партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Помогите пожалуйста найти проблему, Орион страдает.

Курилка (просто трёп) » Помогите пожалуйста найти проблему, Орион страдает.

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Есть такая проблема - в 2017г мы взяли на обслуживание объект, где используется ПК с АРМ Орион про. Нам передали два абсолютно одинаковых компа. Один с Орионом, второй применяется в офисных целях. Осенью 2017г на Орионе стал появляться синий экран и комп стал уходить в перезагрузку. В процессе поисков пробовали массу различных вариантов лечения. Были поменены местами все железки, от БП до материнки, переустановлена (неоднократно) винда, обновлён Орион, хард как-будто целый, но проблема не ушла. Позавчера снова переустановили винду и тк стояла задача оперативно восстановить Орион, не все дрова успели поставить и следующую ночь Орион отстоял нормально, вчера доустановили драйверы и в эту ночь снова возник синий экран.
Скрины есть, если у кого-то есть какие-то готовые решения, могу скинуть куда-нибудь  на почту, ватсап, телеграм, тк сюда проблематично.

6 лет 3 месяца назад

avatar
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D1%81%20%D0%9F%D0%9A

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

У Вас было два одинаковых по начинке ПК, нужно было перекинуть только HDD с проблемного на заведомо исправный. Если проблема повториласть, то дело не в железе, а в софте. Для вылова проблем с софтом много различных средств, у каждого спеца свой набор, но для начала нужно поизучать журналы самой винды. Вы сами указали на наиболее вероятную причину - драйвер, но какой. Вполне возможно, что причина в некорректном выборе компонентов ПК, из собственного опыта могу сказать, что не всякое железо может эксплуатироваться в режиме 24/7. Отказы могут быть самые разнообразные, например 700Вт БП умерал при нагрузке в 300Вт, но после длительной безостановочной работы (микруха в нём взрывалась). Причём БП весьма известного производителя.

Налетов Константин 6 лет 3 месяца назад

Именно так, проблема где-то в софте, тк с железом перепробовали всё, что только было под рукой, в данное время хард прогоняется прогой на наличие битых секторов, но пока что ни одного не обнаружено. Мы откатили систему на тот момент, когда были позавчера недоустановлены драйверы, и хотим ставить по одному, чтобы отловить при каком эта проблема проявляется. Свой вопрос я задал с целью того, что возможно кто-то уже с таким сталкивался и у кого-то есть готовое решение. Тема мной задана и в группе ватсап и в телеграм, есть обращение к некоторым своим знакомым сисадминам, но (что оч странно) никто не может дать чёткого ответа, кто в лес, кто по дрова, у кого хард виноват, у кого драйверы, у кого питание и тд и тп.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Компы производства 2013г, процессор I7, оперативная 8Гб, хард 2Тб, до нас эксплуатровалось эпизодически и регулярного использования не было, при нас, весной 2017, был организован пульт с диспетчерами и компы стали эксплуатироваться 24/7. Проблема начала проявляться осенью 2017г. 

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Однако со вторым близнецом, на котором почти всё железо переставлено с первого, никаких проблем не наблюдается.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Сверьте версии BIOS на компах, может там собака зарыта.
HDD проверять на bad-сектора смысла нет, все современные винты имеют smart, который при обнаружении проблем поднимет соответствующий параметр до критического значения, об этом Вам сообщит, либо в POST, либо сама винда.

Налетов Константин 6 лет 3 месяца назад

Второй близнец это вторая мать? На материнке то никаких проблем не видно? Самое распространенное - беременные или высохшие конденсаторы на питание процессора, памяти, мостов. Да и на сокет процессора надо бы глянуть. Вот если микротрещина металлизации многослойки, тут точно не найти.

Леготин В В 6 лет 3 месяца назад

Сверьте версии BIOS на компах

Благодарю, принято, не смотрели.
Второй близнец это вторая мать?

