партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОшибка КС программы

Эксплуатация » Ошибка КС программы

Всем доброго времени суток. Возникла проблема с С2000М. при тревоге ОС или пожаре, после нажатия кнопки между стрелками и ввода пароля выскакивает ошибка КС программы. Пульт зависает и перезагружается через несколько секунд. Если управлять разделом с кнопок "Сброс", "Пуск" или "Стоп", то ошибка не появляется.
https://drive.google.com/folderview?id=1gBqwebB7fFkjqR5_Z2xuFIl_W0z78FPe
Была версия 3.04. Прошил до 3.10
Сегодня прошил обратно 3.04. Ошибок нет.

5 лет 7 месяцев назад

avatar
ошибка контрольной суммы программы. Попробовать перепрошить пульт может или заново конфигурацию залить.

Волков Андрей 5 лет 7 месяцев назад

Андрей Александрович, уточните, пожалуйста, пульт какой версии? Какое сообщение выдается на ЖК-экране?

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 7 месяцев назад

Ольга, а вы по ссылке видео смотрели, там все есть. Если у вас закрыт доступ по таким ссылкам то пишет Ошибка КС программы. Версию автор напишет.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 7 месяцев назад

Здравствуйте, коллеги. Сегодня придя домой , при снятии с охраны, столкнулся с такой же надписью(ошибка КС программы) на дисплее пульта. Пульт шил на 3.10 примерно неделю назад. Через секунд 10 после нажатия на клавиши, пульт вернулся в нормальный режим. 
Сегодня первый раз про такое прочитал, еще и увидел сам)
 

Сахаров Артём Юрьевич 5 лет 7 месяцев назад

Обратно откатить не пробовали ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 7 месяцев назад

Пока еще нет.

Сахаров Артём Юрьевич 5 лет 7 месяцев назад

А я уже откатил.Вроде бы нормально получилось.
Правда и "КС-а" не наблюдал.И всё-таки...
Советовать не могу. Можно так "туда-сюда",что вообще без пульта остаться.Но ,думаю,что до этого дело не дойдёт.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 7 месяцев назад

Была версия 3.04. Прошил до 3.10

Ошибка появилась после перепрошивки на 3.10 или до?

Пушкарёв Николай Павлович 5 лет 7 месяцев назад

Подтверждаю наличие данной ошибки.
Эта ошибка замечена пока только у версии 3.10.
На фоне этой ошибки выявил ещё одну (при этом, сбой основной программы, и инициализация восстановления из резервной).
Не рекомендую, на данном этапе, использовать версию 3.10, и работать пока, если возможно на версии 3.04.

Карпов Дмитрий 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Предварительная информация по этой проблеме.
Данная «ошибка КС программы», проявляется при условии:
Нестабильной связи с источником этого извещения (ИП), или с дребезгом его контактов (для примера - ручник). Причём зависимость, проявления этой ошибки, связана с таймером по порогу фиксации этого извещения.
Одно из условий отсутствие этой проблемы, должен поступить стабильный сигнал от извещателя, и отсутствие дополнительных ошибок, по этому извещателю.
Одно из условий проявления этой проблемы, дребезг контакта (для ручника - его микропереключатель), или неисправный извещатель (контакты). И отсутствие изменения состояния пожар/норма.
Предположу, что данная проблема (ошибка) может проявляться при некачественном монтаже.
Проверял более 20ти раз (с проявлением ошибки «кс»).
 

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не могу сказать до прошивки на 3.10 или нет появилась эта проблема. Как всю систему собрали я начал настраивать и обновил все приборы. Потом конфигурацию делал. Попробую сегодня обратно 3.04 прошить. И проверить на предмет других ошибок.

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Прошил обратно до 3.04. Ошибок в работе нет. 

Серебренников Андрей Александрович 5 лет 7 месяцев назад

еще раз убеждаюсь, что обкатка приборов на заводе в условиях цеха, далека от реалий жизни)))

Батанов Александр Владимирович 5 лет 7 месяцев назад

тоже помню, как 3 шт. новеньких свеженьких кдл-2и поехали прямиком в болид, потому что нам хватило наглости записать в них конфигурацию на много-много АСР-2. Первый "кирпич" потому что не знали, второй - убедился, что из-за этого, третий - не успел предупредить напарника, чтобы не писал конфиг в прибор.

Волков Андрей 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Та же ситуация, что у топикстартера. Шил с 3.04 на 3.10. Появилась ошибка контрольной суммы.

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Ждём новую прошивку)))

Сахаров Артём Юрьевич 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Интересно, данный косяк перекочевал в 4.10? Ведь по сути то одно и то же.

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Присоединяюсь к вопросу, по вер. 4.10, на данном этапе, нет данного оборудования.
И честно говоря, нет никакого желания в приобретении, если предположить наличие такого же глюка.
Тем более, если такая ошибка обнаружится, не будет возможности откатить, на стабильную версию.

