партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВ Орион 7.6.3 ошибка в базе, как вылечить?

Эксплуатация » В Орион 7.6.3 ошибка в базе, как вылечить?

Орион 7.6.3 + С2000М + С2000-2
В администраторе базы данных выходит ошибка "Неверная ссылка на таблицу считывателей: ID=93"
Если найти прибор с адресом 93 и показать мышкой на второй считыватель, выходит эта же ошибка.
В мастере системы лечение проходит без ошибок.
Что можно сделать без удаления прибора и нового его прописывания?
А поможет ли удаление, а то вдруг прибор удалишь, а ошибка останется?

Прямая ссылка на картинку АБД


Мастер системы





 

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Можно базу вручную поправить, как я писал на другом форуме http://forum-bolid.ru/viewtopic.php?f=78&t=1152&sid=0319b2e3eeef96530842f105e5d698e4
попробуй. Как я понял такое бывает если не сменили код инсталлятора, повысили версию и потом начали добавлять приборы.

Олещенко Игорь Николаевич 5 лет 9 месяцев назад

Спасибо, помогло.
В данном случае не было повышения версий. Наверное, просто глюк файловой системы, при которой испортился файл.

Иванов Андрей Львович 5 лет 9 месяцев назад

Всё равно запроси новый код, на всякий:) у меня тогда база сыпалась пока не поменял.

Олещенко Игорь Николаевич 5 лет 9 месяцев назад

Я не понимаю, о чём речь. Какой код? Который надо вводить в Мастере системы? Это писать письмо в Болид? А кроме ввода в Мастере системы, этот код надо где-то ещё менять? Он с ключом как-нибудь связан?
...
Я не уверен, сыпалась ли у меня база, но у меня Оперативная задача перестала видеть ключ, хотя АБД ключ видел. Это было совсем недавно, и возможно, ошибка появилась одновременно, хотя я не уверен. Я переставил Орион и папку с базой на другой компьютер.

Иванов Андрей Львович 5 лет 9 месяцев назад

Он самый, и да только в мастере.
в архиве есть рег карта, заполняешь прикладываешь к письму, в письме пишешь типа
АРМ Орион 7.6.3 на 10 приборов
ключ ID 707****** (№*****)
Прошу выслать регистрационный номер

Олещенко Игорь Николаевич 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4469 раз

ЗАДАН

5 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.