партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКто знаток лазерного тестирования ДИПов?

Эксплуатация » Кто знаток лазерного тестирования ДИПов?

Кто знает, подскажите.
Снимаю раздел с охраны, хожу с лазером, свечу на дымовые датчики, потом смотрю в журнал по событию "тест извещателя". Все датчики снизу похожи на ИП212-34А (ДИП-34А), если и есть другие, мой глаз их не различает. Лазер левый с наклейкой Fire detector remote test unit. Наблюдаю вот такие варианты.

  1. На попадание лазера отвечает длинным свечение светодиода, в журнале появляется запись "тест извещателя" с адресом датчика. Именно адрес меня интересует.
  2. На попадание лазера отвечает длинным свечение светодиода, в журнале нет никакой записи.
  3. На попадание лазера не реагирует вообще. В попадании лазером в глазок уверен, целюсь точно.
  4. На попадание лазером отреагировал пожарной тревогой (после этого я стал снимать с охраны перед тем, как чихнуть).

Видимо, разные модели ведут себя по-разному. Можно ли по реакции на лазер узнать модель?  А зная модель, можно открыть паспорт и прочитать про методы тестирования.
 

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Вот это не поможет?   
https://bolid.ru/files/373/566/izv_baz.pdf

И UProg - ом просканировать систему по типам КДЛ и ДИП.

Леготин В В 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Я пользуюсь астрой (астра 941). Новые ДИП-34А не выдают никакой индикации, пока через клавиатуру не запустишь тест извещателя, но опять же надо обязательно знать адрес чтобы запустить тест, замкнутый круг. Проверял старые датчики до 2010 года они вообще никак не реагируют, с другими не встречался.

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4249 раз

ЗАДАН

5 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.