Нет, близнец это второй точно такой же комп, железо всё местами перекидывали, со вторым проблем нет, правда он работает чисто в офисных целях. Оставляли его на сутки с поменяным железом от первого, простоял нормально. Эксплуатируется всю неделю в рабочее время. 8-18ч

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

На синем экране указывается код ошибки, с указанием на конкретное "железо". В Интернете всегда можно найти расшифровку. Обычно драйвер слетает, железо работает не врежиме - напряжение питания, температурная нестабильность. Паста высыхает, биос батарейка умерла... Копайте туда. Переустановите орион на третью "машину" либо ноутбук подключите в систему, с предустановленным ПО. Я так делаю, когда Заказчику нужно доказать, что компьютер дохнет. 
Вопрос то Ваш не по адресу. Орион не виноват. 

6 лет 3 месяца назад

avatar
Вопрос то Ваш не по адресу. Орион не виноват. 

Орион не виноват, это верно, но АРМ больше некуда перекинуть, в этом то и проблема, а оставить объект без пульта вообще никак.
Пасту меняли, кондёры целые, температуру мониторим, БИОС-бат не смотрели, но глянем, спс, судя по диагностике какой-то драйвер глючит, то ссылался на питание, то на видеократу, теперь же позавчера торопились и не все дрова поставили, на скринах видно какие именно, и ночь Орион простоял чётко, вчера доустановили дрова и в прошедшую ночь комп дважды показал синий экран.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

И куда тут, собственно, будет по адресу, я никакой другой рубрики на форуме не нашёл, где можно было бы такой вопрос обсудить. Это же курилка и разный трёп, разве сюда нельзя с такими вопросами обращаться?

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Это же курилка и разный трёп, разве сюда нельзя с такими вопросами обращаться?

да можно конечно, просто это форум по ориону, а если вы хотите решить проблему с виндой-компом, то эффективнее было бы обращаться на более специализированный (по винде и компам) форум. Если проблема с машиной, то вы же её погоните на СТО, а не на мойку ;) конечно и на мойке может попасться спец, но шансы ниже.
Стандартный вопрос: а что делали на компе, после чего стал появляться экран смерти? конечно за пол-года уже никто не вспомнит, но всё же. А то может включили звуковое оповещение в орионе, он пытается обратиться, драйвер битый крашит систему, пока драйвер не поставили всё нормально. Железо поменяли, но на офисном звук не используется и поэтому работает. Ну так, в качестве догадки "пальцем в небо".

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

Звуковое оповещение? У нас с самого начала стоял звуковой модуль, родной, орионовский, но ничего не было, с какого момента начались проблемы уже трудно вспомнить, тк сначала эта проблема была не каждый день, а с течением времени её периодичность стала учащаться. На обоих компах с рождения стояли внешние видеокарты, при снятии проблема на какое-то время пропала, но затем нам понадобилось два монитора и мы воткнули её назад, проблема снова появилась, после нашли переходник для встроенной карты и снова сняли наружную, но проблема осталась, на синем экране была ошибка связанная с драйвером видео, потом стала появляться ошибка по питанию, устранили все проблемы с питанием, теперь синий экран ругается опять на какой-то драйвер, в группе ватсап это описали как - 
Синий экран 0x0000003B указывает, что исключение произошло при выполнении подпрограммы перехода от непривилегированного кода до привилегированного кода.

 Параметры SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION:
Исключение, которое вызвало ошибку;
Адрес записи исключения, которое вызвало ошибку;
Адрес записи контекста для исключения, которое вызвало ошибку;
0.
 Причина
     BSoD вызван  чрезмерным использованием пула подкачиваемой памяти и может появиться из-за пересекающих графических драйверов пользовательского режима и при передаче неправильных данных к коду ядра.
Stop 0x0000003B происходит в сценариях, в которых менеджер памяти ядра дважды неправильно освобождает раздел INIT драйверов. Для решения ошибки установите обновление KB941410.

