партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПроблема с сопротивлениями шлейфов

Инсталляция, монтаж » Проблема с сопротивлениями шлейфов

Доброе утро всем . Нужна ваша помощь. С сигналом 20п не разу не связывался. Только учусь в пусконаладки болид. 
Суть проблемы такая. На объекте есть сигнал20п и два шкафа ШУЗ. По проекту мне нужно снимать со шкафа сигналы (питания,автоматика,ЭЗ открыта и ЭЗ закрыта). Все расключено правильно. Задвижки при срабатывание ЭДУ отрабатывают . Но проблема состоит в том , что на пульт с2000м постоянно выскакивают оварии от статусных шлейфов сигнала20п - ШУЗ. Шлейфы программировались по схеме(тип 12). Пороги выставлены тоже по схеме . А вот с резисторами у меня большая проблема . Не могу понять куда и каки ставить . Нуждаюсь в вашей помощи . Схему настройки тоже оставляю тут .https://yadi.sk/i/nMCKRHD63YMKsr

5 лет 10 месяцев назад

avatar
подозреваю, что резисторы встроенные, а какие аварии? они появляются и пропадают или остаются? в упроге гляньте АЦП от этих аварийных шлейфов

Волков Андрей 5 лет 10 месяцев назад

Питание  к/з АЦП 0.00кОм ошибка 240
Автоматика обрыв шс АЦП 65.53кОм 
ЭЗ открыта обрыв шс АЦП 65.53кОм
ЭЗ закрыта  к/з АЦП 0.00кОм ошибка 240

Лусто Павел Александрович 5 лет 10 месяцев назад

Вроде разобрался . По питанию поставил резистор на + (4.7). При запросе шс с пульта пишет 220 в норме . Но на Аварии   показывает неисправность . С автоматикой тоже разобрался.  А вот электро задвижки интересные оказались.  Так и должно что при открытой эз  пишет тех.шс в норм. , а при закрытой нарушение тех.шс ?

Лусто Павел Александрович 5 лет 10 месяцев назад

 Так и должно что при открытой эз  пишет тех.шс в норм. , а при закрытой нарушение тех.шс ?

Так ведь можно же и "переименовать".  Ведь в типе ШС 12 про состояние  "Задвижки" нет ни слова.
А если с состоянием "Задвижки" Вам нужно сделать какую-либо манипуляцию,то просто раздел пишите по сценарию и привязывайте к реле.
В разрешающие только нужно ставить "Нар. или Восст. Т.Ш"
Допустим при открытии "Задвижки" нужно включить каку-либо "сиренку".
Проверено -работает.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 10 месяцев назад

Понял. А что делать с статусом 220в ?

Лусто Павел Александрович 5 лет 10 месяцев назад

Интересный вопрос.
Могут ,конечно возразить ,но при "Аварии 220 вольт"- я делаю "запрет" на пуск эл.задвижки.
То есть запускаю "Задвижку" только при исправном питании.
Возможно ,конечно ,что при неисправном питании РКНФ сама команду на "пуск" не даст.
Тогда это сообщение оставить просто как   информационное.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3597 раз

ЗАДАН

5 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20П

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.