сбить ничего в своей. Если вы объясните как ее поставить себе без особо риска, то я с радостью загляну в нее.

Носов Дмитрий Сергеевич 10 месяцев 13 дней назад

Копируете файлы другой базы в тот же каталог, в котором размещена Ваша.
При помощи менеджера сервера подключаете новую базу с другим именем и всё.
Ваша база никуда не денется, изменения в неё будут вносится тогда, и только тогда, когда она будет выбрана в менеджере как текущая. Вы же сделали бэкап, смелее в бой.

Налетов Константин 10 месяцев 13 дней назад

Всё верно. Создайте новую, обзовите какнить и в неё мой бэкап.

10 месяцев 12 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1040 раз

ЗАДАН

10 месяцев 14 дней назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.