партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак применить новый prvd.ini?

Эксплуатация » Как применить новый prvd.ini?

Я в отпуске, звонить в техподдержку неудобно, а записывать их советы просто не на что. Могу подсоединяться по ночам к сети на работе и смотреть, что происходит. Поэтому спрошу тут.
==================
Орион Про 1.12 (без SP)
Было два монитора. 
Купили ещё один монитор и генератор отчётов.
Файл prvd.ini прислали по почте.
Скопировал присланный файл prvd.ini поверх старого в папку C:\Bolid\Orion_Pro_1_12_2
В менеджере сервера на вкладке Лицензии стало показывать три монитора и один генератор отчётов, то есть новые лицензии увидены.
В АБД добавил новый компьютер, в свойствах нового компьютера слева поставил галочки на мониторе и генераторе отчётов. В правой части поставил галочку на сервере. Включил речевое оповещение. Перезагрузил оперативную задачу и компьютер с сервером.
На новом компьютере установил Орион Про с ролями монитор и генератор отчётов.
В файле orion.ini заменил IP в двух местах на IP сервера.
Пока всё делал так, как совсем недавно успешно добавил ещё один монитор, но для того монитора лицензия уже была в исходном prvd.ini из первоначального комплекта поставки.
=====
На новом компьютере запускаю оболочку, она находит в сети сервер, анализ окружения 100%, в правом верхнем углу буква i зелёная, в логе ошибок "Hint: Соединение с сервером". При первом пуске вывело окно речевого оповещения и попросило проверить звук и запустить модуль. Удалённо послушать не смог, но запустил. Далее оболочка запускает монитор, но монитор неактивный, все кнопки бледные, в рабочем окне монитора пусто.
В оболочке кнопки ОЗ и Отчеты бледные.
Поправка. Иконки не бледные, а чёрно-белые (в отличие от цветных). Подписи ОЗ и Отчёты нормальным шрифтом. А вот надписи АБД и УРВ, которые этой машине не присвоены, вот они действительно бледные.
Через несколько минут выходит сообщение "лицензии на монитор не обнаружено" и монитор закрывается.
При ручном выходе из Монитора ничего не просит, при выходе из Оболочки просит пароль, ввожу свой (не заводской) то есть с сервером этот компьютер соединяется и про мой пароль знает.
Иду снова в менеджер сервера на вкладку Подключения.
Вижу четыре строки ранее заведённого правильного работающего компьютера (имя ws27) с монитором. У него две строки S/ws27 со словами бесплатная лицензия (думаю, что это оболочка) и две строки M/ws27 cо словом монитор.
Теперь смотрю на строки моего нового компьютера ws21, у него все четыре строки S/ws21 и бесплатная лицензия. 

Признаюсь, что я не прочитал руководство. Только проглядел заголовки и не увидел там главы с похожими словами. Читать буду не раньше, чем сегодня ночью (днём отдыхающие дети растаскивают интернет)
Всё, что работало со старым prvd.ini: сервер, два монитора, АБД, продолжает работать.

================
Решение
Ещё когда писал пост, вставил шутку, что я перезагружал компьютер только один раза, а надо бы три. Потом удалил как неуместную. Уместная!!! Похоже, оператор только рассказал мне по  телефону, что перезагрузил, а на самом деле нет. Надо обязательно выключить и снова запустить центральный сервер Орион, только тогда система увидит новые лицензии.

10 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

После замены файла необходимо перезапустить ЦСО. Убедитесь что после перезапуска ЦСО отображает правильное количество лицензий на первой вкладке.

10 месяцев 18 дней назад

Да вроде бы перезапускали. Но тут человеческий фактор, я не сам перезапускал, а попросил по телефону оператора. Ночью повторю сам.

Иванов Андрей Львович 10 месяцев 18 дней назад

После перезапуска он должен подхватить лицензии и показать их на первой вкладке. К сожалению просмотр лицензии через менеджер сервера в вашей версии может работать некорректно и отображать не ту лицензию, которую видит система. Смотрите на вкладке ЦСО. Если показа правильно - дальше уже вопрос настройки рабочего места.
Добавить в АБД рабочее место, выбрать нужные модули на запуск, настроить трансляцию событий.

Комаров Александр Федорович 10 месяцев 18 дней назад

Ещё когда писал пост, вставил шутку, что я перезагружал компьютер только один раза, а надо бы три. Потом удалил как неуместную. Уместная!!! Похоже, оператор только рассказал мне по  телефону, что перезагрузил, а на самом деле нет. Перезагрузил лично, система увидела лицензии там, где вы сказали. На удалённом компьютере всё заработало

Иванов Андрей Львович 10 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1173 раза

ЗАДАН

10 месяцев 18 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.