Обновление комп отказался себе ставить, на скринах есть эта инфа, по этому поводу тоже кто-то в группе высказался, что это обновление ставится только на SP2, но после этого винда начинает обращаться к сервисному центру майкрософта, что может привести к блокировке винды.
есть так же мнение, что эта проблема имеется только у систем с 64, на 32 такого не встречается, мы попробуем и этот вариант.
С батарейкой на БИОС смотрели, установили всё в заводские, всё чисто.
Температуру мониторим прогой, всё в пределах нормы и не выше 35-40*С.
Сегодня попытаемся харды поменять и поставить Орион на другой.
При прогоне Викторией на харде были тормознутые сектора с ответом в 300мс, но красного ничего не было, однако знатоки в группе ватсап утверждают, что в нашем случае явно виноват хард и что контроллер на нём подгоревший.
После выяснения этого я сюда отпишу.
Не думаю, что такая информация будет бесполезной, наверняка есть подобные случаи, просто люди видимо так и поступают, что не сюда пишут, а на те форумы, где компьютеры обсуждают. Орион то тут конечно не причём, но вот у меня случилась такая проблема, но я не компьютерщик, рядовой пользователь, и мне потребовалась помощь в таком специфичном вопросе, на компьютерных форумах я как полный профан ничего не понимаю из того, что мне там пишут, языка скриптов я не знаю и мне просто не разобраться в такой проблеме самостоятельно. Любой спец, который в элементе знает все эти виртуальные тонкости, почему то обязательно уверен, что и все вокруг должны их так же в элементе знать. Я довольно хорошо разбираюсь в вопросах ОПС и прочей слаботочки, но я не считаю, что все вокруг так же хорошо должны в этом разбираться. Почему бы не помочь, тем более, если есть чем?

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

История из собственного опыта, так сказать для размышления.
Стоял комп для СКУД на Орионе, через год хард начал сбоить, заменили хард с переустановкой всего софта (винда лицуха, Орион, MSDE и всё). Прошло время (точно не помню, где-то около года), опять хард приказал долго жить. Вновь поменяли, но больше рисковать не стали, развернули систему на другом железе. Подозрительный комп отдали в специализированную контору занимающуюся ремонтом компьютерной и оргтехники. Резюме - комп исправен, а по факту он убил два винта. А винты были не простые, а серверные, т.е. предназначенные для постоянной работы без остановок. А подмена работает до сих пор более 1,5 лет без нареканий.

Налетов Константин 6 лет 3 месяца назад

но после этого винда начинает обращаться к сервисному центру майкрософта, что может привести к блокировке винды.

Винда лицензионная?
В последнее время частились случаи различных багов в винде взломаной различными активаторами.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 3 месяца назад

В пятницу заменили винт на тот, что стоял на втором, офисном, там лицензия, все дела, Ороин новый с сайта, в общем всё по новой и опять таже проблема, комп снова ушёл в синий экран.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Атмасов Александр Эдуардович правильно написал, уходите на другое железо, а это проблемное поставьте для офисных нужд. Чудес не бывает, где-то неисправность (микротрещина, брак в пайке, перегрев и т.п.). Ну, а если очень хочется докопаться до истины, тогда машинку снимать и гонять в офисе (конторе, цеху, отделе, ну или где Вы там обитаете) сидя на стуле с кружкой ароматного чая. 

Налетов Константин 6 лет 3 месяца назад

Материнскую меняли? Пришлите фото синих экранов. Опишите состав компьютера ( мать, проц, память, видио, винт, и другое что втыкается в усб и писиай слоты

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 3 месяца назад

Два одинаковых компа, местами поменяно всё, от БП до харда, хард поменяли в пятницу, в ночь в субботу в 4ч и днём в 13ч комп дважды ушёл в синий экран, я получил сведения от своих диспетчеров, сам пока ничего не видел, выходной, так что и материнка менялась и видео вместе с ней, описание и все скрины выложу в понедельник. Ошибка Stop 0x0000003B. 
это пока всё что есть -
https://drive.google.com/drive/folders/1KF71TNU3gQimKrIUiXHskvhtEXTO9nPN
 

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ссылка не открывается, перебрасывает на мой диск. На синем экране всегда пишется, что вызвало сбой в работе.

