партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак давать названия датчикам в Орионе?

Эксплуатация » Как давать названия датчикам в Орионе?

В данный момент в нашем Орионе Про датчики именуются по шаблону: ШС 25, прибор 12, за потолком. Если смотреть на моргающий датчик на покрасневшем разделе в мониторе, то вроде бы такое название нормально. А если не смотреть, а слушать баборобота, то лучше бы подошло осмысленное название "Датчик дыма, этаж 2, венткамера 2.1". А ШС и прибор всё равно пишутся в соседнем столбце.
Существуют ли какие-то требования к названиям, которые не рекомендуется нарушать, или без разницы?

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Делайте как удобнее и информативнее для вас и операторов системы. Насколько мне известно, никаких требований к названиям нет. Учтите только, что название ШС имеет ограничение длины в знаках. Сочинение написать не получится) Ну, к примеру, у нас есть такие названия: "Штаб. 2 этаж. Коридор". Лично для меня - главное что бы было информативно и понятно операторам системы. Я и так разберусь, если что)

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 7 месяцев назад

Дело в том, что глазами и с картинкой удобно именно ШС 25, прибор 12, а на слух - Венткамера 2-го этажа.
Разного хочестя от картинки и от железной тёти.

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 7 месяцев назад

а я например именую "1 этаж / приёмная / ДИП", "2 этаж / коридор / ИПР", правда речевуху не использую)

Волков Андрей 5 лет 7 месяцев назад

Дело в том, что глазами и с картинкой удобно именно ШС 25, прибор 12

Глазами номер ШС и номер прибора видно в соседнем столбце "Адрес".

Иванов Андрей Львович 5 лет 7 месяцев назад

Глазами видно план и пиктограмму датчика, видно залитое поле раздела. 

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 7 месяцев назад

Соглано проекту. Все пожарные извещатели (если даже адреса не совпадают) должны быть промаркированы согласно проекту.

Рябов Сергей Анатольевич 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Называйте так, что бы оператор, который вчера сел за пульт, смог определить помещение, где произошло возгорание, с закрытыми глазами. В ПРЯМОМ смысле этого слова "С ЗАКРЫТЫМИ". 

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Согласен с Александром Эдуардовичем!

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 7 месяцев назад

Для этого надо вначале заставить собственника определить названия помещений по какой то понятной схеме. Иначе будет склад Петровича, склад Иваныча, склад электриков (Петрович и Иваныч электрики) и раздевалка поварих ХЗ какой конторы (мегабургер, суперпицца и охренетьпельмень)

Леготин В В 5 лет 7 месяцев назад

Согласен с В.В.
Сегодня это отдел "Посуда",а завтра это отдел "Табак".
Так что лучше всего делать так ,как делает Андрей Волков.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 7 месяцев назад

Возможно вы и правы, если это магазин или ТЦ. У нас аэропорт. Названия помещений не меняются десятилетиями))

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 7 месяцев назад

что значит заставить собственника? вам оно надо?)) для этого есть БТИ или куда там собственник заносит свои планы помещений и регистрирует их назначение, правда там будет что-то вроде "Кабинет №1" или "Бутик №2", но зато эти названия не поменяются) да и во внутренних документах будет что-то вроде "Договор с ООО Посуда на аренду помещения №2", иначе действительно так постоянно придётся переписывать названия.

Волков Андрей 5 лет 7 месяцев назад

Совершенно верно, только система должна быть регулярной, а не сквозной, как в БТИ. Например по БТИ помещение 145, а для оператора это должно быть 302-2 (3 этаж, 2 кабинет (с/у) и не умывальник, который 302-1, а даже не знаю, как назвать:)   И требовать наклейки табличек на дверях.

Леготин В В 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мне кажется господа вы путаете. Вопрос звучит так "как давать название датчикам в орионе", а не названием раздела. 

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3118 раз

ЗАДАН

5 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.