партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияPprog считывает конигурацию, а записывать изменения не хочет

Эксплуатация » Pprog считывает конигурацию, а записывать изменения не хочет

Господа! Сталкиваюсь с данной проблемой уже не в первый раз. В основном это происходит со старыми приборами. Подключаюсь по 485 к системе. Конфигурация С2000 считывается нормально. Вношу некоторые изменения и жму записать в прибор. Выскакивает окно записи и.... На этом все зависает на неопределенное время... Ждал до 20 мин, запись так и не происходила. Только подключившись по 232 запись проходит нормально. Что это за трюк такой?

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Пробуйте без приборов записывать, только ПКУ и ПК, если все нормализуется, то дело в интерфейсе, ищите неснятые перемычки и прочее. Варианты еще есть, заменить преобразователь, попробовать с другого ПК. Крайний вариант что ПКУ уже приезжает.

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Господа! Сталкиваюсь с данной проблемой уже не в первый раз. В основном это происходит со старыми приборами.

Вот тебе и раз !Мой случай. Постиоянно с пультами "не первой свежести" работаю.Бывает такое. Думал ,что я один такой,оказывается нет.
А что делать ...То описал Константин выше. И как правильно подметил..Это "первый звоночек" пульту.
Надо готовиться к замене.
Я бы ,конечно посоветовал ещё посмотреть в PProg стоит ли "галочка" в пункте "Записывать в совместимые версии пультов"
Может быть дело и не в этом ,но у меня эта галочка стоит.

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну или старому ПКУ, старый pprog.

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Да и новому ПКУ ППрог совсем не друг. Пульт 3.04 , PProg 3.3 свежий. Читаю конфигурацию (пульт отключен от системы) , чищу, вношу изменения (тактика один на все клапана) , сохраняюсь и пишу. Время записи около 1,5-2 минут, соответствует внесенным изменениям. Подключаюсь к системе - нет управления. Дальше пара ритуальных звуков .Отключаюсь, читаю, изменений нет. Пишу сохраненную конфигурацию. И вот только тогда все пошло. Конвертер юсб - 485 болидовский, боевой. дрова и ось проверенные. Что то косо смотрю в сторону ППрога, но для 3.04 вроде бы других нет.

Леготин В В 5 лет 7 месяцев назад

Я если честно уже и забыл когда считывал/записывал конфиг в ПКУ по 485, исключительно 232 пользуюсь, замечаний, а тем более таких косяков как вы описали не встречал, конфиг пишется в разы быстрее за счет увеличения скорости и переводить в программирование не надо.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 7 месяцев назад

Это конечно.Да и кто бы спорил.
Если на каждом объекте по "машине" и  "Орион-Про " стоит.
А у меня 30-40 объектов с пультами и ни одной "машины".И каждый раз цепляться к 232-му (разбирая пульт)что-то не совсем хочется.
Много нас и все мы ..разные.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 7 месяцев назад

Надо попробовать, лет 10 назад я тоже через 232 работал, и профиликовский конвертер есть, посто на объектах удобнее не пульт вскрывать, а крышку с любого прибора снять. Вот и привык. Да и места меньше занимает.

Леготин В В 5 лет 7 месяцев назад

При чем тут Орион? 

Тремасов Константин Александрович 5 лет 7 месяцев назад

Да и места меньше занимает.

Купите болидовский, он такой же как и 485, если это принципиальный вопрос)

Тремасов Константин Александрович 5 лет 7 месяцев назад

А лучше Езернет поставить.Тогда по объектам с одним только проводком и компом  ездить можно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 7 месяцев назад

А лучше Езернет поставить.

Чтоб ни прошить прибор, ни шлейфами посмотреть.

Тремасов Константин Александрович 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3390 раз

ЗАДАН

5 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

PProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.