6 лет 3 месяца назад

avatar
прошу прощения, но чтобы сюда вставить для наличия и видимости, такая канитель.
дайте свой другой контакт, я туда вам всё сброшу.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Бросьте Вы, это неблагодарное дело... ремонт компьютера. Ведь, даже - "чтобы сюда вставить для наличия и видимости, такая канитель."

6 лет 3 месяца назад

avatar
Александр Эдуардович!
А Вы бы потрудились объяснить, вместо того, чтобы делать замечания.
Спокойно, вразумительно, без ругани, может быть Вас и поняли бы.
То, что у Вас нет желания, я уже и так вижу и лично у меня нет никакого желания получать от Вас какую-то информацию, тк Вы уже меня поставили ниже плинтуса по отношению к себе.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ах, оставте, Сударь, этот беспредметный разговор...

6 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/980932/stop-error-code-0x0000003b-system-service-exception-on-a-computer-that

6 лет 3 месяца назад

avatar
Сборка это обновление ставить не хочет, сегодня попробуем на лицензию это поставить.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

С этого надо было начинать.

Налетов Константин 6 лет 3 месяца назад

с пятницы стоит 7ка лицензия СП1, но трабла всё равно строго 2 раза в сутки имеет место быть.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вообще в этой теме много противоречивых утверждений (в том числе ниже).

Именно так, проблема где-то в софте, тк с железом перепробовали всё, что только было под рукой, в данное время хард прогоняется прогой на наличие битых секторов, но пока что ни одного не обнаружено. Мы откатили систему на тот момент, когда были позавчера недоустановлены драйверы, и хотим ставить по одному, чтобы отловить при каком эта проблема проявляется. Свой вопрос я задал с целью того, что возможно кто-то уже с таким сталкивался и у кого-то есть готовое решение. Тема мной задана и в группе ватсап и в телеграм, есть обращение к некоторым своим знакомым сисадминам, но (что оч странно) никто не может дать чёткого ответа, кто в лес, кто по дрова, у кого хард виноват, у кого драйверы, у кого питание и тд и тп.
   Герасимов Евгений Вадимович

.
«...проблема где-то в софте...»
   Герасимов Евгений Вадимович

Если не работает (не правильно работает) «драйвер», означает ли, что проблема в «железе» (для пояснения, если в системе нет «драйвера» звука (и нет «базовых» «драйверов»), то указывается как неизвестное устройство).
Для точного определения, если использовать драйвер базового уровня, то всё нормально работает, как только подключается драйвер «полноценного» режима, и происходит конфликт на уровне
«драйвер»+«железо» одного устройства и «драйвер»+«железо» другого устройства система «падает», и не будет работать, пока оба устройства включены.
Простой пример - конфликт видео, встроенное и внешнее, пока в БИОСе не отключишь встроенное, система уходит в перезагрузку.
И если не разрешить конфликт, то после 5-10 раз «винда клинит» так, что нужно переустанавливать.
«...возможно кто-то уже с таким сталкивался...»
   Герасимов Евгений Вадимович

Да - Microsoft, и по этому поводу много ссылок, в том числе на обновления (KB941410).
«...но (что оч странно) никто не может дать чёткого ответа, кто в лес, кто по дрова...»
   Герасимов Евгений Вадимович

Судя по тексту темы, от одной до трёх проблем -
«драйвер»+ «железо» (т.е. тип проблемы - «железо»).
Проблемы в софте -
«не лицензия», нет необходимых обновлений (KB, SP...), не правильно (не подходят) установлены драйвера...
Итого от одной до нескольких проблем одновременно, по этому и варианты
«кто в лес, кто по дрова».
 
Самый короткий вариант решения.
Win7SP1 (лицензия), все «KB» дополнения (по рекомендациям Microsoft), далее скачивание с сайтов производителей «железа» новых драйверов, только «релизных» вариантов, и использование их рекомендаций. Установка антивируса (лицензия).
И только после отсутствия (выявленных) проблем, установка нужных программ (АРМ Орион про).

