|
|
Есть необходимость подключить в шлейф АСПТ порядка 30 датчиков тепловых максимально-дифференциальных Магнито-контакт ИП 115-1 A1R1 "Макс". При их токопотреблении 0,3 мА можно только 10 подключить. Есть ли какая-либо возможность (может через внешний прибор или реле какое-либо) подать в шлейф дополнительное питание для подключения большего количества? 7 лет 10 месяцев назад
Меришкин Андрей Викторович 14Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
|
Вам обязаельно в один ШС это все подключить? Если на три разбить, то как раз выходит, под завязку. 7 лет 10 месяцев назад
Тремасов Константин Александрович 5658Константин, в каждый из трех надо штук по 30 напихать.
– Меришкин Андрей Викторович 7 лет 10 месяцев назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
|
Я ща конечно такой бред напишу, за который меня тут заклюют, но все-таки рискну. Ставите Сигнал 10 или 20, там уже по току посчитаете, какой вытягивает, в Сигнале все подключаете на двойную сработку, Пожар1 и Пожар2, через сценарий в М, пуск по Пожар2 в разделе с датчиками от Сигнала. 7 лет 10 месяцев назад
Тремасов Константин Александрович 5658Константин, такой вариант возможен, но это опять же если шлейфы разделить на большее количество, но желательно шлейфы сохранить как есть (провода раскинуты, датчики расставлены).
– Меришкин Андрей Викторович 7 лет 10 месяцев назад Я ща конечно такой бред напишу, за который меня тут заклюют, но все-таки рискну
Полумаешь.Давно уже к этому привык. И всё-таки...А если ШС С2000-АСПТ к извещателям подключить через УПКОП. типа УПКОП135-2П ??? – Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад Полумаешь.Давно уже к этому привык. Ну ты конечно жжешь)))) – Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
|
А вот БИА-101 кажется подойти должен... 7 лет 10 месяцев назад
Меришкин Андрей Викторович 14Как бы совсем негоден. Нет у него масштабирования тока. Только колхоз, т.е. подключение дополнительного источника тока.
– Леготин В В 7 лет 10 месяцев назад И как по вашему предположению АСПТ будет контролировать этот колхоз с "дополнительным источником тока"?
– Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад На сайте производителя есть схема подключения к Сигнал-20П, контроль у них с АСПТ вроде аналогичный...
– Меришкин Андрей Викторович 7 лет 10 месяцев назад http://lpadevice.ru/files/documentation/shema-ispol-zovaniya-nbi-v-shleyfe-signalizacii.pdf
– Меришкин Андрей Викторович 7 лет 10 месяцев назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
|
Мэтры... Константин и Артур... Что скажете? НБИ-20П такая штука потянет? 7 лет 10 месяцев назад
Меришкин Андрей Викторович 14Да потянет, только работать как надо не будет. Задача барьеров - передать ток 1 в 1, предел астп - 3 ма, 30 датчиков дают 9 ма. входная цепь известна +-. АСТП не самый понятно работающий прибор, да и косяки его дорогостоящи. замена датчиков точно дешевле выйдет. или там политика замешана? (корпоративная)
– Леготин В В 7 лет 10 месяцев назад Не знаком с таким оборудованием. Сделайте по уму. Либо поменяйте датчики на обычные "корзинки", либо дробите шлейфы и используйте промежуточный прибор.
– Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад А вообще, 90 датчиков, немаленькая зона тушения, может вам АСПТ добавить? Делить не только шс, но и зоны тушения. Или тушить надо обязательно все, разом?
– Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад зона тушения одна, перегораживать ее перегородками никто не будет
– Меришкин Андрей Викторович 7 лет 10 месяцев назад Андрей Викторович.
Поставьте "корзинки". От этого только будет лучше. Проиграете в "навороченности",зато выиграете в надёжности. – Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад По всей видимости это самый разумный вариант
– Меришкин Андрей Викторович 7 лет 10 месяцев назад А можно из первых рук узнать об этом датчике подробнее? ип115 это тепловой ,принцип действия по нбп 76-98 зарезервирован, электричество хорошо кушает, цена тоже достойная. Стойкость к ионизирующему излучению? Или антикварная конструкция, которая идет только на замену и из-за малосерийности стоит дорого? В паспорте ничего не сказано, сертификаты тоже ни о чем не говорят.
– Леготин В В 7 лет 10 месяцев назад .у меня сложилось мнение, что и производители о нем не очень в курсе... техподдержка ни о чем
– Меришкин Андрей Викторович 7 лет 10 месяцев назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
5324 раза
7 лет 10 месяцев назад
По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.
– Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад
#ссылка