партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажс2000м вер.2.06

Инсталляция, монтаж » с2000м вер.2.06

Пульт с2000м вер.2.06 Не видит часть приборов... Когда подключаемся к РС через USB-RS485, он начинает их видеть... Кто знает , в чем загвоздка ?
 

5 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

В интерфейсе возможно, т.е. скорее всего, проверьте все ли перемычки сняты, кроме первого и последнего прибора.

5 лет 8 месяцев назад

avatar
Как верно отметилл Константин, скорее всего, причина в некорректной работе интерфейса и его организиации. Подробное описание в теме конфигурация типа "шина" и конфигурация "звезда": https://bolid.ru/projects/iso-orion/communication-channels/rs-485/

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 8 месяцев назад

Ситуация курьёзная ,но "один в один" описанной автором темы.
И пульт 2.06 и приборы "потерялись".
Стали искать причину...Оказалось украли ИВЭПР.  И кому он только понадобился ?

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 8 месяцев назад

ИВЭПР вещь нужная, у меня так дома через  него и ASC-101 бра с пульта включаются, + к тому же если отключили свет, от АКБ, бра переделывал на 12В лампы.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 8 месяцев назад

Конечно нужная .Но это я к тому ,что и напряжение на приборах-"потеряшках" тоже проверить нужно.
Возможно ,что причина и не в интерфейсе.
Правда  один КПБ-"потеряшку" всё-таки в ремонт отправить пришлось. Не ищется и на коротком проводе ,даже с АКБ.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Надо было ставить "Клифорд"

5 лет 8 месяцев назад

avatar
Если это мне, то я о таких не слыхивал. 

Тремасов Константин Александрович 5 лет 8 месяцев назад

А если мне , то я тем паче.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://www.youtube.com/watch?v=yjOxTqdX94E

5 лет 8 месяцев назад

avatar
)))

Тремасов Константин Александрович 5 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все нашлось .... правда пришлось приборов 50 проверить и поснимать перемычки... Систему делали году в 2008 примерно... как она работала, я не знаю... мне давали ее восстановить после нескольких лет "необслуживания" (((

5 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3369 раз

ЗАДАН

5 лет 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.