PS из личной практики, Win7 не SP1, установка - без проблем, работа на начальном этапе - норма, но проходит время (от нескольких минут, до двух часов), сначала отключается диск (хард), но «винда» работает через память, далее виснет «проводник», но система продолжает работу, далее курсор - неадекватное поведение, далее полное визуальное зависание, причём если при этом запущено копирование файлов, до нескольких (не менее 10) минут нормальное копирование, далее полная остановка.
Но самое интересное, нажатие кнопки питания и нормальный процесс завершения работы.
Поднял до Win7SP1 и стабильная работа.

6 лет 3 месяца назад

avatar
Но самое интересное, нажатие кнопки питания и нормальный процесс завершения работы.
Поднял до Win7SP1 и стабильная работа.

точно такая же картина!
в пятницу поставили хард от офисного с лицензией 7ка СП1, но трабла опять проявилась, с той же периодичностью, 2 раза в сутки.
А вот вариант - 
Для точного определения, если использовать драйвер базового уровня, то всё нормально работает, как только подключается драйвер «полноценного» режима, и происходит конфликт на уровне
«драйвер»+«железо» одного устройства и «драйвер»+«железо» другого устройства система «падает», и не будет работать, пока оба устройства включены.

это тоже хороший вариант, я попробую это сегодня.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

в родном варианте стояла внешняя видео-карта, которую мы на каком-то этапе исключили, а вот в БИОСе ничего не трогали.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

вот здесь что есть по этому компу
https://drive.google.com/drive/folders/1KF71TNU3gQimKrIUiXHskvhtEXTO9nPN

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Не знаю у кого как, но ссылка Гугл показывает - https://yadi.sk/i/NLGaYLlt3YxMrC
 
И ещё один маленький, но заковыристо странный замеченный нюанс, стабильная (длительно) работа только после:
Установка Win7SP1 на жёсткий диск не просто поверх старой, а сначала удаление раздела и новое форматирование.
 
Небольшое дополнение, в диспетчере оборудования отключите (если есть):
Bluetooth,
Wi-Fi,
FireWire (IEEE1394).
Но не трогать USB.

Карпов Дмитрий 6 лет 3 месяца назад

Установка Win7SP1 на жёсткий диск не просто поверх старой, а сначала удаление раздела и новое форматирование.

Нет, не так, на первом харде тоже стояла лицензия, и в перые разы, по незнанию, парень-сисадмин, откатил систему на раннии точки, 2015г, но не спросил про пароль, а тот пароль, естественно никто не знает, пришлось сносить лицензию и ставить сборку, а теперь мы поставили хард со второго, с офисного, где оставалась лицензия 7ка СП1, с нова там стояли лицензионки на обоих, поэтому на сборках никакие обновления не встали.
Теперь попробуем то что майкрософт предлагает.
Bluetooth,
Wi-Fi,
FireWire (IEEE1394).
Но не трогать USB.

А что именно даст отключение этих устройств? Я точно не помню, но это стационар и там вроде как нет ни блютуза ни вай-фая.

Не знаю у кого как, но ссылка Гугл

Гугл-диск 100%

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Теперь кое-какая информация проясняется:
«...где оставалась лицензия 7ка СП1...»
«...а тот пароль, естественно никто не знает...»
«...пришлось сносить лицензию и ставить сборку...»
«...поэтому на сборках никакие обновления не встали...»
   Герасимов Евгений Вадимович

Лицензия осталась у тех, кто передал оба «компа».
При попытке обновить «KB», на «не лицензию»...
У Microsoft есть инструментарий, не гласно добавлять на «не лицензию», проблемные «компоненты».
«...А что именно даст отключение этих устройств?..»
   Герасимов Евгений Вадимович

