партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажпараллельная работа арм Орион про и 3шт с2000м (все по 485 )

Инсталляция, монтаж » параллельная работа арм Орион про и 3шт с2000м (все по 485 )

Ситуация, по проекту имеем 3 сдания- КПП , АБК, ГАРАЖ .( Делаем ПС ) КПП- С2000м , с2000бик, кдл. АБК- С2000м, с2000бик, кдл(3шт)  и! арм Орион про. ГАРАЖ- С2000м, с2000бик, кдл(4шт) По схеме арм и все с2000м соеденены по RS-485. Вопрос, как сделать чтоб в КПП ,АБК и Гараже на с2000м отображалась  и управлялась  вся ПС .(Вобще это нормально?)  или проект хлам. Это мой первый болид, раньше СИНКРОС. С уважением.

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Можете выложить структурку из проекта? Хотелось бы взглянуть, что там напроектировано.

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

соглашусь, нужна схема, но предварительно - это какой-то бред: с2000м не будет управлять тем, что подключено к другой с2000м, а объединять все с2000м через RS-485 это ещё больший бред, всё равно что пришить человеку лишнюю голову, хотя может там имелось ввиду соединение с2000м по RS-232 с с2000-пи, далее объединение всех с2000-пи через RS-485 и обратно через с2000-пи подключение к компу, но управлять всё равно не получится, да и дешевле тогда уже с2000-езернет поставить.
может есть вариант выкинуть лишние с2000м и соединить объекты по RS-485 (обеспечив конечно же ОКЛ для линии связи между зданиями)? тогда пульт будет всё показывать и управлять, да и с БКИ (в любом здании) можно будет всё увидеть.

5 лет 9 месяцев назад

avatar
БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ такой алгоритм.   1я-подсистема(КПП)   2я-АБК  3-ГАРАЖ и соответствено АРМ. К 1 подсистеме подключить 2шт бик по А,Б (от пульта 2000м) 2я или 3я сработка (пожар и тд) а 1я включит нужную зону (бик).? НАШИ ПОБЕДЯТ!!!!

Киселев Евгений Николаевич 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

схему чуть позже положу. Выкинуть 2 головы рассматривает руководство но уже оплачено. 

5 лет 9 месяцев назад

avatar
положить их в ЗИП ))
иногда с поставщиками можно договориться и вернуть один товар, а взамен взять другой, чтобы деньги не забирать.

Волков Андрей 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://cloud.mail.ru/public/8Uob/Sg5ZAsjKQ          делаем только КПП, АБК, ГАРАЖ.

5 лет 9 месяцев назад

avatar
1. Под каждый пультом С2000-М по 485-му интерфейсу располагается подсистема, управляющаяся с этого пульта.
Нарисован один 485-й интерфейс, что надо поправлять.
Разбить здания, каким пультом что будет управляться. Нужны ли вообще пульты в зданиях, или можно обойтись одним на всю ситему.
Если будет решено оставлять три пульта, то схему RS-485 между зданиями тоже надо переработать
2. У С2000-ПИ всего 3 интерфейса - RS-232, RS-485, RS-485 изолированный. Надо разобраться, что от чего изолировать. На одно здание, вероятно, будет достаточно отного C2000-ПИ, нет особого смысла соединять их парами, спина к спине.
Изолированной части интерфейса 485 достаточно одной пары, без земли, это по поводу двухпарного кабеля меж зданиями.

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 9 месяцев назад

 с с2000пи мне понятно, напрегает с2000бик 2шт в кпп и 1 в абк .Если делать как хочет заказчик то пульты как подсистемы, голова орион про. А как быть с 2000бик которые в КПП? туда только 4 жилы идут . 2 rs 485 (пульт-пи-арм) и 2 остаются. можно 1бик подключить а еще?

Киселев Евгений Николаевич 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

последняя редакция от проектеров в КПП с2000бик-2шт в АБК с2000би-1шт. А все остальное также! и 2000пи1 по дплс. Куда мы катимся !?

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Больше всего улыбнуло "Извещатель пожарный пламенный адресный".

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ такой алгоритм.   1я-подсистема(КПП)   2я-АБК  3-ГАРАЖ и соответствено АРМ. К 1 подсистеме подключить 2шт бик по А,Б (от пульта 2000м) 2я или 3я сработка (пожар и тд) а 1я включит нужную зону (бик).? НАШИ ПОБЕДЯТ!!!!

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Ваши проектеры победят всех!
Пожар из АБК или гаража на КПП как будет передаваться? Через АРМ?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 9 месяцев назад

удивительно,что арм стоит в помещении где непременно его отключат в конце рабдня а выбор 3х шт  2000м обусловлен "если чтото  сломается то остальное будет работать" (вроде логично). Думаю Лучший вариант еще кабель прокидывать в кпп для биков. Чем выше технологии тем больше бумаги (исполниловка это ад)

Киселев Евгений Николаевич 5 лет 9 месяцев назад

да, подтянуть с АБК свой 485 и с гаража свой 485, повешать на них по БКИ и тогда с КПП можно будет управлять всем и в случае отключения АРМа криминала уже не случится. Ну и можно повешать по своей БКИ в АБК и гараже, тогда и на месте можно будет управлять.

Волков Андрей 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3838 раз

ЗАДАН

5 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.