партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРабота шлейфа АПС

Эксплуатация » Работа шлейфа АПС

Добрый день, не могу понять работу шлейфа АПС Болид. На данный момент есть несколько шлейфов АПС которые не встают на охрану, индикация на сигнал 20 показывает неисправность. Мы сняли все датчики на шлейфе, компрессором все продули установили обратно, но шлейф все равно показывает неисправность (сам шлейф в рабочем состоянии). Только после того как на последнем датчике сняли оконечивающий резистор шлейф встал на охрану. В чем может быть проблема?

5 лет 10 месяцев назад

avatar
В чем может быть проблема?
Наверное в неправильном расключении.

 (сам шлейф в рабочем состоянии 
Как определили?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 10 месяцев назад

Можно ,конечно предположить ,что резюк стоял "в начале шлейфа"

Но будет намного понятнее ( если уж пылесосом ДИП продували-то конечно их вынимали из розетки) Так какое напряжение ШС показывал.? Или всё-таки не измеряли ?
Но скорее тут вот что...
В ШС врезаны "лучи" .На каждом по резюку. И стоял тип "охранный". Поменяли тип на " дымовой"- вот тут и   понеслось.
Так что проверяйте ШС. Если "врезан луч"-то этот ШС -неисправен.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 10 месяцев назад

И ещё вариант, из реальной практики, при возникновении временных проблем, в правильной работе «шлейфа АПС» (внешние, независимые причины), ставят оконечный резистор в исправную часть «шлейфа АПС», а неисправную незаметно отсекают.
Тем самым на пульте (и/или на приборе) всё в норме, но когда, «кто-то со стороны», замечает странность, то при попытке восстановления работы «шлейфа АПС», и происходит ситуация аналогичная, как в этой теме.

Карпов Дмитрий 5 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3349 раз

ЗАДАН

5 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.