0x0000003B: SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION
из-за ошибки в стеке драйвера Microsoft IEEE 1394.
http://bsodstop.ru/0x0000003b-system-service-exception
https://otvet.mail.ru/question/82499861
https://otvet.mail.ru/question/178108244

Карпов Дмитрий 6 лет 3 месяца назад

Опять не так, на обоих компах была лицензия, нам такими их передал заказчик в январе 2017, до нас эти компы эксплуатировались нерегулярно, Орион стоял практически без дела и предыдущие подрядчики пользовались Мками, весной 2017 мы подключили Орион к Мкам и начали активно эксплуатировать оба ПК, второй сначала использовался как удалённое рабочее место, потом всё подключили по локальному волокну изэрнета, и оба компа поставили в своё помещении, второй стал чисто офисным и с ним никаких проблем не было,примерно через полгода, в конце осени, на том, на котором стоит Орион, началась эта проблема с синим экраном, не часто, сисадмин хотел откатить систему на тот момент когда этого не было и решил попробовать 2015г, но тогда был другой пользователь и пароля никто сейчас уже не вспомнит, таким образом комп включить с лицензией уже не удалось, пришлось сносить и ставить сборку, но проблема не ушла, к весне текущего года проблема стала регулярной, за сутки строго два раза с периодичностью в 9-11ч, мы оба компа перемешали полностью, всё поменяли, оказалось дело не в железе, теперь ищем в чём косячит софт, но тк в точности мы не знаем где искать, идём путём исключений поэтапно, одно за другим, сегодня утром кое-что доставили по совету с другого форума, но только что буквально несколько минут назад комп снова ушёл в синий экран, обновление с сайта майкрософт по этой теме комп устанавливать отказывается, на скринах есть кадр, где он пишет что ему это обновление не требуется.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Windows 7 и Windows 2008     Синий экран появляется из-за ошибки в стеке драйвера Microsoft IEEE 1394, в который буфер, который выделен стеку инициализируется не правильно. Для решения ошибки необходимо установить обновление KB980932.

Это НЕ СТАВИТСЯ.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Сейчас стоит лицензия с другим хардом от офисного, Win7 SP1

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

То, что вы выкладываете в облака другим не доступно. Вы не дали доступ на просмотр.

1) Гнать надо такого сисадмина, который пароль на винде не смог сбросить без переустановки системы. 
2) Забудьте о всяких сборках винды, глючные штуки непонятного происхождения. Только оригинальный дистрибутив. Винда работает и без лицензии, с ограничениями правда.
3) Ставить драйвера от производителя.
4) Не подключая комп к инету или локальной сети, не ставя Орион, ни каких других программ, просто погонять комп пару дней. Если проблемы нет, подключить к сети и снова погонять.
 

Рыбкин Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Сисадмин у нас уже давно не работает, с виндой разобрались, дрова от производителя, а второй, офисный комп абсолютно нормально себя чувствует со всем тем железом, от первого, орионовского.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Да и пусть второй комп себя нормально чувствует. Оставьте вы его в покое, пока ему тоже плохо не стало.
Есть больной, вот и смотрите его.
Необходимо определить программная проблема или аппаратная.
Начните проверять программную часть.
Установите просто чистую винду, ничего не ставьте и гоняйте. 

Рыбкин Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Предварительно есть решение.
Удалили плату расширения СОМ-портов МОХА, на которую был подключен модем для Ориона.
ПК с Орионом простоял ночь без синего экрана.
Подождём ещё сегодня день.
На эту плату есть официальный диск с родными дровами и дистрибутивом, но видимо винда ни в каком варианте не хочет с этой платой работать, тк всё железо поменяли по кругу, и винду переустанавливали, а в конце поставили хард с лицензией и синий экран всё равно появился, так что на сегодня как вариант плата расширения СОМ-портов МОХА.
На разбирательство в чём конкретно нестыковка просто нет времени, да и ПК с Орионом нельзя отключать.
Если к плате ничего не подключено и нет Ориона, ПК с МОХА стоит ночь нормально.

