партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажпараллельная работа арм Орион про и 3шт с2000м (все по 485 )

Инсталляция, монтаж » параллельная работа арм Орион про и 3шт с2000м (все по 485 )

Ситуация, по проекту имеем 3 сдания- КПП , АБК, ГАРАЖ .( Делаем ПС ) КПП- С2000м , с2000бик, кдл. АБК- С2000м, с2000бик, кдл(3шт)  и! арм Орион про. ГАРАЖ- С2000м, с2000бик, кдл(4шт) По схеме арм и все с2000м соеденены по RS-485. Вопрос, как сделать чтоб в КПП ,АБК и Гараже на с2000м отображалась  и управлялась  вся ПС .(Вобще это нормально?)  или проект хлам. Это мой первый болид, раньше СИНКРОС. С уважением.

11 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Можете выложить структурку из проекта? Хотелось бы взглянуть, что там напроектировано.

11 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

соглашусь, нужна схема, но предварительно - это какой-то бред: с2000м не будет управлять тем, что подключено к другой с2000м, а объединять все с2000м через RS-485 это ещё больший бред, всё равно что пришить человеку лишнюю голову, хотя может там имелось ввиду соединение с2000м по RS-232 с с2000-пи, далее объединение всех с2000-пи через RS-485 и обратно через с2000-пи подключение к компу, но управлять всё равно не получится, да и дешевле тогда уже с2000-езернет поставить.
может есть вариант выкинуть лишние с2000м и соединить объекты по RS-485 (обеспечив конечно же ОКЛ для линии связи между зданиями)? тогда пульт будет всё показывать и управлять, да и с БКИ (в любом здании) можно будет всё увидеть.

11 месяцев 20 дней назад

БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ такой алгоритм.   1я-подсистема(КПП)   2я-АБК  3-ГАРАЖ и соответствено АРМ. К 1 подсистеме подключить 2шт бик по А,Б (от пульта 2000м) 2я или 3я сработка (пожар и тд) а 1я включит нужную зону (бик).? НАШИ ПОБЕДЯТ!!!!

Киселев Евгений Николаевич 11 месяцев 18 дней назад

схему чуть позже положу. Выкинуть 2 головы рассматривает руководство но уже оплачено. 

11 месяцев 20 дней назад

положить их в ЗИП ))
иногда с поставщиками можно договориться и вернуть один товар, а взамен взять другой, чтобы деньги не забирать.

Волков Андрей 11 месяцев 20 дней назад

https://cloud.mail.ru/public/8Uob/Sg5ZAsjKQ          делаем только КПП, АБК, ГАРАЖ.

11 месяцев 19 дней назад

1. Под каждый пультом С2000-М по 485-му интерфейсу располагается подсистема, управляющаяся с этого пульта.
Нарисован один 485-й интерфейс, что надо поправлять.
Разбить здания, каким пультом что будет управляться. Нужны ли вообще пульты в зданиях, или можно обойтись одним на всю ситему.
Если будет решено оставлять три пульта, то схему RS-485 между зданиями тоже надо переработать
2. У С2000-ПИ всего 3 интерфейса - RS-232, RS-485, RS-485 изолированный. Надо разобраться, что от чего изолировать. На одно здание, вероятно, будет достаточно отного C2000-ПИ, нет особого смысла соединять их парами, спина к спине.
Изолированной части интерфейса 485 достаточно одной пары, без земли, это по поводу двухпарного кабеля меж зданиями.

Андрей, Ростов на Дону 11 месяцев 19 дней назад

с с2000пи мне понятно, напрегает с2000бик 2шт в кпп и 1 в абк .Если делать как хочет заказчик то пульты как подсистемы, голова орион про. А как быть с 2000бик которые в КПП? туда только 4 жилы идут . 2 rs 485 (пульт-пи-арм) и 2 остаются. можно 1бик подключить а еще?

последняя редакция от проектеров в КПП с2000бик-2шт в АБК с2000би-1шт. А все остальное также! и 2000пи1 по дплс. Куда мы катимся !?

11 месяцев 19 дней назад

Больше всего улыбнуло "Извещатель пожарный пламенный адресный".

11 месяцев 19 дней назад

БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ такой алгоритм.   1я-подсистема(КПП)   2я-АБК  3-ГАРАЖ и соответствено АРМ. К 1 подсистеме подключить 2шт бик по А,Б (от пульта 2000м) 2я или 3я сработка (пожар и тд) а 1я включит нужную зону (бик).? НАШИ ПОБЕДЯТ!!!!

11 месяцев 18 дней назад

Ваши проектеры победят всех!
Пожар из АБК или гаража на КПП как будет передаваться? Через АРМ?

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 18 дней назад

удивительно,что арм стоит в помещении где непременно его отключат в конце рабдня а выбор 3х шт  2000м обусловлен "если чтото  сломается то остальное будет работать" (вроде логично). Думаю Лучший вариант еще кабель прокидывать в кпп для биков. Чем выше технологии тем больше бумаги (исполниловка это ад)

да, подтянуть с АБК свой 485 и с гаража свой 485, повешать на них по БКИ и тогда с КПП можно будет управлять всем и в случае отключения АРМа криминала уже не случится. Ну и можно повешать по своей БКИ в АБК и гараже, тогда и на месте можно будет управлять.

Волков Андрей 11 месяцев 18 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1042 раза

ЗАДАН

11 месяцев 20 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.