партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Как сопрячь болид с другой системой?

Курилка (просто трёп) » Как сопрячь болид с другой системой?

Здравствуйте.Как такое может быть:в помещении стоит "Гранит-4",на нём охранка(задействован 1шс,остальные заткнуты резисторами).Уходя, сотрудник ставит "Гранит" на охрану,закрывает дверь,идёт на пост охраны,сдаёт ключ от помещения и охранник на с2000м ставит тот же шлейф на охрану.На бки отображается данное событие.Причём,если на "Граните"не поставишь или датчик в сработке будет,то и на с2000м будет "невзятие" 
,Получается,что шс идёт на "Гранит","Гранит" на "Сигнал-20(или10...) и по интерфейсу на пульт? Так что ли?
 

5 лет 9 месяцев назад

avatar
С ПЦН "Гранита" на ШС прибора "Болид"
Замыкается ПЦН, только тогда ШС "Ьолида" и ставится под охрану.
Сработает ШС "Гранита"-отработает ПЦН "Гранита"- отработает ШС"Болида"   Получи "тревогу".
А что ,Василий , так удивило ??? Вполне распространённый случай.
А "Гранит-4" ни с какой системой(кроме ,как через ПЦН) не сопряжёшь.Там "сопрягать" нечего.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Здравствуйте Артур.Ну не знаю насчёт распространённого.Я с таким случаем первый раз столкнулся.Зачем вобще так "мудроствовать"? И меня смутило,что нормальное состояние ШС для "Болида" 4,7кОм,а тут и близко не стоит.
Короче говоря суть вот в чём: на "Граните" берётся ШС под охрану,а на С2000М когда ставишь, пишет "невзятие"Нужно восстановить.Вот я и хотел логику понять,чтобы знать где искать.С чего начать хотя бы.

5 лет 9 месяцев назад

avatar
а на С2000М когда ставишь, пишет "невзятие"

Вот с этого и начинай.Узнай какой ШС и какого прибора "не берётся".
Найди этот "болидовский прибор" и посмотри куда провода идут и какие резюки поставлены.Либо в приборе "Гранит" либо в приборе "Болида".
Так и найдёшь всё это "хитросплетение".Если "Гранит" в "охранке,то ПЦН только тогда замкнут,когда ШС на охране,во всех других состояниях ПЦН разомкнут.То есть пока ШС на "Граните" не поставишь,ШС на "Болиде" не возьмёшь.
Кстати,здравствуй.
Но про "Гранит-4" и про "Ноту-2" лучше не напоминай.
Правда "Сиб.Арс" в последнее время очень сильно подтянулся.Но если прибор старый-то это "сон с открытыми глазами".


 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я понял.На "Граните" нет резюка,а "Болидовский" фиг найдёшь.Не, ну надо искать,а куда деваться.Я думаю где-то обрыв между "Гранитом" и "Болидом" Телефонисты, говорят, лазали на днях.Может и задели где -то что -то.Всё старое,скрутка на скрутке.

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Скорее всего ,что по телефонке "связь" мехду приборами и шла.
Не хватило "пары" телефонистам...словом можно искать ,да так и не найти.
Лучше бы "полевиком" было протянуто,чем по "телефонке".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да уж...можно и не найти.Телефонистов искать и пытать.

5 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4126 раз

ЗАДАН

5 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.