партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПоток 3н 1.10 неисправность кц и пусковых выходов

Инсталляция, монтаж » Поток 3н 1.10 неисправность кц и пусковых выходов

Здравствуйте, некорректно работает прибор поток 3н 1.10

  А именно даже при подключении 4,7кОм на кц #5,6,7,8 типа 3 или 1 показывает неисправность (АЦП 255 через uprog), но если подключить на кц #2,3 (тип 3 или 1) то все норм, также заметил что на норм  работающих кц АЦП без подключенных резисторов отличается от 255(233 или 244 например), аина косячных наоборот 255.
   Также выдает неисправность по выходам П3, П4 несмотря на подключенные к ним резисторы 1кОм(из комплекта поставки). Если подключить их к выходам п1, п2 то все норм (п1, п2 Осн рез насос, п3 откл, п4 пож задвижка).

 

5 лет 6 месяцев назад

avatar
Для КЦ с типом входа 3 - "авария питания" и 1 - "автоматика" значение АЦП более 199 - это обрыв КЦ.
На выходы П3, П4 просим подключить резисторы 1,5 кОм, 0,5 Вт (для проверки). Если при этом все равно по выходам будет неисправность, то прибор рекомендуем сразу направить в ремонт с подробным описанием ситуации. Если выходы восстановятся в норму, то просим прислать с подробным описанием на supprot@bolid.ru результаты проверки выходов П3, П4 резисторами, указанного выше номинала и файл настроек Поток-3Н, считанный из прибора с помощью программы Uprog.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Проблема была в не верном подключении АКБ 2*12в вместо одной, в инструкции и паспорте, схеме на приборе это к сожалению указано не явно(нет информации о количестве), питание платы также осуществляется трансформатором с напряжением 20+ В, плюс схожесть прибора с 2000 аспт.

5 лет 5 месяцев назад

avatar
а то что в Инструкции по монтажу на Поток нарисована одна батарейка на 7Ач, а в АСПТ две батарейке на 4,5Ач это не совсем явно указано?))
и то что в характеристиках и Паспорте написано про резервное питание "аккумуляторная батарея 12 В, 7Ач" это тоже не явно? в характеристиках на АСПТ же написано "2 аккумуляторных батареи 12В, 4,5Ач".

Волков Андрей 5 лет 5 месяцев назад

Из РЭ на Поток-3Н в. 1.10:
Питание блока осуществляется от:
−основного источника питания (ОП) – сети переменного тока 220В,50Гц;
−резервного источника питания (РП) – аккумуляторной батареи, номинальным напряжением 12 В, ёмкостью 7 А ∙ч (используется для обеспечения стабильного электропитания блок а при стартовых нагрузках электродвигателей ПН).
В РЭ на С2000-АСПТ указано количество 2 шт. и ёмксоть меньше - 4,5 А ∙ч.

 

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 5 месяцев назад

Главное, что Вы разобрались.

 

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 5 месяцев назад

Единственное где не посмотрел инструкция по монтажу , но обычно это не особо содержательный документ , и если есть какие-то спорные вопросы ищу их в руководстве по эксплуатации, почему бы на крышке прибора не отразить рисунок с одной АКБ и в других местах указывать количество в единицах измерения шт. 

Сидоров Дмитрий Евгеньевич 5 лет 5 месяцев назад

Дмитрий Евгеньевич, скинула ссылку на тему ответственным. В следующих редакциях РЭ будем учитывать.

Янковая Ольга Ивановна 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3350 раз

ЗАДАН

5 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Поток-3Н

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.