Карпов Дмитрий 5 лет 7 месяцев назад

Знаю, что у одного человека откат не решил проблему.

Серебренников Андрей Александрович 5 лет 7 месяцев назад

Присоединяюсь к вопросу, по вер. 4.10, на данном этапе, нет данного оборудования
И честно говоря, нет никакого желания в приобретении, если предположить наличие такого же глюка.


Дмитрий .Не совсем У Вас верная информация .
Такой пульт (4.10) уже есть. Сегодня столкнулся. Версия PProg  на компе старенькая ( та,где последней из версий пульта 3.03) Думал ничего у меня не получится.
Нормально "зашилась" программа.  Всё чётко.
А если по второй "выделенной строчке", то никто и не спросит какой надо версии пульт.
Потому ,что 4.10 уже на прилавках.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 7 месяцев назад

Не предполагал, что при прочтении, смысл будет восприниматься вне контекста, построчно.
Исходно понятно, что он (пульт 4.10) уже в продаже.
Но приобретать, только для того, чтобы проверить наличие/отсутствие данной ошибки, нет никакого желания.
Для того чтобы узнать, какие версии совместимы, достаточно ознакомится с соответствующей таблицей («отличия от предыдущих версий») версий приборов.

Карпов Дмитрий 5 лет 7 месяцев назад

по ссылке кстати старый пульт ;) в описании ещё 8000 событий, в новых уже 32000, остальных отличий уже не вспомню

Волков Андрей 5 лет 7 месяцев назад

Да, но по второй (марке́тинг ).
«...то никто и не спросит какой надо версии пульт....»
  Каргапольцев Артур

Кто, у кого, и для чего?
Вариантов догадок множество....
Применительно, для использования (применения тавт. + плеон. ) по прямому назначению, пока будут «остатки на складах» или «б/у применение», спросить могут... .

Карпов Дмитрий 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ждите, РЭ на 4.11 и 3.11 уже есть.

Исправлена ошибка версий 3.10 и 4.10:

С2000М версий 3.10 и 4.10 мог ложно выдавать сообщение об ошибке «ОШИБКА КС
ПРОГРАММЫ» и затем перезапускаться. Возникала эта ошибка, если в тревожном
режиме, когда С2000М отображает на экране раздел с тревогой (пожаром, пуском),
нажать кнопку контекстного меню и ввести пароль. Дополнительным необходимым
условием появления ошибки являются права пользователя на управление только
отображаемым разделом.

Изменения в существующих функциях:

Если пользователь перед вводом пароля выбрал действие клавишей «СБРОС», «ПУСК» или «СТОП», то ему предлагаются для управления только те разделы, состояние которых позволяет выполнить выбранное действие. Актуально для команды «СБРОС», при выборе которой будут предлагаться для управления только разделы, в которых имеется пожар, тревога или «невзятие»

 

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Спасибо ,Константин .
Сейчас распечатаю и начальству покажу.Недавно с такой же проблемой столкнулся ,а доказать не мог,что я тут не при чём.
Всё "один в один",как ты расписал. Обращался в ТП .Правда "вскольз" упомянул и эту проблему.Но ответа по этому поводу так и не получил.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 6 месяцев назад

Не за что, только писал это не я, я скопировал из руководства.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 6 месяцев назад

На сайт выложены прошивки С2000М версий 3.11 и 4.11, в которых проблема ложной выдачи сообщения «ОШИБКА КС ПРОГРАММЫ» исправлена

Ильин Сергей 5 лет 6 месяцев назад

Хорошо, потестим.
Ещё бы «PProg» свеженький выложить, чтоб из АРМа не выковыривать.

Карпов Дмитрий 5 лет 6 месяцев назад

ПКУ 3.01, 3.02 на что лучше перешить?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 6 месяцев назад

Если ПКУ "мозги" не далет, зачем его тогда шить? В этом ключе не думали? Прошить ради того что бы прошить?

Тремасов Константин Александрович 5 лет 6 месяцев назад

Да он пока ничего не делает, т.к. не смонтирован. Вот и интересуюсь, чтоб на пройденые другими грабли не наступить.

Баулин Владимир Александрович 5 лет 6 месяцев назад

У меня основная масса на 3.04 сидит, пока не жалуюсь. Есть пара на 3.10, но такой ошибки пока не прилетало. Мое мнение, 3.04 самая стабильная пока, 3.11 последняя, дальше ваш ход)

Тремасов Константин Александрович 5 лет 6 месяцев назад

Спасибо. Стабильность как-то ближе.

Баулин Владимир Александрович 5 лет 6 месяцев назад

Субъективно нравилась 3.04.
Апдейтнул с 3.10 на 3.11.
Пока явных глюков нет, и думаю не будет....
Ошибку 3.10 вроде отловили....

Карпов Дмитрий 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5062 раза

ЗАДАН

5 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.