партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак давать названия датчикам в Орионе?

Эксплуатация » Как давать названия датчикам в Орионе?

В данный момент в нашем Орионе Про датчики именуются по шаблону: ШС 25, прибор 12, за потолком. Если смотреть на моргающий датчик на покрасневшем разделе в мониторе, то вроде бы такое название нормально. А если не смотреть, а слушать баборобота, то лучше бы подошло осмысленное название "Датчик дыма, этаж 2, венткамера 2.1". А ШС и прибор всё равно пишутся в соседнем столбце.
Существуют ли какие-то требования к названиям, которые не рекомендуется нарушать, или без разницы?

10 месяцев 12 дней назад

Делайте как удобнее и информативнее для вас и операторов системы. Насколько мне известно, никаких требований к названиям нет. Учтите только, что название ШС имеет ограничение длины в знаках. Сочинение написать не получится) Ну, к примеру, у нас есть такие названия: "Штаб. 2 этаж. Коридор". Лично для меня - главное что бы было информативно и понятно операторам системы. Я и так разберусь, если что)

Малозёмов Константин Вячеславович 10 месяцев 12 дней назад

Дело в том, что глазами и с картинкой удобно именно ШС 25, прибор 12, а на слух - Венткамера 2-го этажа.
Разного хочестя от картинки и от железной тёти.

Андрей, Ростов на Дону 10 месяцев 12 дней назад

а я например именую "1 этаж / приёмная / ДИП", "2 этаж / коридор / ИПР", правда речевуху не использую)

Волков Андрей 10 месяцев 12 дней назад

Дело в том, что глазами и с картинкой удобно именно ШС 25, прибор 12

Глазами номер ШС и номер прибора видно в соседнем столбце "Адрес".

Иванов Андрей Львович 10 месяцев 12 дней назад

Глазами видно план и пиктограмму датчика, видно залитое поле раздела. 

Андрей, Ростов на Дону 10 месяцев 12 дней назад

Соглано проекту. Все пожарные извещатели (если даже адреса не совпадают) должны быть промаркированы согласно проекту.

Рябов Сергей Анатольевич 10 месяцев 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Называйте так, что бы оператор, который вчера сел за пульт, смог определить помещение, где произошло возгорание, с закрытыми глазами. В ПРЯМОМ смысле этого слова "С ЗАКРЫТЫМИ". 

10 месяцев 12 дней назад

Согласен с Александром Эдуардовичем!

Для этого надо вначале заставить собственника определить названия помещений по какой то понятной схеме. Иначе будет склад Петровича, склад Иваныча, склад электриков (Петрович и Иваныч электрики) и раздевалка поварих ХЗ какой конторы (мегабургер, суперпицца и охренетьпельмень)

Леготин В В 10 месяцев 12 дней назад

Согласен с В.В.
Сегодня это отдел "Посуда",а завтра это отдел "Табак".
Так что лучше всего делать так ,как делает Андрей Волков.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 12 дней назад

Возможно вы и правы, если это магазин или ТЦ. У нас аэропорт. Названия помещений не меняются десятилетиями))

что значит заставить собственника? вам оно надо?)) для этого есть БТИ или куда там собственник заносит свои планы помещений и регистрирует их назначение, правда там будет что-то вроде "Кабинет №1" или "Бутик №2", но зато эти названия не поменяются) да и во внутренних документах будет что-то вроде "Договор с ООО Посуда на аренду помещения №2", иначе действительно так постоянно придётся переписывать названия.

Волков Андрей 10 месяцев 11 дней назад

Совершенно верно, только система должна быть регулярной, а не сквозной, как в БТИ. Например по БТИ помещение 145, а для оператора это должно быть 302-2 (3 этаж, 2 кабинет (с/у) и не умывальник, который 302-1, а даже не знаю, как назвать:)   И требовать наклейки табличек на дверях.

Леготин В В 10 месяцев 11 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мне кажется господа вы путаете. Вопрос звучит так "как давать название датчикам в орионе", а не названием раздела. 

10 месяцев 11 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

760 раз

ЗАДАН

10 месяцев 12 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.