партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПрограммирование с2000м.

Эксплуатация » Программирование с2000м.

Есть пожарка на болид, а точней есть пульт с2000м, с2000 Кдл, с2000БКИ и с2000СП 1,так же есть Ипдл - когда он сробатывает в "пожар" то он так и остаётся в "пожаре"  для того что бы он вышел из состояния пожар с него нужно скинуть питание, он подключён через реле СП1. Вопрос такой-как сделать так чтобы с команды "снять" на пульте или на БКИ нужное мне реле на СП1 отключилась на время а затем включилась. Где это можно сделать в инспекторе реле? выбирать нужную программу управления реле или же создавать сценарий? Если сценарий то поподробней как это сделать? Заранее спасибо. 

5 лет 10 месяцев назад

avatar
На СП1 ( с привязанным к нему ИПДЛ-ом" ставите программу   "Включить на время при снятии".
Снимаете "Пожар" ,релюшка на время и отработает и питалово с ИПДЛ-а скинет.
Через определённый промежуток времени релюшка замкнётся ,подаст питалово на ИПДЛ. и раздел снова "возьмётся".

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 10 месяцев назад

Спасибо, разобрался

Сницаренко Денис Петрович 5 лет 10 месяцев назад

Тогда не определить какой датчик сработал, ведь они обесточатся. 
Я делал сценарий, выключить при задержке на взятие.

Влад 5 лет 10 месяцев назад

А почему сложно определить какой ИПДЛ сработал.
Можно же ШС в КДЛ прописать .Допустим  ШС1 -ИПДЛ 1 ,ШС 2 -ИПДЛ 2.и т .д и т.п.
Да и в радзделы объединять не по 5-6 ИПДЛ ,а немного меньше.Допустим по 2 ИПДЛ в раздел. Вот Вам и выделенная зона готова.
Можно и вариантом Влада воспользоваться.Выставить для ИПДЛ "задержку взятия" (допустим 10 сек.и программу "Включить на время при взятии" и выставить (допустим 5 сек).
Кому как удобнее. Да и зачем пользоваться "сценарием",когда можно обойтись "тактикой+привязкой".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 10 месяцев назад

А, ну я то про обычные приборы, 4-ка, 10-ка, 20-ка и про несколько ИПДЛ'ов в шлейфе.
С КДЛ наверное проще.

Влад 5 лет 10 месяцев назад

Скорее всего ,что проще. Но...
Тема преобретает уже интересный характер. И сразу вопрос ..
А сколько ИПДЛ  "рационально" устанавливать в один "неадресный " ШС ?
Я ставлю максимум 2.     Жду возражений .

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 10 месяцев назад

Совсем недавно делали, всё по проекту, 3 линии в одном шлейфе, 3 в другом. Плюс УКШ на уровне глаз. Запитали каждый шлейф через свою релюху С2000-4. При Пожаре остаётся под питанием, при снятии тоже, УКШ датчика при этом горит. При постановке, в течении задержки на взятие, реле отключается на 3 секунды. Работает как часы. Правда бывают ложняки, но это уже оффтоп :/

Влад 5 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4044 раза

ЗАДАН

5 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.