6 лет 3 месяца назад

avatar
Судя по другим темам форума, нельзя исключать «человеческий фактор».

Карпов Дмитрий 6 лет 3 месяца назад

2,5 суток ПК с Орионом стоит нормально.
С точностью до прогрмных тонкостей установить не удалось, но с удалением платы расширения СОМ-портов МОХА, ПК перестал уходить в синий экран с ошибкой stop bsod 0х0....3b. Вероятно, нужно было бы поставить свежие дрова на эту плату, тк те, что идут с диском могут быть уже не актуальны, просто нет времени на разбирательства.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

«...с удалением платы расширения СОМ-портов МОХА, ПК перестал уходить в синий экран...»
   Герасимов Евгений Вадимович

Исходно очевидное решение, которое всплыло, только в итоге.
 
Но, с самого начала, утверждалось обратное:
 «...два абсолютно одинаковых компа....»
«...тк с железом перепробовали всё, что только было под рукой...»
«...Однако со вторым близнецом, на котором почти всё железо переставлено с первого...»
   Герасимов Евгений Вадимович

.
«...нужно было бы поставить свежие дрова...»
   Герасимов Евгений Вадимович

Не однократно предлагалось....
«...просто нет времени на разбирательства»
   Герасимов Евгений Вадимович

Основная причина, суета....

Карпов Дмитрий 6 лет 3 месяца назад

Спасибо, я истинно благодарен Вам за то, что Вы мне указали на мои ошибки.

Герасимов Евгений Вадимович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Привет всем. 
Может где то обсуждался этот вопрос, но ответ найти я не смог. 
Ситуация следующая: нужно организовать проход и проезд на территорию предприятия по картам. 
1-как сделать чтоб один сотрудник не пользовался картой другого сотрудника либо не пробивал "и свой и друга" дабы скрыть его отсутствие на рабочем месте? 
2-умеет ли фотографировать Орион ПРО сотрудника который преподносит карту? 
3-как зафиксировать момент поднесения "чужой" карты? 

4 года 7 месяцев назад

avatar
Как-то проще напрашивается сканер сетчатки или подтверждение отпечатком пальца.

Королёв Евгений Владимирович 4 года 7 месяцев назад

проще разогнать охранников-вахтёров, чтобы смотрели за такими "жонглёрами карт", включить им фотофиксацию, чтобы сравнивали фотку на мониторе с лицом, предъявившим карту.

Волков Андрей 4 года 7 месяцев назад

1. Это нужно делать карательно административными методами при наличии документальныхъ доказательст из п. 2 и 3.
2. Есть 3 варианта. Один это средствами орион видео (если он позваляет это делать, я не пользовал его, но в нормальных системах видео это есть). Второй по факту прохода сделать скрипт (делается фото с камеры и складывается в папке). Третий это при сработке реле (разблокировка точки доступа при предьявлении карты), срабатывает другое реле которое замыкает входные контакты камеры, а в самой камере к реакции на сработку входа приязана функция делать фото, сама камера настроена на съемку места прохода. После сьемки фото складывается на FTP или внутренюю флэш карту.
3. С помощью простых технических средств никак. Переходите на распознавание лиц (другую биометрию) и тогда многие проблемы из п.1 и 2 уйдут сами собой, но появятся новые.

Ситников Алексей Юрьевич 4 года 7 месяцев назад

Мне давали подобное задание три года назад. Я написал сам для себя две страницы с объяснением, почему это сделать нельзя, начальству просто сказал, что нельзя. Тут пишут, что вводите биометрию, я тогда придумал ветеринарный чип в холку каждому сотруднику. Система либо должна выдавать конечный результат полностью автоматически, либо получится имитация бурной деятельности без конечного результата, человеческий фактор вам всё испортит. 
Распознавание лиц + скрипт, который сравнивает результаты распознавания с поднесённым пропуском = сирена и строчка из принтера в кабинете зама по безопасности.  

Иванов Андрей Львович 4 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5434 раза

ЗАДАН

6 лет 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.